Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (16-17 недель)

А как насчет сюрприза?;-)

Скажите, а много ли здесь таких мам, которые сознательно не хотят узнавать пол будущего ребенка? Чего-то мне приходят в голову мысли, что было бы интересно, если б это был сюрприз. А муж считает иначе. Мы пока не знаем кто там у меня внутри. Один мальчик уже есть, по поводу второго предпочтений нет у меня.... может, стоит оставить это сенкретом для себя?;-)
Опять же чего-то вдруг вспомнилось про предлежение, - если вроде ножками и мальчик - то к этому относятся иначе, чем если девочка, т.е. есть некторые случаи когда лучше заранее знать кто...
Что думаете об этом?
Можно трактовать это как опрос))))).

P.S. Да, насчет моих страхов что не шевелится - вроде начал)))
05.12.2004 02:32:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
Сюрприз - это здорово! Мне бы не хотелось заранее настраиваться. А то получится как у моей мамы: ждали братика, а родилась сестренка, зато характер пацанский - сил нет! Все листья у фикуса посбивала:-) 06.12.2004 11:29:23, Льняна
Rimusha (9)
я бы не смогла оставаться в неведении - жуть я какая любопытная:) к тому же, УЗИ может и ошибаться, поэтому элемент сюрприза остается до самого момента родов:) 06.12.2004 11:25:12, Rimusha (9)
Лично я не могла выносить неизвестность, когда знаешь, кого носишь, отношение к ребенку более личное, персонифицированное. Особенно если имя уже есть. 06.12.2004 00:40:08, Амдерминец
ПРивет! я помню тебя еще с прошлой беременности. :-)
приятно встретить знакомые лица. Правда мы не особо общались тогда :-)
Да, у меня было такое желание, оставить для себя сюрприз, но оно мгновенно улетучилось на первом же УЗИ! я не смогла... жду вторую девочку. Если сможешь не узнавать пол - буду тобой гордиться!!! :-))
06.12.2004 00:02:31, Elle и колобочек
Если есть возможность не готовить приданное заранее, то и узнавать не обязательно. Приятно, когда малыш сюрпризом рождается. Но я бы хотела знать, т.к. все вещи придется покупать заранее. Некому бегать по магазинам, пока я в роддоме буду. Когда я рожала первую дочку, кое-что купить не успела и поручила мужу. Во всех его покупках разочаровалась)))). Так что лучше самой 05.12.2004 19:55:54, Клеола (13)
ВереСк (15)
Не,я нетерпеливая и ужасно любопытная, поэтому о том, кто у меня там, хотелось бы узнать до родов. И потом-какого цвета одеженку покупать? Я, конечно, дочке всякого цвета покупала-и синего, и красного, но вот все-таки на выписку одежка или какие-то крупные вещи-комбинезон, конверт, одеялко-хотелось бы, чтоб соответствовало ))) 05.12.2004 14:42:51, ВереСк (15)
Майская мечта
Я любопытная :-) да и не все равно мне как-то, в первый раз ОЧЕНЬ хотела именно мальчика - получился :-) в этот раз ОЧЕНЬ хотим девочку - пока не знаем, но как только видно будет, обязательно спрошу врача. 05.12.2004 14:23:34, Майская мечта
martyshonok (34)
А меня вот любопытство разбирает, но малыш сам решил устроить нам сюрприз и все никак не показывается :) 05.12.2004 14:18:42, martyshonok (34)
Manna
Не то, чтобы сознательно не хочу узнавать пол, пока мне все равно, может позже любопытство возьмет верх:) По поводу предлежания вопрос конечно серьезный, но об этом я не думала в моем случае все равно плановое кесарево, тк на момент родов с прошлого пройдет 2 года. 05.12.2004 14:06:04, Manna
Juli+1
Я не против сюрпризов, но любопытство сильнее:) 05.12.2004 13:58:03, Juli+1
Вот-вот, меня тоже любопытство съест:)) 05.12.2004 14:02:05, Арина с Велизарой(4 г.)+Домка 2 месяца
Я, наверное, не буду... Хочу мальчика... Но всё равно не буду... 05.12.2004 11:44:56, Арина с Велизарой(4 г.)+Домка 2 месяца
zaika(23-24)
Ну, у меня тоже первый мальчик. А вот вторую мы сознательно девочку планировали. По-моему получилось. Не знаю? Мне даже из соображений какое приданое покупать хотелось узнать. 05.12.2004 11:26:15, zaika(23-24)
Котенок ГАВ
А мне было абсолютно все равно, какого пола ЧУДО у меня родиться. Но я интересовалась, родственники ведь не отстанут :)) 05.12.2004 11:26:05, Котенок ГАВ
А мне кажется, когда будешь рожать не до сюрпризов будет, лучше заранее знать как можно больше информации. Мы даже имя уже придумали, потому что потом других хлопот будет по горло, тем более я рожаю где-то в районе Нового Года, у старшей 10 января День рождения, и вообще все в перемешку. 05.12.2004 08:44:45, М. Наташа
Erika(38)
А мне вот мое больное любопытство не дало покоя:)), поэтому пытала всех врачей узистов с 16 недель:)))
05.12.2004 05:12:19, Erika(38)
Кошка Ксю
А говорят, они (узисты) нередко ошибаются - вот тогда действительно будет сюрприз!:) У меня срок пока маленький (примерно 8 недель), и я пока не решила, хочу ли я знать или нет. На самом деле, хочу и мальчика, и девочку - как бы двойня не получилась:)))))))))))))
05.12.2004 10:43:29, Кошка Ксю

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!