Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заложен нос. Кому помог ЛОР?

Очень мало что можно беременным для снятия отека слизистой. А у меня он уже месяц. Днем еще ладно, дышу ртом, есть правда трудно и по телефону не узнают. А ночью приходится капать, ибо совсем никак. Но всем инструкциях четко указано, что больше 7-10 дней нельзя. Вот я и чередую неделю с одним действующим веществом, неделю с другим.
Типа посоветуйтесь с ЛОРом. Но гложат меня сомнения. У него ведь тот же список лекарств с теми же противопоказаниями при беременности. Или риск и польза должны быть соотнесены. При этом из инструкции следует, что исследования проводились на мышах... Это я о Безане :(
А вообще один раз обжегшись на враче, который назначил мне лекарство с четким противопоказанием беременность... Другая, сказала, родишь, приходи, будем лечить твой нос процедурами. А мне еще пять месяцев не дышать. Хнык... В прошлую беременность было похожее, но за месяц прошло, но я тогда морем дышала, а сейчас московским воздухом.
А вам вообще Лоры помогают? Мне все равно к нему идти за справкой для обменки.
06.12.2004 16:00:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня уже давно так, около месяца, абсолютно ничего не помогает, ни аквамарисы, ни гомеопатия, ничего, кроме сосудосуживающих капель несколько раз в день и ночью тоже. но делать нечего, не душать еще хуже. на узи с доплером все равно смотрят питание ребенка и если все нормально, продолжайте капать - а что делать-то? 06.12.2004 22:41:03, katja
Доплер и узи просто так делать не хочется. У меня дите так от УЗи прячется, что мне кажется, что это ему не нравится. А хочется, чтобы кто-нибудь рассказал, что есть вот такой замечательный ЛОР и все проблемы как рукой снялись :) Без вреда для масика. 06.12.2004 23:06:54, Танча
я обращалась в медионику на фрунзенской.помогло.правда я не беременная, но они лечат и беременных. 06.12.2004 18:36:01, та
olesya (41) и Полинка, 2,2
Я бы не шутила с этим, месяц с заложенным носом это не очень хорошо. Сама пережила гайморит. Обратилась к врачу только через недели 3 после первых симптомов. Делали промывания каждый день, б-рррр. Все осложняется и тем, что Вы в положении, а в носу может быть запросто инфекция. 06.12.2004 18:18:15, olesya (41) и Полинка, 2,2
Да, Лор-то смотрела, ничего опасного не нашла, лечить мой отек отказалась, типа беременным многого нельзя :( Вот и спрашиваю, может кто с действенным врачом встречался. 06.12.2004 20:15:32, Танча
Спасаюсь ингаляциями. Дышу р-ром для ингаляций с эвкалиптом по 10 минут на ночь - хоть сплю ) 06.12.2004 18:05:22, Nadiusha
Сама спасаюсь спреем "Аква Марис" и всем советую. Это раствор морской воды. Очень хорошо увлажняет слизистую на ночь. Надеюсь вам поможет. 06.12.2004 17:03:51, Котька (29 ая)
я сама перетерпела, периодически масло чайного дерева нюхала 06.12.2004 16:32:52, ливень
С обонянием у меня вообще беда, нюхай-не нюхай. Вчера вот булочки сожгла, сидела в кухне, зачиталась, дочка прибежала, мама, у тебя горит, а я и не чувствовала. Нос только серебро пробивает, но оно отек не снимает. 06.12.2004 16:39:36, Танча
а там дело не в запахе, я так понимаю. Там какие-то полезные частички попадают в нос и отек снимается немножко. Ненадолго, но зато безвредно. 06.12.2004 17:10:56, ливень
Попробую, дома какое-то лежит. Но мне надолго надо, чтобы ночь продержаться :) 06.12.2004 23:03:34, Танча
О, еще вычитала про африн, рекомендует акушер-гинеколог http://www.mama.ru/gynecolog/ASK/0162.htm
Полезла искать инструкции - противопоказан при беременности. Еще один облом...
06.12.2004 16:27:48, Танча
А я то думаю, почему мне дышать вообще нечем стало, оказывается это "нормальное" явление:)) Все-таки сколько полезностей можно получить в нашей конфе! 06.12.2004 16:25:11, Копеечка (17)
Ирэна 33
Я спасаюсь персиковым маслом, реально очень хорошо увлажняет слизыстые, покупала в обычной аптеке, можно капать пипеткой, а можно турундочку (ватку скатать) и на минутку вставить в каждую ноздрю. 06.12.2004 16:23:25, Ирэна 33
Сухо у меня во рту, когда дышу им ночью, а нос не пересыхает, его просто перекрывает отечной слизистой. И этот отек убирается только каплями, народные средства в виде соленых капель, сока алое не помогают. В общем, да классический ринит беременных. А тут еще и холодно стало и гулять с открытым ртом на улице чревато... 06.12.2004 16:30:23, Танча
individuale
мне никто не помог :) кроме капель - я покупаю детские - правда стала пользоваться только с последнего триместра, и то только потому - что у меня утром губы уже так обветривались, что в крови были :( воть. Хотя я читала, что капли местного действия - те ниче масю не будет. 06.12.2004 16:11:30, individuale
Да, я тоже отривином в детской дозировке пользовалась. Правда, во взрослой спрей, что гораздо удобнее. 06.12.2004 16:33:04, Танча
natmet(36)
У меня та же песня... Не думаю, что ЛОР поможет... Это называют ринит беременных, его не лечат((( Мне помог увлажнитель воздуха. 06.12.2004 16:08:30, natmet(36)
Увлажнитель увлажняет, на ночь я вообще до 70 поднимаю, но к утру при открытом окне остается 38 процентов и горло все равно пересыхает, если нос полностью заложен и дышать приходится ртом. В результате часто просыпаюсь, чтобы горло промочить. Такое ощущение, что всю ночь кручусь :(
А закапывать, так вычитала, что сосудоссуживающе влияет и на сосуды матки, то есть и масику вредит...
06.12.2004 16:13:42, Танча
natmet(36)
Мне еще врач советовала спать с головой повыше, полусидя... но я не могу всю ночь так выспать(((А капли я не люблю((( и толку от них мало, даже если они на маслянной основе - все равно горло высушивают... Еще я ставлю стакан с лимонной водой у постели... глоток воды как-то освежает... после каждого туалета))) 06.12.2004 16:18:08, natmet(36)
Я вообще сплю на плоской подушке, попробую поменять привычку. Ведь заметила, что когда хожу, еще ничего, а только гризонтально и вообще никакого просвета. Пиносол мне совсем никак. он больше насморк лечит, а не отек снимает, а вот спрей доктора Тайса очень даже хорош оказался и в отличие от санорина спасал почти на всю ночь. Воду я пью обязательно, все равно ведь ночью бегать приходится, такова уж наша беременная доля. Тут где-то вычитала, что беременная думает о том, как бы пописать так же часто как мужчина о сексе каждые три минуты :) 06.12.2004 16:37:17, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!