Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуть-чуть пожалуюсь, можно?

Чем дольше продолжаю героически ходить на работу, будучи официально в декрете, тем больше понимаю, что это, мягко говоря, очень неэффективное использование собственных ресурсов. Потому как сил тратится очень много, а результаты резко ухудшаются! Обидно.

А еще сегодня утром, муж, вместо того, чтобы поддерживать и сочувствовать, буквально вытряхнул меня из кровати (никак не могла проснуться :-((((), а потом также быстро-быстро выпихнул из дома, не дав толком не проснуться, ни собраться, еще и ругаясь, что он опаздывает :-((((( Я ему говорю, езжай без меня, а я уж как-нибудь соберусь и поплетусь потихоньку своим ходом (все равно он меня только до метро подвозит, а до него идти 10 мин.), нет, не дали покоя.

В результате с утра на работе сижу не выспавшаяся, недовольная, забыла дома мобильный телефон и расческу (еще бы в такой спешке), не успела, естественно, накраситься. Т.е. классический портрет беременной женщины - лохматая и ненакрашеная! Ну и кому нужен такой работник?
07.12.2004 13:38:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думала я одна такая... :))) очень тебя понимаю, тоже в официальном декрете и тоже на работе :))) и мужа тоже меня не жалеет ((( 08.12.2004 10:44:22, *Юльчик*
А из каких это побуждений ты геройствуешь? :-) 07.12.2004 20:23:15, Эллочка (21)
ЛЮСИК (41)
а я все так и езжу, работаю вовсю))) хоть и рожать уже давно пора:) 07.12.2004 18:05:45, ЛЮСИК (41)
Ну ты вообще феномен! Я, например, бегать точно не могу, вообще передвигаюсь как маленький танк, медленно и вразвалку... Как, кстати, там у вас с родами? Вам же в консультации сказали ночью рожать, опять что ли передумали??? 07.12.2004 18:09:24, Амдерминец
ЛЮСИК (41)
мы не можем вылезти никак((((((
а я до сих пор по метро поднимаюсь и спускаюсь пешком и бегаю за автобусами (кстати, перегоняю обычных людей:))) ), так что я всю беременность так и пробегала))) энергии хватает всегда)
07.12.2004 20:11:28, ЛЮСИК (41)
Алиса (26)
У беременных своя особая красота появляется))
А, кстати, может попросить у подруги хотя бы помаду и тушь попользоваться?

Я уже сама все рабочие дни до декрета сосчитала, хочется поработать, честно, и деньги не лишние, но не могу и все, не хочу ничего, хочу сидеть дома и готовиться к малышу, мне кажется это самым ПРАВИЛЬНЫМ...

Вообщем сочувствую.. А мужу жалиться по-больше, мол, заболеваю может, давление подскочило, а то очень он суровый у тебя.. То на экзамены, то на работу...
07.12.2004 14:59:38, Алиса (26)
Насчет мужу жалиться, по-моему не очень хорошая идея. Мужиков обычно это ужасно раздражает.
Он, конечно, виду не подаст, и будет тебе ананасы с укропом на блюдечке приносить, а внутри усталость и раздражение накапливается, потом на тебе же скажется.
07.12.2004 15:12:49, М. Наташа
Алиса (26)
Так он сам же не понимает, как это ничего не болит, а сил нет..
Ну много не жалиться может, но намекать на возможное ухудшение самочувствия.. У мя свекровь так делает, на ней пахать можно, куча любовников, климакса в помине нет, а все мужу жалуется давление, давление... Он очень ее жалеет... И никакое раздражение не накапливается))
07.12.2004 15:29:17, Алиса (26)
То что не поймет - это точно, даже если намекать. А свекровь - молодец, повезло ей с мужем. 07.12.2004 15:37:23, М. Наташа
Алиса (26)
с сыном.. это она моему мужу жалится...)) 07.12.2004 16:20:20, Алиса (26)
Тогда это тебе повезло. 07.12.2004 16:33:27, М. Наташа
Я на работу сходила последний раз 2 недели назад (в 34 нед.), из последних сил доработала и говорю: "Все, больше не приду, просто не дойду до вас". А сегодня еле до садика доплелась, вообще как-то резко иссякли силы. Может, это правда из-за погоды, раз у многих так? 07.12.2004 14:44:24, М. Наташа
Тыква
Я на работу не пошла вообще. Проснуться никак не могу, вот сижу вяжу сыну носки, правда утром сделала и отослала на работу отчет... видимо потепленее влияет, второй день просыпаем всей семьей в 8.40, вместо 7.30. И чувствую себя вроде не плохо, но как-то странно. Тоже в декрете, но чует мое сердце владелец фирмы старается от меня избавиться до Нового года, т.е. без премии и декретных, и без подарка на день рождения... видимо живот мой на него давит. Морально к этому готовлюсь. Я даже не жалуюсь... 07.12.2004 14:15:38, Тыква
Льняна
Я сегодня по работе еле перемещаюсь, мышцы живота болят от каждого движения. Действительно, наверно, день такой. А еще выставка, никого в офисе нет, приходится сидеть на телефоне весь рабочий день:-( 07.12.2004 14:04:28, Льняна
Веста
а на работу обязательно ходить? может и в самом деле героизм этот не нужен?:)
07.12.2004 14:03:08, Веста
наверное сегодня день такой. На меня муж тоже наехал сегодня. Потепленее однако. Не бери в голову! Слушай, а чего ты дейстивтельно на работу ходишь? Такая погода мерзкая, бр-р-р. Эх, мне бы в декрет хотя бы на недельку :)) 07.12.2004 13:50:43, Бибигон (25)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!