Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста (10)

железо: пить или не пить

я девочки, вот по какому вопросу.
был у меня месяц назад низкий гемоглобин, подняла я его посредством еды, гематогена и отдыха. в ЖК настояли на моем визите к гематологу ( это когда гемоглобин в норму пришел:) я седня туда сходила. доктор често сказала, что по большому счету я зря потратила деньги, что в принципе у меня все вопрядке. но видимо отрабатывая гонорар, а может и по другой причине, настоятельно советовала пить для профилактики мальтофер, новый препарат, и буклетик передо мной разложила, и даже в аптеку позвонила узнать, есть ли он в наличии.
а я терзаюсь, пить ли мне этот мальтофер, или все-таки питаться хорошо и кушать свой гематоген, если я уж умудрилась этими средствами его поднять, то удержать-то смогу наверно?
вы как считаете, специалисты по гемоглобину?
02.12.2004 18:03:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нb в норме зачем чего то пить.Лучшее враг хорошегою 03.12.2004 01:51:34, мус
boardbaby (Ульяна 3 г.,gep 26)
Если пить, то Ферлатум (Fe3+). 02.12.2004 21:04:25, boardbaby (Ульяна 3 г.,gep 26)
Dash
в мальтофере то же самое :) 02.12.2004 23:18:41, Dash
Dash
мальтофер - хороший препарат, только если и так принимать витамины, то он не нужен "для профилактики". Да и вообще, он нужен, когда питанием никак не удается гемоглобин поднять. Я пила в прошлую бер-ть, когда не смогла поднять за счет диеты, достаточно было одной упаковки. И Аришке давала, когда у нее гемоглобин до 96 упал (ей еще года не было). Он запоров не дает, чем, в основном, и хорош. Но просто так, на всяк. случай, я бы не пила. Какие у вас цифры-то? 02.12.2004 19:47:37, Dash
Веста
сейчас 118, практицки норма. 03.12.2004 10:30:02, Веста
А мне он дал запоры. Я его пить прекратила, начитавшись инету. :) Акушерка посмотрела мою карту (самый низкий гемоглобин был 102, потом поднялся до 118) и удивилась, зачем мне его выписали. Так что я теперь не пью, активно ем железосодеражщие продукты. 02.12.2004 20:10:12, wran
Dash
так 118 это вообще супер :) у меня по жизни 115 средний :) вот ниже ста - это уже нехорошо. а реакция у всех разная. я имела в виду, что трехвалентное железо реже дает запоры, чем двух-, которое в старых препаратах. Но все индивидуально, ест-но. Я-то еще сорбифер до этого пить пыталась - вот это жуть была. 02.12.2004 23:18:21, Dash
Oazis (2,5 г Ване)
Не знаю, что такое мальтофер и особенно, сколько он стоит. Если много, нафиг, нафиг.
Есть фенюльс. Это железо, нахходящееся в легкоусваиваемом виде. Если нужно срочно поднять гемоглобин. Не вредное.
02.12.2004 19:03:09, Oazis (2,5 г Ване)
У меня тоже низкий гемоглабин, прописали "Ферум Лек" у меня от него жуткое состояние началось, типо коликов, болей в желудке и тому подобная неприятность,(почитав инструкцию, хотя вроде я и до приема читала, но как говориться видела фигу). Там все это описано в редких случаях. Вообщемя плюнула на эти лекарства(уж лучше действительно едой все это дело поднимать). Почти сразу, как я его перестала принимать у меня все наладилось. Так что смотри, как тебе лучше.
Я вообще считаю что лучше без таблеток, если не все так серьезно.
02.12.2004 18:17:00, Manunьka
Rimusha (8)
я не специалист по гемоглобину, но куда лучше есть печень, гематоген и, если есть возможность, черную икру! и никаких таблеток не надо! 02.12.2004 18:16:13, Rimusha (8)
а разве можно беременным есть печень? Я во всех книгах, журналах и т.п. читала, что ни в коем случае нельзя есть печень. Я конечно не спец, но все-таки фигню не будут везде писать. 02.12.2004 18:45:57, Lenusik(21)
zaika(22)
Я её очень люблю и всю жизнь ем. А в беременность вдвойне больше: печень, печеночный паштет, печеночную колбасу и пр. Ням! 02.12.2004 20:45:47, zaika(22)
Печень не рекомендуют есть, т.к. вреден избыток вит. А в 1-ом триместре. Лично я в первую беременность практически только и питалась печенкой и печен. паштетом, организм пока был токсикоз больще ничего не принимал. На дочку никак это не повлияло. 02.12.2004 19:46:39, Настена
В печени много витамина А, который нельзя слишком много беременным. И кроме того, с учетом того что коров в наше время кормят неизвестно чем, а печень - это орган, нейтрализующий всякие токсины, я бы ее не ела. Вообще во всяких современных субпродуктах скапливаются токсины. То есть если Вы уверены, что коровы едят только зерно и траву, и их не делают никаких прививок и не дают антибиотики и гормоны, то такую печень можно есть и то с учетом витамина А. 02.12.2004 19:44:25, Магнолия
ЛЮСИК (40-я)
а мне врач говорила, что именно ее надо бы есть для гемоглобина 02.12.2004 18:54:01, ЛЮСИК (40-я)
да, гемоглобин она повышает, но печень как-то способствует увеличению риска выкидыша. Особенно на ранних стадиях беременности. Про другие виды мяса ничего плохого я не читала. Только про печень. 02.12.2004 19:07:42, Lenusik(21)
Странно, а я ела и ничего, правда я люблю куриную и покупаю ее только в одном месте. Ем 1 раз в неделю. 02.12.2004 19:49:43, Капашита
Про выкидыш первый раз слышу, вит. А в больших коли-вах оказывает якобы тератогенный эффект: ведет к уродствам у плода. 02.12.2004 19:48:51, Настена
Еще как будут писать, очень много где пишут фигню))))
А печень не только можно, но и нужно.. но после хорошей термообработки))))
02.12.2004 18:48:59, Капашита
Мне посоветовали мальтофер пить. По 1 таблетке в день чисто для профилактики падения гемоглобина. Поднимала я его ферроплексом, в результате чего у меня началась на него сильная аллергия. А мальтофер нормально организмом воспринимается. 02.12.2004 18:09:53, Natik+ (30-ая)

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!