Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская медицина

Вопрос для тех, кто предпочел платное ведение беременности.

Я тут сообразила, что раз доверия бесплатной ЖК никакого, то бесплатной детской поликлинике тем более не стоит доверять. В этой связи возникла мысль, не надо ли детке на первый год жизни купить какой-нибудь специальные полис или прикрепиться к хорошему центру? Кто еще об этом думал, какие есть конкретные мысли?
01.12.2004 12:50:14,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не вижу смысла..Мы всех специалистов, которые нам нужно прошли и проходим платно в различных центрах: например невропатолог у нас из Невромед - Зайцев...в общем выбираем лучших из разных центров и выходит намного дешевле чем платить страховку на год! 01.12.2004 22:14:25, Дев
у меня оба ребенка застрахованы. И НИ РАЗУ я не пожалела о потраченных деньгах. Наблюдаемся в Мединцентре УПДК на Добрынинской. 01.12.2004 15:16:53, Irikosha
zaika(22)
У меня старший наблюдается в клинике управления делами президента. на ул. Цандера м. ВДНХ. очень довольны и будем туда же младшую оформлять. пока не знаем сколько. Муж будет заниматься оформлением, но попозже. 01.12.2004 14:09:00, zaika(22)
А на Цандера разве наблюдают с рождения? 01.12.2004 15:00:49, Иринка_2004
zaika(22)
Да, конечно. Как в любой другой детской поликлинике. 01.12.2004 15:04:27, zaika(22)
Irochka
Мы для старшей покупали страховку в "Ренессансе"-остались довольны, для второго будем брать там же.Но есть нюанс-у меня муж там работал, может поэтому было так всё хорошо? 01.12.2004 13:45:19, Irochka
Ласка М (24)
Мы обязательно будем покупать детскую страховку. Возможно - РОСНО, мне подруга рекомендовала (у нее ребенку 2 года, наблюдаются только там). 01.12.2004 13:30:31, Ласка М (24)
Фокси (34-я)
И какие там условия ? и по деньгам? 01.12.2004 13:39:51, Фокси (34-я)
Ласка М
Это выглядит примерно так:

Программа включает в себя полное обслуживание на дому.
· Врачи: личный педиатр, выполняющий так же некоторые функции лора , окулиста и невропатолога, с собой имеет необходимую аппаратуру для обследования, халат, бахилы, весы, все для обследования ребенка. Врачи имеют не менее 10-ти лет опыта. Доступен по мобильной связи, выезжает как планово для обследования ребенка (согласно нормам Минздрава), таи и в экстренных случаях ежедневно в будние дни с 8.00 до 20.00. В остальное время, а так же в выходные и праздничные дни обслуживание проводится дежурным врачом. Так же в программу входят как плановые, так и экстренные обслуживания на дому следующими специалистами : лор, окулист, невропатолог, ортопед, хирург, эндокринолог, дерматолог. Врачи из ЗАО Медэкспресс, возможны консультации специалистов других учреждений (напр. НИИ Педиатрии), все это входит в программу.
· Массаж – на дому, входит в программу
· Забор анализов, вакцинация, все необходимые процедуры производятся так же на дому, в контракт включена стоимость отечественных вакцин, по желанию родителей возможна вакцинация импортными вакцинами, их предоставят, но надо будет оплатить их стоимость.
· Составляется индивидуальный план прививок и осмотров специалистами.
· Оформляется и ведется вся необходимая медицинская документация, где фиксируются все результаты осмотров и прививок.
· Госпитализация в программу не входит и оплачивается отдельно, производится в ЦКБ, КБ №38
· Заключение контракта возможно еще в момент пребывания роженицы в роддоме, должен подъехать в РОСНО муж со своим паспортом и паспортными данными жены, о ребенке нужно сообщить пол, дату рождения и нет ли каких-либо проблем с ребенком. Заключается договор, который вступает в силу с 0.00 след. дня, на след. день врач уже может приехать (если роженица выписана).
