Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Сижу плачу и малыш толкается.. Что же мне делать? Так жить уже невозможно.. Подруга советует не обращать внимания, закрывать дверь в комнату, а это тоже не помогает..
Вообщем, меня уже недели две изводят, сначала это были отдельные вспышки агрессии и оскорбления. Щас это враждебное либо молчание с вставлением отдельных оскорбительных замечаний, либо скандал с матом и теми же оскорблениями и даже побоями (ну тут я могу себя защитить пока, но противно сил нет)(((
Кто же это такой, спросите вы? Это МОЯ МАТЬ!! Все что я делаю это мягко говоря неправильно, мой любой поступок рассматривается и осуждается вышеприведенными способами. Причем норовят долбануть по больному, нас недавно бросил мой супруг, правда не пропал, помогает, за что ему большое спасибо конечно...
Причем началось это с тех пор как она поняла, что деваться мне особенно некуда, я вынуждена сама зарабатывать себе на жизнь и на 2 детей и жить с ней вместе.. Что это? Зависть? Я вроде несколько успешнее и увереннее ее по жизни, у меня все получается, она - неудачница по жизни, жили всегда в нищете, ни одной попытки заработать, я стала работать в институте. Мечтаю жить отдельно, но как? Кто будет сидеть с родимшемся малышом, хотя бы год, моей зарплаты хватит ровно на няню и все...
С другой стороны меня это все угнетает, я всегда в раздражении и напряжении, повышается давление, мне жалко малыша, которому уже 7 внутриутробных мес и он все чувствует тоже что и я... Да, к рождению малыша я сделала в нашей общей квартире ремонт на свои деньги, купила некоторую мебель, я не нахлебница, делаю хорошие подарки к праздникам и плачу за сидение с старшим (правда меньше чем няне бы платила).
Так тяжело вот выговорилась и легче..
11.12.2004 15:05:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мамы могут быть проблемы по работе, со здоровьем и еще куча всего. А Вы наверное единственное существо, на которое можно вылить этот ушат грязи :(((. Не принимайте близко к сердцу тем более, что если собираетесь жить и пользоваться мамиными "услугами". Попробуйте с ней мирно поговрить, когда она проорется спросить : "Мам, в чем дело? У тебя все в порядке? Может я что-то не так делаю? Может ты себя плохо чувствуешь?" Когда причина агрессии будет выяснена, тогда и нужно принимать решение, что делать. 12.12.2004 17:10:15, Murano
Алиса (27)
Мамы пытаются нами командовать до старости, а уж если не получается или их советы не слушают, то дело плохо. Вообще считаю что к старости ооочень немногие мудреют, зато очень многие впадают в маразм и истеричность.. А на кого все это проливается? - на домашних конечно...
Держитесь! Очень сочувствую и понимаю... Конечно лучше разъехаться, негоже ребенкам слушать скандалы и оскорбления. Может пожить годик не совсем комфортно в смысле денег?...
11.12.2004 23:14:38, Алиса (27)
Тыква
К сожалению, многие мамы точно такие, моя тоже не смотря на то что любит меня, все равно не упустит шанс чем-то расстроить или огорчить, сама того не желая... в моем случае помогло раздельное проживание. 11.12.2004 22:26:05, Тыква
Майская мечта
Очень сочувствую :-( Маму надо бы на место поставить ! покажите ей, что вы от нее не зависите и если она будет продолжать вас доставать, то вы просто уйдете от нее, да еще и общаться перестанете и внуков она не увидит, не бойтесь, припугните ее немного, не будьте жертвой !!! С такими нахалами можно бороться только их же средствами, увы. 11.12.2004 15:59:14, Майская мечта
А мама прям умрет, если с внуками сидеть не будет....Ой, что-то сомневаюсь, что маме будет хуже ,чем автору, если ее лишат общения с внуками. 12.12.2004 17:12:33, Murano
Майская мечта
По-моему, для любой нормальной бабушки нормально хотеть общаться с внуками !? 12.12.2004 17:47:22, Майская мечта
Нормально можно и по телефону с внуками общаться. Для этого не обязательно сидеть с ними и освобождать маме свободное время (хоть два часа), чтобы она могла ходить на работу. 12.12.2004 18:10:02, Murano
Как только я начинаю защищаться, она моментально оскорбляется, принимает маску жертвы злой дочери: "как ты со мной разговариваешь", "как ты можешь на мать нападать" и т.д. и т.п... Жалуется родственникам какая я плохая.. Это тоже такое своеобразное моральное нападение и моральное изнасилование некое, чтобы еще воспитать у меня и чувство вины.. Хотя она сама задирается, я вообще стараюсь молчать и закрывать дверь (тока она врывается, ломает ручку)
Про внуков я уже говорила, сначала испугалась притихла, а потом стала говорить за заберай и дверью хлопать перед лицом старшего, мол я сама с ним не буду разговаривать, а малыш ничего не понимает, стучится бабушка, бабушка.. Вообщем тихий ужас..
