Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук(32-я)

SOS!

Все девочки! Отеки побеждают! Я ничего не могу с ними сделать. Ни толокнянка, ни брусничный лист, ни диеты, ни прогулки или их отсутствие, ни ограничение жидкости, ни питье в огромных количествах, ни задирание ног - ничего не помогает! Завтра опять взвешиваться в ЖК, а мне еще прошлый раз пообещали госпитализацию, если набор веса будет продолжаться... Буду писать отказ. Пошли они сами... на госпитализацию. Плевать. Белка нет, давления нет, значит и гестоза нет! Об этом везде пишут! Может у кого еще есть какие-нибудь тайные методы борьбы с отеками? SOS!!!
06.12.2004 21:21:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне неплохо помогли березовые почки. Завариваешь 2 ст. ложки на стакан в термосе и два раза в день натощак. Не более 10 дней курс. 07.12.2004 12:43:24, Аник (26)
а точно отеки? ты проверь суточный диурез, то есть, сколько выпила и сколько пописала. Я в прошлую беременность тоже жутко полнела, по килограмму - полтора кг за неделю, а в больницу положили и делать им не фига было, ибо оказалось, что это не вода вовсе 07.12.2004 12:02:47, ливень
Juli+1
А канефрон пробовала? Мне тоже ни почечные чаи, ни толокнянки не помогают, скорее даже наоборот, а канефрон очень хорошо справился с отеками, я вообще противник всяких лекарств во время бер-ти, но у канефрона и правда состав щадящий травки в основном, и помогает, но это врач конечно пусть назначит. 07.12.2004 09:55:11, Juli+1
Уменя отеки были связаны с венами на ногах, но узнала я об этом только после родов. Раньше такого никогда не было. Если у тебя лицо и руки не отекают, нет белка и т.д. , то скорее всего оно самое. Ноги кверху мало помогает, но так надо . А на сохранении тебя будут лечить от почек. Решай сама. Методов, прости не знаю 07.12.2004 08:40:21, МаДиРоФ
В нашу с Пузом бытность кто то дал совет:

"Как я за 3 три дня от отеков практически избавилась и в патологию не попала (может быть кому-нибудь пригодится).

Некоторое время назад врачу не понравилось, что у меня очень сильно отекли ноги, хотели отправить полечиться в роддом, но я не согласилась, подписала отказ и пошла домой лечится. Через три дня (на четвертый) пришла в ЖК и получила "хорошую отметку" ;-) у врача за состояние ног (выразилась во фразе "Ведь можете же, если захотите").

Что делала:

1. "Хофитол" - 2т по 3 р. в день
2. "Канефрон" - 2т по 3 р. в день
3. "Фитолизин" - по инструкции (через три дня прекратила пить, т.к. очень сильнодействующий препарат считается)
4. Несколько раз за день муж просто массировал ноги (практически так же, как дитенку массаж рекомендуют)
5. По возможности - 10 минут в час лежать с высокоподнятыми ногами (ступни выше головы, использовала для этих целей гимнастический мяч). По возможности - потому что пришлось ездить, а в поездке с понятыми ногами не посидишь ;-)

Сразу говорю, что отеки у меня скорее всего не из-за почек (почему-то считается, что если у [censored]еремешки отекли ноги, значит почки не справляются :( ), просто у меня по жизни суженные сосуды на ногах (в детстве вообще судороги сильные мучали из-за этого), так что основную пользу мне принес именно массаж + очень хвалю "Канефрон".
Если у вас что-то похожее - можете попробовать.
Да, эффект появился на второй день, т.е. не сразу."
07.12.2004 00:39:09, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
Котенок ГАВ
На ночь белковое-молочное не есть, еду лучше не солить. Почаще стоять в коленно-локтевой позе :)) Побольше двигаться и травки продолжай пить. 06.12.2004 23:58:49, Котенок ГАВ
Nessie
Попробуй на ночь вообще не есть белковую пищу... белок нагружает почки - далее понятно...
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
06.12.2004 22:44:36, Nessie
Brusnichka
Я только вчера отекла, завтра пойду к врачу узнавать, чего делать. 06.12.2004 22:25:23, Brusnichka
Берта
я тоже отекала сильно и в первый раз, и теперь начала..но я не соблюдаю диету. меня когда клали в больницу с отёками, то кормили бессолевой едой и мало пить давали. а дома я естессно не слежу за этим. может не с мочегонными,а с едой попоробовать? 06.12.2004 21:34:12, Берта
Бурундук(32-я)
И с едой тоже! Практически без соли ем (гааадость!!!). Правда, уже все перепробовала. А тебя когда в больнице без соли кормили - помогало? 06.12.2004 22:19:01, Бурундук(32-я)
Берта
да,я скидывала вес довольно хорошщо тогда. только вот в голодный обморок однажды завалилась)) от больничной еды) 06.12.2004 22:23:36, Берта
Елена К.
Согласна на все 100! Нужно соленое-острое-копченое убрать, мне так в роддоме отеки за 2 дня убрали. 06.12.2004 22:17:48, Елена К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!