Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

УЗИ: расхождение срока

Девочки, у кого была подобная проблема, отзовитесь!
Делала УