Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

конфликт поколений :)

мы с мужем давным-давно живет отдельно от родителей (правда, своего дома пока нет - приходится снимать кв-ру), с родителями отношения не плохие, но общаемся редко, и помогать они нам не намерены, а вчера я встречалась со своими родителями и зашла речь об уходе за ребетенком...

я оказалась кругом неправа :) начиная с того, что рожать мы собираемся вместе с мужем (от этого родители закатили глазки и даже не смогли это обсуждать :))...

палаты мать и дитя? - ужас! что ты там будешь с ним делать?!..

ребенка из роддома будешь забирать в "этом" (я купила типа комбез для совсем маленьких - этакий симпатичный мешочек с ручками, капюшоном, без ножек на синтепоне)? из роддома нормальные люди забирают дите в одеяле или уголке с кружевами!..

сколько ты купила пеленок? 10? тебе не хватит! памперсы? памперсы это вредно! их использовать нельзя...

а сколько ты купила бутылочек? 4? так мало?! (я считаю, что много :)) как же ты будешь ребенка кормить?! на мой ответ, что грудью, было сказано - ты что?! в грудном молоке недостаточно всего, что нужно для нормального развития ребенка! грудничка сразу нужно допаивать, а в 2 мес. уже давать кефир!..

кормить ребенка по требованию?! ни в коем случае!!! он же будет есть все время, пока ему плохо не станет!.. нет, нет и нет! только по часам!..

и т.д. и т.п...

