Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК (41)

стимуляция... политика РД

мне интересно, а если я приеду сегодня в РД часа в 4, они мне сразу начнут делать все или подождут утра (чтобы ночью не принимать)??
И что они сделают? проколят и отправят под капельницу??? (роддом либо 4, либо 3)
08.12.2004 11:45:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам вообще нужна стимуляция? Ходите, пока ходится, еще никто больше года беременным не был:-)) Кроме шуток, ведь самостоятельные схватки и не такие болезненные... Да и акушерские сроки часто очень и очень приблизительны.... 08.12.2004 14:54:40, Умп
Про 4-ку - Если это покладка в дородовое, то особенно там не спешат. Если Вы платная, то лечащий, по-видимому, заведующая. А уходит она часа в три, реже - позже. Когда кладут, 5 дней колят фон (простагландины)2 раза в день, в пятую точку, потом - если не подействовало (не родили), капельницу или гель (эсли опять-таки за деньги), но с промежутком в сутки (если малыш позволяет). Меня вот положилив пятницу утром, и, если бы я вечером не настояла на уколе (типа, а зачем вообще положили с совершенно неготовой шейкой, могла бы и дома лежать), то ничего бы и не сделали.
Но Вам, судя по всему, может хватить и одного укола:))))))
А плюсы родов из дородового, а не из дома для меня стали очевидны почти сразу, когда я посмотрела на приемный покой. как там мылась беременная за хлипкой занавеской, и рядом стоял унитаз без (!) занавески.
В дородовом вещи твои рядом, есть душ и туалет в палате, где можно себя привести в порядок спокойно!
Так что не волнуйтесь, все будет отлично!!!!!:)))))))))))))))))))))
Легких родов!!!!!!!!!!
08.12.2004 12:31:30, Arabeska (9)
ЛЮСИК (41)
1. я бесплатная. 2. 5 дней мне что-то колоть???????? да я за 5 дней сама рожу 10 раз! 3. я могу попросить сама, чтобы они начали что-то делать??? 08.12.2004 12:38:13, ЛЮСИК (41)
Так я и написала, что, судя по Вашим сообщениям и неделям, родите сразу, может, после первого укола:)))))))
Там все забавно - два раза в день все пузы ползут в комнату, на 3 секунды заходят, потом выходят, вот и весь укол:) Часто было, что, только привезли новенькую, а уже вечером ее отвозят в родблок:)))
Правда, по-моему, так лучше:))))) И Вы уже намучались со всякими страхами - оно, не оно.. А там, если что - попросите врача Вас посмотреть:)
А вот попросить что-то делать вряд ли будет удачным. Врач с Вами поговорит и рещит, ЧТО Вам делать. Скорее всего, те же уколы. Но, как я поняла, это даже за стимуляцию-то не считается... так, помочь шейке.. своеобразный маленький толчок... Может, именно его Вам не хватает?:))))))))))))))))) Не переживайте%)
08.12.2004 12:47:09, Arabeska (9)
Котенок ГАВ
Сегодня они тебе точно ничего не будут делать. Завтра с утра поднимут пораньше, сдашь анализы, посмотрят и сегодня и завтра и решат. Если все хорошо и шейка готова, то ничего не будут делать :) 08.12.2004 12:05:30, Котенок ГАВ
ЛЮСИК (41)
а если готова?? то если ничего не будут делать, то неизвестно сколько я пролежу там!!!!!
и зачем тогда вообще меня класть????
08.12.2004 12:09:01, ЛЮСИК (41)
Котенок ГАВ
Я тебя на кресле смотрели? Шейка готова? УЗИ нормальное? Еще бывают всякие приколы с формой плодного пузыря, которая мешает начаться родам. В общем, на твоем сроке я бы уже пожалуй сдалась, сама в 41 неделю рожала :)) 08.12.2004 12:13:06, Котенок ГАВ
ЛЮСИК (41)
шейка 1,5 недели назад была раскрыта на 3 пальца (то бишь на 3-4 см). Я то сдамся, но начнут ли они все делать?? 08.12.2004 12:15:33, ЛЮСИК (41)
Котенок ГАВ
Это уже только от политики и уровня роддома зависит. Но 3 пальца это неплохо, совсем чуть-чуть осталось :)) 08.12.2004 12:20:44, Котенок ГАВ
Лягушка
Слушай, я, может, пропустила что-то, а зачем тебе вообще стимуляция?
Может, можно просто лечь в РД и наблюдать за развитием событий (КТГ, УЗИ и прочие параметры)? Ведь и до 42-й люди ходят...
08.12.2004 12:00:38, Лягушка
ЛЮСИК (41)
врачиха сказала, что положит 08.12.2004 12:04:59, ЛЮСИК (41)
NATASHKA и мальчишки
Сегодня делать ничего не будут, вечером давление измерят... Ну может еще мазок возьмут, если есть ЗППП или молочница. Завтра с утра до обхода могут попросить мочу сдать на анализ. Врач во время обхода послушает, посмотрит. Если шейка к родам не готова, то будут готовить (гель или капельница), если пузырь плоский и мешает началу родов, то предложат подписать бумажку - согласие на амниотомию (скорее всего назначат на послезавтра). Бумажку читай внимательно, там должно быть оговорено, что будут делать, если амниотомия не вызовет начало родовой деятельности, должны быть точно указаны дальнейшие действия, которые ты можешь опротестовать или обоговорить альтернативу с врачом. У меня в такой бумажке было написано, что если в течение часа после амниотомии не будет схваток и начала родовой деятельности, то мне поставят капельницу с окситоцином. Первое, что я спросила, можно ли мне нахаживать схватки после амниотомии или придется лежать. Сказали, что могу прыгать и бегать, в моих интересах, чтобы стимуляция была не медикаментозной, и схваточки начались быстрее.
Не переживай, все будет хорошо. Главное не паниковать. Если будут прокалывать пузырь, заранее попроси не показывать тебе инструмент, которым проводят подобную манипуляцию, а еще лучше закрой глаза. Так спокойнее.
Держим за тебя кулачки всей семьей
08.12.2004 12:21:10, NATASHKA и мальчишки
ЛЮСИК (41)
а может мне сегодня показаться и уйти, а рано утром прийти?? интересно, такое разрешат? 08.12.2004 12:29:01, ЛЮСИК (41)
NATASHKA и мальчишки
зачем? вдруг ты завтра рожать соберешься сама по себе без всякой стимуляции, как же ты невыспавшаяся будешь? ИМХО, если уж сдаваться, то окончательно 08.12.2004 12:38:32, NATASHKA и мальчишки
ЛЮСИК (41)
мне не нравится перспектива лежания просто так несколько дней(((((( 08.12.2004 12:40:43, ЛЮСИК (41)
NATASHKA и мальчишки
так ты же не просто так будешь лежать, ты будешь отдыхать и готовиться к встрече с малышом 08.12.2004 12:45:17, NATASHKA и мальчишки
Лягушка
Ну положит - понятно, но почему непременно стимуляция? Я думала, что если угроза перенашивания, то можно просто ложиться в РД и наблюдаться, нормально ли деть себя чувствует, а стимулировать - при необходимости (плацента не справляется, детю плохо и т.п.). Если всё ок, зачем детя торопить? Ему виднее, сколько там сидеть :))) 08.12.2004 12:17:48, Лягушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!