· Стоимость контракта 990$, если у ребенка какие–нибудь проблемы – 1170 $ на год, возможно заключение контракта на полгода, 60% от стоимости годового
01.12.2004 13:42:15, Ласка М
Фокси (34-я)
Мы живем в ВАО. Это без разницы? И в инете есть ли у них свой сайт? 01.12.2004 13:49:33, Фокси (34-я)
Ласка М (24)
Вот здесь можно рассчитать стоимость страховки. Район проживания значения не имеет, если в пределах МКАД.
http://eshop.rosno.ru/calculator.php?calc=baby01
01.12.2004 13:57:30, Ласка М (24)
Фокси (34-я)
Да я уже посмотрела, если через инет заключать договор, то 941 бакс. Поговорила с представителем и по-моему, всё-равно надо будет ездить в клинику на Таганку.... 01.12.2004 14:20:00, Фокси (34-я)
Фокси (34-я)
Мне тут рассказали про страх. комп. " Защита жизни", так там на первые полгода 42 тыс руб., дорого зато патронаж.сестра приходит в течении трех месяцев и все прививки и анализы на дому. Да еще все врачи приходят и тщательно осматривают масика.
Но нам это очень дорого (((( И всё-равно не хочу ходить в местную детскую поликлинику!
01.12.2004 13:25:38, Фокси (34-я)
Пантерка
да вы что?! 42 это на год и это самая дорогая с патронажем медсестры Есть варианты дешевле. А у каждого свое мнение про любую страховку. кому то нра кому то нет. мы Нику там до года наблюдали и счас туда же идем. 31 тысяча стоит без патронажа и массажа ( у нас свой массажист). 01.12.2004 14:13:54, Пантерка
не надо в "защиту жизни"..нахлебалась я с ними....и вообще, что касается платной страховки..после года полиса в "защите.." и после - практики вызова дорогущих врачей на дом...я пришла к такому выводу (и ввела его в практику) - договорилась в педиатором из районной поликлинники..она приходит ко мне в любое время дня и ночи..приводит медсестру (прививки, анализы на дому) = стоимость в несколько раз меньше "коммерческих" вызовов....на всякие критические случаи - есть очень хороший врач - детский хирург..вот и все...обходимся теперь ими - и я очень довольна... 01.12.2004 13:34:29, AnaiS
А я очень довольна "Защитой жизни". Педиатр не только моего мальчишку отлично наблюдала до года, но еще мне ГВ помогла удержать и отличные советы по моему здоровью давала...
У них был период года 2 назад, когда с зарплатами были проблемы (мне сказала медсестра, не врач!), но вроде сейчас все наладилось...
Педиатра, в конце концов, можно заменить!
И остальные врачи там хорошие...Мы, честно говоря, сейчас (2,5г.) страховку не покупали, обходимся частными вызовами тех же врачей, которые нас обслуживали по страховке - получается дешевле, поскольку мы "уже большие".
Если есть возможность, я бы обязательно купила на первый год полис - себе спокойнее - все делает педиатр: и сама приезжает, и анализы организует на дому, и врачей-специалистов, и, если надо, уколы приедут-поделают дома. Не представляю, где бы я время нашла в первое время искать по поликлиникам хороших врачей...
