Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(22)

Люсику, но можно и всем.

Люсик я помню ты жаловалась на отеки. Ты как с ними боролась и эффективно ли? Мне что-то ничего кроме кофе с молоком по утрам не помогает. А сил уже нет. Впереди ещё целая вечность пузатая, а я как амеба отекать стала. Я, по моему всех замучила этим вопросом, но я просто в отчаяние прихожу от колебаний веса за день. +- 1,5 кг в среднем. Я просто уверена, что это из-за воды.
Но не могу справиться своими силами. Единственное, каюсь, на бессолевую диету не садилась.
02.12.2004 21:45:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчик(20)
Я на другом форуме читала, что у нас прописывают хофитол - препарат на травках, который очень помогает при отеках! 02.12.2004 22:37:25, Зайчик(20)
zaika(22)
так я его пью уже 2 недели уже. 02.12.2004 22:40:35, zaika(22)
ЛЮСИК (40-я)
мне прописывали такую систему:
1 день - пьешь брусничный лист с клюквой
2 день - толокнянку с клюквой
3 день - почечный чай с клюквой
4 день - урологический сбор с клюквой
5 день - повторение первого
и так каждый день в течение 2 недель.
НО!! мне это все отменили через 3 дня, т.к. у меня пошла противоположная реакция, я в сутки мочилась раза 2 только!!!!!!!! Отекла еще сильнее((
Врач сказала, что есть такие люди, на которые не действуют мочегонные аппараты, поэтому остается только ждать конца беременности.
Мне кофе тоже более менее помогает, так что я его каждый день пить стала и просто клюквенный морс иногда
02.12.2004 22:05:05, ЛЮСИК (40-я)
Тыква
Почечный чай (говорят лучше с пол-полой), кукурузное рыльце, 1-2 стакана в первой половине дня. Можно еще Канефрон, это таблеточки из трав, но они начинают действовать дня с 10, очень щадящие. Клюквенный морс еще можно. Ограничь жидкость до 1,5 литра в день как максимум!!! 02.12.2004 21:53:01, Тыква
ЛЮСИК (40-я)
а я тоже литра полтора пью за день (обычно поллитра в течение дня и литр вечером, т.к. сушняк вечером начинается), но отеки ужаснейшие!!!!!! Мужнина обручалка 19 размера мне стала на безымянном пальце почти как раз!!!! (а у меня 17 размер). Ноги как у мужика огромные (кстати на днях не могла снять обувь и сдирала ботинки с себя так, что аж оторвала подошву!!!). Так что 1,5 литра это тоже так то многовато 02.12.2004 22:09:07, ЛЮСИК (40-я)
Тыква
1,5 литра с учетом супов и фруктов... че-то мы с тобой совсем стали похожи... и есть не хочется и сушняк к вечеру, хоть вешайся. 02.12.2004 22:19:37, Тыква
ЛЮСИК (40-я)
супы не ем, кашки не ем, в общем нормальной еды я не ем (как до Б, так и во время). Я любитель булочек (мучного всякого) и бутеров. Другое я просто есть не буду))) так что там воды не содержится))
А сушняк у меня по вечерам уже давно... месяца 2 точно
02.12.2004 22:26:55, ЛЮСИК (40-я)
zaika(22)
А у тебя были до беременности когда-нибудь проблемы с отеками? 02.12.2004 22:51:00, zaika(22)
ЛЮСИК (40-я)
были мешки под глазами с утра, если я на ночь пила воду (это у нас в семье наследственное) 02.12.2004 22:52:31, ЛЮСИК (40-я)
zaika(22)
А у меня ноги, млин. Это что-то особенно летом. Но у меня это ближе к 30 годам стало проявляться. 02.12.2004 22:56:54, zaika(22)
zaika(22)
Почечный чай пью, но без пол-палы. Эффект -нулевой. Таблетки мне выписали Хофитол. Может вместо них попробовать Канефрон? 02.12.2004 21:57:39, zaika(22)
Льняна
Мне хофитол помог. Пью его уже третью неделю, радуюсь. Есть у него еще и "побочный" (а может и прямой) эффект - помогает от запоров:-) Аннотацию, кстати, тоже читала в инете, нормальная аннотация, как и на всех чаях мочегонных. Хофитол - это артишок. Кстати, стоит 180 таблеток (тоже принимать по 2 шт 3 раза в день) 258 руб. Вообще, я заметила, что множество наших беремчатых лекарств очень недорого стоит в Аптеке Пастера на Патриарших, Б. Патриарший переулок, д.10. Телефон не помню:-( Я обычно туда мужа со списком засылаю.
Кстати, Зайка, хочу тебя как поборницу красоты спросить - ты где стрижешься? А то мне что-то к своему мастеру не охота.
02.12.2004 22:26:26, Льняна
zaika(22)
У меня тоже персональный мастер. Езжу к ней на дом. а в обычное время она работает в Жак Дессанж.

теперь про Хофитол. На тебя он сразу оказывает эффект или через неделю после приема. Я вот недели две уже пью и понять не могу то ли эффект минимальный, то ли дозу увеличить. Я пью по 1 2 раза в день.
02.12.2004 22:39:55, zaika(22)
Льняна
Я начала пить сразу как сказали: по 2 таблетки 3 раза в день перед едой. По диурезу (я тогда лежала в роддоме и меряла его каждый день) хофитол подействовал на 2-3 сутки. То есть мои 1,5 литра выпитого на 1 литр выделенного резко сменились 1,5 на 1,5 литра, а потому и на 1,5 на 1,8. И веса сразу стало меньше.
Кстати, колебание веса в течение дня в пределах 1,5 кг. - это нормально. А вот если сильная прибавка с утра (взвешиваться каждый день надо, натощак и после утреннего туалета) - то не очень.
02.12.2004 22:46:06, Льняна
zaika(22)
Я писала сегодня уже. Встала. С утра +1800 за 2 недели, через 2 часа после выпитого Хофитола и кофе с молоком и после посещения туалета (пардон) +1300 ???. Это воды было 500 г?
А Хофитол мне назначили по 1 2 раза. Я так и пью. Но уже думаю, что мало.
02.12.2004 22:50:02, zaika(22)
Тыква
Я покупала за 126 руб., дешевые лекарства на ВДНХ - павильон "Здоровье", и на Б.Серпуховская, д. 29 "Столица-Медикал". 02.12.2004 22:31:06, Тыква
Тыква
Вообще прежде чем купить лекарство или начать его принимать я бы все девочкам советовала прочитать анотацию к нему. В инете есть целые энциклопедии лекарств, так что даже в аптеку не прийдется переться, что я всегда и делаю. Канефрон достаточно дорогой более 200 руб. Принимать нужно по 2 таб. 3 раза в день, в пачке их всего 60, т.е. это на 10 дней. Мне врач сказала что это как крайний случай если чай и кук. рыльце не помогает. 02.12.2004 22:16:54, Тыква

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!