11.12.2004 23:23:13, автор
Вы неправильно действуете, защищаться не надо, подходите с позиции "Нахамить, обидеть, оскорбить всегда можно успеть" Вот после всего этого отношения наладить сложно. 12.12.2004 17:13:57, Murano
Майская мечта
Никто не говорит, про нахамить, но постоять за себя НАДО ! и защитить свое достоинство. Кто сам себя не уважает, того и другие не будут уважать ! 12.12.2004 17:49:08, Майская мечта
Уважают тех, кто достойно с людьми общается, а не тех кто защищает свое достоинство, унижая других. Тем, более когда хотят еще и услугами их пользоваться. 12.12.2004 18:12:10, Murano
Майская мечта
Ладно... нам с вами друг друга не понять. 12.12.2004 19:31:41, Майская мечта
Майская мечта
Тогда только один выход : разъехаться ! любой ценой ! Увидите, как мама изменится, будет на руках вас носить еще, поверьте, из личного опыта говорю. 12.12.2004 01:41:47, Майская мечта
Котенок ГАВ
Сочувствую :((( Надо постараться поставить ее на место, иначе дальше будет хуже. Способы разные, начиная от "лучшая защита - нападение" до полного игнорирования, как будто она - пустое место. А какие отношения с бывшим? Может он как-то помочь в этом вопросе? А твоя мать финансово независима? Если нет, то все проще. Если квартира неприватизирована можно разделить лицевые счета, пусть сама платит, а еще в будущем пригрозить продать свою долю. Если приватизирована и есть доля - тоже самое. 11.12.2004 15:36:18, Котенок ГАВ
она работает и получает пенсию, еще я ей плачу, т.е. у нее получается неплохая зарплата всего.. может многое себе позволить, например построить дом на дачном участке, купить дорогую мебель... на питание она вообще почти не тратиться, квартиру оплачивает государство... у меня тоже есть свой угол, но жить там мне будет вообще не на что, если я не буду работать.. бывший помогает только на ребенка (вещи, детское питание), меня содержать он не согласен.. что вообщем то и правильно с его точки зрения, я не в претензии... На работе договорилась выйти вскоре после родов, как я им скажу что уйду на 3 года в декрет и на что буду жить? 11.12.2004 23:28:20, автор
Dash
а сколько ребенку старшему? И с какими условиями Вы на работу выходить собирались, в смысле зарплаты и, главное, графика? Работа на дому хотя бы частично - не вариант совсем? при таком раскладе можно на няню меньше тратить. Еще моя подруга нашла такую няню для своей дочери: женщина с ребенком на год старше, к которой она отводит свою пару дней в неделю. Конечно, для совсем крохи это не вариант, но все же. Еще выходит дешевле, если нанять одну няню на двоих с кем-то еще. Тогдга почасовая оплата может быть ниже при неполной (у вас) занятости няни. Да, а что родители мужа? Насчет внука они как вообще? и сам муж? хотя бы насчет старшего? 11.12.2004 23:34:18, Dash
4 года старшему.. Я работаю полный день 5 дней в неделю по 9 часов, домашней моя работа не может быть.. Зарплата с премиями хорошая, я довольна, но ее хватит тока на няню к грудничку и квартплату может быть...
Няня на двоих это интересно, нужно подумать.. тока разве няня не потребует вдвое за двоих детей?
свекровь та еще штучка, внуки ей нужны только в качестве фото на комоде, не общается уже давно..
11.12.2004 23:44:33, автор
Dash
Старший в саду? Еще, мне кажется, поговорите на работе. Во-первых, положен сокращенный рабочий день (это если Вы официально получаете зп и т.п.) либо доп. выходной, когда ребенок совсем мелкий. Во-вторых, может быть, все-таки часть работы получится на дом взять? подумать о другом виде работы в той же фирме? На двоих - это смысл есть только если Вы на неполную раб. неделю выйдете или с частичной занятостью Что я имею в виду: когда няня на полдня, скажем, то почасовая оплата выходит дороже, чем когда у няни оклад. А на двоих с кем-то - у няни как бы оклад, то есть в час можно платить меньше. Грудничка сложно "пристроить" вторым воспитанником в то же время :( я думала, если у Вас старший еще не в саду, то как вариант для старшего. За двоих обычно оплата полуторная,а не двойная. то есть если няня, то з.п даже на еду уже не останется? :( 12.12.2004 00:08:41, Dash
могу только посочувствовать. А других родственников нет? ну там бабушка может быть. Съехать от нее 11.12.2004 15:22:43, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
Odyvanchik
я честно, не знаю, что можно сделать....просто очень сочувствую, понимаю, что от этого не легче...а всякие варианты типа разменяться не получатся? ну или объяснить ситуацию супругу, мне бы на его месте было бы неприятно если бы мою жену обижали...хотя он ушел...держу кулаки, вдруг поможет? 11.12.2004 15:12:23, Odyvanchik
вот я тоже хотела добавить поговорите с мужем вдруг поймет и денег попбольше даст и квартиру снимет, это же угроза и его малышу тоже( 11.12.2004 15:23:37, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!