01.12.2004 14:58:00, Иринка_2004
хорошо, если у них что-то поменялось..но зарплаты остались на прежнем уровне...к сожалению..и со страховки они имеют копейки по сравнению с частными вызовами..поэтому частным образом сотрудничать с понравившимися вам врачами выгоднее и вам и им... 01.12.2004 15:11:52, AnaiS
Пантерка
после года смысл имеет договариваться.. а вот до года смысл имеет страховаться - очень много врачей и вакцинаций. Страховка себя окупает. 01.12.2004 14:22:31, Пантерка
я не говорю про все страховки..говорю про "защиту жизни"...мне там все врачи не понравились...наш личный врач постоянно жаловалась на маленькую зарплату ( и ее не касалось, сколько мы заплатили за страховку), невропатолог поставила нам диагноз в месяц (!) - менингит!!!! и отправила в больницу ( а мы просто так на прививку прореагировали) - из больницы нас сразу отпустили - сказав, что все в порядке, я тогда чуть рассудка не лишилась, все лето я вообще не могла дождаться врачей - все были в отпусках...все претензии не принимались - не нравится, типа, не надо...столько нервов мне потрепали...это кошмар какой-то..а сколько лекарств без надобности советовали давать ребенку (чтобы оправдать мою страховку)..например ребенок заливается в плаче (причем ничего особенного) - мне сразу чуть ли не пантогам выписывают - и это практически здоровому ребенку (слава богу, что я в медицине немного разбираюсь и есть источники информации), а то залечили бы малыша...привики они на дому не делают - надо ездить...единственное, что мне там понравилось - это иммунолог и офтальмолог. Так что вопрос по поводу обязательного страхования - тоже спорный..лучше найти хорошего платного врача и иметь дело только с ним..а всех других специалистов она или он сможет вам найти.... 01.12.2004 14:37:35, AnaiS
Пантерка
не знаю. у нас проблемм со старшей не возникало особых. Единственое к кому были претензии - невропатолог - но обратного рода. Она как раз говорила что все у нас прекрасно а я считала что не очень прекрасно :) Поэтому доплнительно общались со знакомым врачем. А в остальном это было 3 года назад все было хорошо :). А насчет прививок - на самом деле это хорошо что они дома не делают. Мало ли какая реакция не дай Бог...
01.12.2004 17:27:14, Пантерка
так все другие страховые на дому делают...а если реакция - на этот случай всегда с собой ампула специальная есть..... 01.12.2004 17:41:23, AnaiS
Фокси (34-я)
А у нас педиатр старушенция и доверять ей совсем не хочется (((( Из центров приходят специалисты, а этой врачихе дашь денег, а ума то не прибавится!!!!! 01.12.2004 13:42:28, Фокси (34-я)
ну у вас же не один педиатр на всю поликлиннику?..поспрашивайте в районе, кому кто нравится и договаривайтесь с той, которую все хвалят 01.12.2004 13:48:32, AnaiS
Фокси (34-я)
Я вообще ничего хорошего о нашей поликлинике не слышала и на собств. опыте могу сказать ( у меня дочь 8,5 лет), так что наверно у меня уже есть представление кто там работает....и эти очереди...могут добить любого) 01.12.2004 14:22:07, Фокси (34-я)
так если на дом приходят все врачи - то при чем здесь очереди? ну если в вашей нет хороших, то наверняка есть в соседних..главное - задаться целью.. 01.12.2004 14:30:18, AnaiS
Фокси (34-я)
А я вот не уверена, переведут ли меня в ближайшую поликлинику или нет и есть ли смысл переводиться.....я там никого не знаю.... 01.12.2004 14:48:46, Фокси (34-я)