я ретировалась, как можно быстрее... иначе бы просто родила у них на глазах на нервной почве :) и это они еще не знают, что я не кипятила детское белье, а просто постирала его детским порошком... и как после вчерашней дискуссии мне рассчитывать на их помощь (правда, они ее не предлагали :)), ведь себе дороже окажется...
11.01.2001 11:05:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
У меня еще хуже. Мама заявила, что все будет делать по-своему. Я вот думаю, как бы допаивания и докармливания избежать. А еще она заявила, что я должна доучиться и пойти работать!! А с ребенком типа и она посидеть может, на мужа надеяться не стоит (хотя он у меня нормально зарабатывает). Вот такие пироги. И этого не избежать, она в 15 минутах ходьбы от нас живет:(( Мне по ночам кошмары снятся ... эти скандалы мне ежедневно всю беременность устраивают. А еще боюсь, что она кошку выкинет.... она ее вообще не выносит, а тут ребенок, антисанитария будет (хотя бедная кошка сдала все анализы, даже кровь - чистейшее животное и купаться любит, так что моем ее часто). 12.01.2001 22:58:15, Катена
Я обхохоталась пока доконца дочитала:)) Делайте все как задумали, а со старшим поколением построже, по-моему, надо. Я всегда говорю, времена изменились и взгляды тоже. 12.01.2001 09:50:49, Raduga
А они не рассказали Вам, что кроме того, что кормить надо строго по часам, еще надо делать ночной перерыв в кормлении между 12 и 6. В это время не дай Бог Вам покормить ребенка - страшное дело!!! - он собъется с режима!!! А если захочет сильно есть и будет орать - пусть орет, должен подойти папа, потому что от мамы пахнет молоком, а от папы... табаком, видать?... вобщем, запах папы не возбуждает. Короче, до 6 утра Вы будете вынуждены (обязательно сцедившись!!!) слушать, как Ваша детка орет как резаная, но режим не сбившая.
А еще Вы знаете, что после каждого кормления надо обе груди сцеживать полностью? А то молоко пропадет!
Пеленать ребенка надо крепко, иначе ноги будут кривые.
А знаете, что если к ребенку сразу подходить, то он вырастет капризным? Надо подождать 15 минут - пусть поорет!
А знаете, что в кровать ребенка брать ни в коем случае нельзя - приучите, будет до пенсии с Вами спать!
Это мне книжку такую подарили. До сих пор храню ее, как раритет. Кроме того, что я написала, там еще было все, что Вы написали.
Надо с юмором относиться к таким вещам, "стариков" не переделаешь.
А по поводу помощи свекрови такой был анекдот... Как то раз я попросила свекровь в течение дней, кажется 5 посидеть с ребенком с 8.00 до 10.00 (до прихода няни), номерки мне надо было "выстаивать" к специалистам и анализы сдавать. Так вот, свекровь заявила, что "с ребенком что-то не то, он постоянно орет". Оказалось, что она ему рубашечку... в памперс заправляла, а писюн, как учили, вверх задирала. Представляете, что он чувствовал, описавшись, по шею мокрый?
А еще как-то раз она положила в памперс марлечку "потому что он пописал, ему было мокро".
11.01.2001 22:16:46, Нюша
Катена
:) Вы в книжке прочитали, а мне все это мама рассказывает регулярно, чтоб запомнила!!
А еще дали книженцию раритетную, так там написано, что "кроватки бывают железные и деревянные, так железные лучше, поскольку их мыть удобнее"!! Вот так ...
12.01.2001 23:01:46, Катена
Кадр ещё тот! 12.01.2001 09:23:48, Ан-ка
Кукуся
Их не переделаешь - это 100%. Приложи все усилия, чтобы мило улыбаться и делать все по своему. Все, как ты считаешь - это правильно. 11.01.2001 17:05:22, Кукуся
Поговорили и забыли - вам же с ними не жить. Счастливые! 11.01.2001 17:05:08, Таня
Всем нужно сказать, что доктор запретил до достижения 40 дней посещения ребенка, а после гости рассосуться сами. Я уже писала, что самое трудное в моем месячном родительском опыте – это советы женщин, родивших лет 30 назад. Им ничего не рассказывайте про то, что: спите вместе с ребенком, закаливаете его голеньким на воздухе, не даете воды, купаетесь вместе с ним, не кипятите воду для купания, не пеленаете, пользуетесь памперсами, это все темы- табу, иначе опухнете от споров и советов, да еще и отношения испортите. 11.01.2001 15:59:11, Шаня
А мне с родителями полегче. Во-первых, я от них не завишу с третьего курча института (уж 7 лет прошло...). Они на Украине, я - в Москве. Видимся пару раз в год (то они ко мне в гости приезжают, то я к ним). В больших дозах общение с предками меня быстро утомляет. А несколько дней - ничего, нормально. Что бы я не решила - для родителей хорошо. Лишь бы мне было хорошо и я была довольна. По-моему, это и есть хорошие отношения с родственниками. Ведь главное не то, что они делают, а то, что они счастливы. 11.01.2001 15:46:20, Лорис
