Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли

Привет, девочки!
У меня 19-я неделя - животик растет, а вместе с ним и сомнения. Начала пугаться, как я буду выглядеть, чувствовать себя, как сможем воспитывать ребенка, как муж себя будет вести, а не делаю ли что-то не так и т.д. и т.п. Иногда промелькнет мысль: зачем я в это ввязалась? Это при том, что ребеночка "заводили" не случайно, подготовку начали год назад, мне 27 лет. Родители рады, муж рад; я волнуюсь- справлюсь ли. У кого какие мысли возникали?
08.12.2004 10:12:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первое время (неделек до 8) перживала, что рано рожаю второго. Мне 24. Хотела, чтоб разница со старшей дочкой была чуть побольше.Помощников у на нет, а так хоть с ней бы поменьше проблем было бы. Но она уже сейчас готовится стать старшей сестрой. Самостоятельность проявляет во всем. Поэтому сейчас все сомнения отпали. 08.12.2004 12:55:52, Клеола (13)
Льняна (27)
Совершенно аналогичная ситуация: в последнее время сомневаюсь в себе, в своей состоятельности и способности быть хорошей мамой. Муж - не сомневается и старается меня поддерживать. Но, конечно, на 24 часа в сутки не хватает. Что ж, будем настраиваться на положительный результат. Чего и вам желаю:-) 08.12.2004 12:05:52, Льняна (27)
Веста
возникают такие мысли. и с первым, и со вторым. иногда тоже думаю, справлюсь ли я? но такие мысли гоню. справимся! и все у нас получится! 08.12.2004 11:47:04, Веста
Ласка М (25)
У меня тоже всякие опасения - это и резкая и кардинальная смена образа жизни, и огромная ответственность, и принятие на себя иных социальных ролей. А еще в воскресенье составили список дел, завершить которые нужно к рождению малышки - так вообще голова кругом пошла!
Потом решила брать пример с мужа. Он считает, что проблемы надо решать по мере их поступления. Так что раз уж Богу угодно, чтобы у нас появился ребеночек, значит, у нас будут и силы и умения на его воспитание и на новую жизнь.
08.12.2004 11:25:16, Ласка М (25)
Мысли такие возникают абсолютно у всех :-)))) Да и странно было бы, если бы их не было! 08.12.2004 11:11:18, Амдерминец
тоже самое ((( всякий тараканы и страхи в голову лезут. беременность первая, очень желанная, но страшно... и чувство ответсвенности гипертрофировалось и понятно, что образ жизни изменится, в общем - мрак.... 08.12.2004 11:02:52, Zaja (18-я)
это понятно :) меня в первую беременность недель в 25 просто-таки паника охватила - у нас все так классно, а что будет потом? как это все будет??? а ничего, все отлично :) 08.12.2004 10:31:45, Best
Irochka(24)
Я тоже переживаю, у меня роды в марте, а старшая дочка будет сдавать в это время вступительные экзамены в гимназию. Вот я и переживаю-как мне с двумя детьми, один из которых-новорожденный, всё успеть? 08.12.2004 10:29:02, Irochka(24)
Ludo4ka
Я тоже беспокоилась - а смогу ли стать хорошей мамой для ребеночка? А как я узнаю, что он хочет, что у него болит?? А щас уверена - как только мы родимся, проявится материнский инстинкт и все будет хорошо!!!!!
Так что не вешать нос и наслаждаться беременностью!!! ;о))
08.12.2004 10:22:12, Ludo4ka
individuale
не переживай. через это почти все прошли - масик это такая ответственность, и ты это понимаешь, и естественно от этого страшно.
Справишься конечно :) - и будешь самой хорошей мамочкой :)
08.12.2004 10:16:00, individuale

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!