Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таффи

Ответьте новичку плз...

Девушки, здравствуйте. Я из планировочной, пока не перебиралась к вам, т.к. срок совсем маленький - 3-4 недельки от зачатия. Беременность ооочень догожданная. Но уже появился вопросик.
В четверг была на узи, все было ок. Но вот субботу и воскресенье тянет низ живота. Т.к. выходной - врачу не позвонить, да и паниковать вроде не хочется. Скажите пожалуйста, было ли у вас такое, нормально ли это или нет?
Я очень волнуюсь.
05.12.2004 10:16:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha (9)
у меня такое периодически возникает. НЕ паникуй - если нет выделений, а боль недолгая и вполне терпимая (то есть немножко тянет непродолжительное время), то это индивидуальная твоя особенность. В такие моменты постарайся не переутруждать себя, а расслабится, если есть возможность - прилечь! 06.12.2004 11:26:57, Rimusha (9)
Таффи
Всем спасиб за ответы :)
Вроде уже тянет меньше но врачу завтра все же позвоню. Но то, что не у одной меня так уже успокаивает!
Аник, спасиб за поздравления :)) в планировочной я засветилась, поищи от 2 декабря. Как раз на узи все и увиделось :) Баальшая неожиданность была для меня! Я вообще не надеялась! Да, я не в Москве, но у меня врач с узи принимает, так что с этим проблем нет.
Майская мечта, спасиб за поздравления :)
И всем еще раз спасиб за ответы :))
05.12.2004 17:25:08, Таффи
Майская мечта
Привет-привет ! Я как-то пропустила твое известие с полосочками. Поздравляю !

Про животик не знаю, у меня не тянуло...
05.12.2004 14:21:34, Майская мечта
martyshonok (34)
У меня очень сильно тянуло животик, врач сказала, что связки тянутся, но лучше все равно поберечь себя 05.12.2004 14:20:40, martyshonok (34)
Зайчик(20)
Вначале у меня потягивало животик время от времени, но у меня и были чуток прогестероновые проблемки!
Если нет никаких выделений - не волнуйся, но все же свяжись потом с доктором и спроси его рекомендации - он знает чего у тебя и как и скажет, что принимать по этому поводу!
Удачи!
Мои кулачки с тобой! :))))))
05.12.2004 11:44:24, Зайчик(20)
Таффик привет. Ты в планировочной уже засветила беременность? А то я всю неделю на выставке борюсь с желающими книги купить :-)) все пропустила нафик. Я тебя поздравляю - это раз. Если живот тянет, но не кровит и не сильно болит - не горит к врачу. Пей ношпу 2т три раза в день, обязательно! А еще можно купить свечи с папаверином и в попу их ставить :-)) Как мне говорил врач, по ощущениям боли. А ты в Москве живешь? Если на узи пойдешь, иди в Арт мед. У них аппаратура оч. хорошая. Найдут даже червячинку. Но к ним запись. Так что прям в понедельк утром им звони и проси на ближайшее время.
Все будет ОК, У меня оба раза тянуло и спинку и поясницу.
05.12.2004 11:29:25, Аник (с телефона)
zaika(23-24)
Если все нормально (пардон что вмешиваюсь). Не надо до 8-12 недель на УЗИ. УЗИ вызывает почти всегда легкий тонус. И на ранних сроках это нежелательно. Не торопитесь! Сначала с врачом проконсультируйтесь. 05.12.2004 11:36:41, zaika(23-24)
Я согласна абсолютно. Просто если боль будет сильная или не пройдет, нужно сходить, чтобы убедиться что все ОК. Кстати, я сделала хоть были и выделения и боль и хуже не стало. А морально стало гораздо легче - я ж увидела там фасольку! Но повторюсь если бы не боли и выделения не пошла бы точно. 05.12.2004 11:41:00, Аник (с телефона)
zaika(23-24)
У меня была такая боль как при месячных весь 1-2 месяц, но не постоянная. а иногда, особенно, когда в машине ехала (почему то?). Потом выяснилось, что это матка растет и растягивается. а у меня спайки на придатках вот они тоже растягивались и отсюда боли. 05.12.2004 11:24:51, zaika(23-24)
Котенок ГАВ
Именно низ живота у меня тянуло, когда должны были начаться месячные, но не начались. Если по бокам от живота - это уже могут растягиваться связки из-за роста матки. На всякий случай - перестраховаться всегда лучше - таблетку но-шпы и побольше лежать. 05.12.2004 11:23:59, Котенок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!