У меня мои бабушка с дедушкой (они мне за родителей) уже давно смирились с тем, что я все равно все по своему делать буду. Вещички покупаем (правда, уу моих родителей их держим). А мужа родители все мне пытаются свое мнение навязать, но, благо, живем мы от них далековато и по телефону я с ними не часто общаюсь (он с первого дня мне сказали - мы вам в этом деле не помощники, ни материально, ни морально). Правда, они тоже еще не знают, что мы вместе рожать будем - для них это шок будет... А потом я не хочу, что бы меня из роддома встречала вся эта толпа родственников, только муж. Я ж после больницы буду, да и они ж к нам домой потом все потопают, а у нас комната одна, к тому же могу себе представить, что тут будет, если я даже на 3 дня оставлю мужа и собакина одних. В общем, начали подготовку :-) 11.01.2001 14:21:47, Sniffy
А мне иногда жалко предков становится... Я всё больше с мужем общаюсь, а про них как бы забываю, обижаются, наверное. Мы все вместе живём, а поговорить хотя бы о том как дела времени нет почему-то. Мы с работы приходим и шасть в свою комнату...
А ведь они нас любят.
11.01.2001 15:02:17, Ан-ка
Это да... хорошо, когда родители не лезут со своей любовью в новую семью... А поговорить на выходных можно, за большим круглым столом и тортиком :-) 11.01.2001 16:12:20, Sniffy
Я очень жалею, что у нас в семье не принято собираться всем вместе за общим столом, когда-то, когда на Украине дедушка с бабушкой живы были, то мы к ним приезжали, а там обязательно все собирались вместе. Хорошо было. 11.01.2001 16:26:18, Ан-ка
у меня тоже самое
живу далеко от родителей , общаемся в основном по телефону , но дискутировали до слез все детали-начиная от того ,что я мыла окна сама(мама стонала , что пуповиной обовьется),а теперь , когда дни до родов считаю, и разговаривать не хочется. то,что рожать буду с мужем ,я так и не говорю, но мама до сих пор в шоке , что мы дитенка пеленать не будем, что я купила всякие боди, памперсы и брючки...
я поняла, что лучше всего помалкивать ,кивать согласно и делать по своему
11.01.2001 12:45:22, olga
У нас похожая ситуация... Благо тоже квартиру снимаем... Мы еще и дома родили! :-) Для наших родителей - это шок был... вроде отходят :-) А то, что тебе будут говорить - не спорь и не делай просто, мы первое время пытались повозражать, но теперь многое просто мимо ушей пропускаем... нервы дороже! Постепенно приучаем их к мысли, что мы знаем больше, так как у нас есть доступ к колоссальным информационным ресурсам в интернет, в котором собран огромный мировой опыт профессиональных исседований медиков, детских педиаторов, врачей и т.п. Удачи! :-)))
А порошком все же первые месяцы не рекомендуют стирать, у ребеночка может появиться раздражение или аллергия... мы пока трем детское мыло и стираем с ним в стиральной машинке... вот :-)
11.01.2001 11:37:18, Семёрочка
Дело в том, что они правы, но только для своего времени, это будет постоянно. 11.01.2001 11:26:41, Ан-ка
Ну и не рассчитывайте:). А то себе дороже выйдет, только нервы себе трепать будете да отношения с родственниками испортите. Я отлично сама справлялась. Мы жили отдельно от родителей. И мое первое желание было после возвращения из роддома - пусть все уйдут, не галдят, не дают жутко дельных советов, это мой ребенок и я сама во всем разберусь. Сейчас и не пойму как, но как-то справлялась. И поспать днем с ребеночком вместе успевала, муж, конечно, помогал. Хотя, может, мне повезло - ребенок тихий:) попался. Ну а другой вариант - соглашайтесь во всем с родителями, а тихонько делайте по своему. Все у вас получиться! 11.01.2001 11:26:22, Марийка
Тыква
Ага,я маме сказала,что за несколько недель до родов,мы с мужем собираемся за покупками в магазин. ????!!!!! Ужас на лице мамы и возгласы типа: вот ты в роддом поедишь, а я все и куплю и тебе привезу! Ну да и лишить меня самого интересного? Нет уж дудки. 11.01.2001 11:28:53, Тыква
Конечно! Это ж такое дело приятное!:) Только вот ходить по магазинам тяжело:( 11.01.2001 19:09:39, Марийка
Мы тоже все закупили до родов... и теперь родив сынишку понимаем насколько правильно сделали! :-) 11.01.2001 11:39:01, Семёрочка
Может оно и лучше, что Вы раставили все точки над "и" сразу. А то когда я пришла из роддома моя мама целую неделю бегала к нам с мужем в комнату, чтобы проверить сухой ли ребенок (памперсов 9 лет назад не было)и будила меня, чтобы сменить пеленку, а так же постоянно вставляла ему соску. В результате спустя неделю она наигралась и ушла спать, а ребенок привыкший к состе и постоянной ночной побудке продолжал в том же роде. 11.01.2001 11:22:55, Елена
Аргументируй свою точку зрения примерами из медицинской литературы (на самом деле можно из головы, проверять не полезут). Я таким манером бабушку отучила лезть с глупостями.
По поводу прикорма - странно, я с мамой говорила на эту тему, она первые месяцы меня не прикармливала, хотя кормила по часам ради собственного удобства.
11.01.2001 11:18:04, Весчь
Аргументировать бесполезно. Из банального человеческого упрямства будут хаять и "дурацкий интернет" и книжки и врачей...
Проще согласиться, а делать по-своему. (японский подход к решению проблем) :-)
11.01.2001 11:56:00, Станислав
Если отдельно живёшь, то да, а если вместе... ну-у-у-у... 11.01.2001 12:00:27, Ан-ка
У меня все тоже самое было и до сих пор все продолжается. Мама звонит каждый день с дельными советами. 11.01.2001 22:27:40, rachok.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!