ой..да зачем переводиться? говорю - личная договоренность с врачом...имеете карту в своей и имеете...можно вообще туда не ходить...у меня когда 1 год страховка была - муж просто относил справки о прививках в регистратуру..больше они ничего и не требовали..я там вообще ни разу не была ( в детской пол-ке и ребенок не был)..почти 3года и все на дому...когда звонили спрашивали - я говорила, что у меня страховка, и я к ним не пойду...врач своя есть - и все равно, из какой она поликлинники...главное, чтобы все анализы вам на дому брала ее медсестра и прививки делала..а справки они вам дадут для вашей районной пол-ки, какие нужно...но это только для садика вам понадобится...если не найдете в районной хорошего врача - то можете спросить в след. конфах - у кого хороший частный доктор - вам обязательно порекомендуют своего - проверенного...выбор детского врача - это как выбор роддома...дело сложное 01.12.2004 15:00:34, AnaiS
Я двумя руками за платную детскую медицину, особенно после того, как несколько раз столкнулась с бесплатной. Дочка с рождение по контракту наблюдается в мед. центре, скорую вызываем только платную, на малыша тоже контракт заключим. 01.12.2004 13:18:42, Настена
Фокси (34-я)
В какой компании? 01.12.2004 13:43:06, Фокси (34-я)
Сейчас мы в "Сем. докторе" на Воронцовской, после переезда будем в поликлинике УДП на Цандера. 01.12.2004 17:22:25, Настена
Если есть деньги, обязательно. Если денег мало, хорошо найти педиатра, которому будешь платить за визит и доверять. У меня такая ситуация. 01.12.2004 13:08:17, Аник (26)
Rimusha (8)
думаю, очень даже стоит! ведь, заботясь о себе, мы тратим деньги на роды и т.д., а почему бы не позаботиться таким же образом о детке, если есть возможность? правильно мыслишь:) ни тебе очередей, ни хамства... 01.12.2004 13:03:41, Rimusha (8)
natmet(35)
Маленькая поправка))) Мне думается, что когда мы тратим деньги на роды - мы заботимся не только о себе, но и о ребенке... ему тоже не просто в этом процессе!!!))) 01.12.2004 13:37:29, natmet(35)
Rimusha (8)
это естессно:) 01.12.2004 13:38:57, Rimusha (8)
Насчет хамства - в десятку! С моей привыкшей к добрым спокойным медработникам 3-хлеткой м/сестра в ин-те им. Бакулева так "поговорила", что до сих пор последствия расхлебываем :( 01.12.2004 13:21:20, Настена
Rimusha (8)
вот о чем и речь. На кол таких врачей! 01.12.2004 13:29:31, Rimusha (8)
Ни, главное, супердиагнозов, или наоборот, недосмотра!!!! Ну и инфекцию подцепить меньше шансов... 01.12.2004 13:07:12, Амдерминец
Rimusha (8)
однозначно:)) 01.12.2004 13:13:34, Rimusha (8)
Конечно надо, я местную пол-ку, хотя она находится в двух шагах не пойду. Мне уже советуют кое что, Здоровое поколение, цены где то от 1000 на год. Это тоже целая история выбрать сраховку на первый год малышки. Девочки,если кто знает хорошие места посоветуйте. 01.12.2004 13:00:30, Sunrise
Я первую не прикрепляла, тк она не болела (долго была на грудном вскармливании) и второго не буду. ИМХо, лишняя трата денег. Мне дешевле было пару раз вызвать специалистов из "Здорого поколения". Но надо, конечно, смотреть на здоровье ребенка. 01.12.2004 12:55:17, wran
Sampo (21)
То же самое 02.12.2004 15:06:38, Sampo (21)
Лягушка
Согласна. 01.12.2004 16:29:34, Лягушка
Насколько я понимаю, даже со здоровым ребенком надо раз в месяц ходить к доктору, правильно? И прививки делать. Так стоит ли связываться с поликлиникой? 01.12.2004 13:06:01, Амдерминец
Лягушка
Я бы ограничилась консультацией у иммунолога (схема прививок) и платными прививками, согласно схеме.
А зачем мне плановые осмотры, если ребенок здоров?

Мне больше нравится "выбирать покупки": т.е. платить за то, что мне РЕАЛЬНО надо.
Нужен был лор и гастроэнтеролог для дочери - ходили в Семашко.
Смысл страховки для здорового в целом ребенка мне не понятен.
Не люблю "всё в одном".
01.12.2004 16:28:56, Лягушка
не поняла, а почему дешевле. Здор поколение это разве не коммерс клиника. 01.12.2004 13:01:56, Sunrise
Ну заплатила я 2 тыс руб за два вызова из "Здорового поколения", просто я имела вииду, что если заморачиваться мед страхованиемм малыша, то несравнимо дороже выйдет, как и любая страховка и мед обслуживание по страховке. 01.12.2004 13:07:32, wran
понятно :-) 01.12.2004 13:12:46, Sunrise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!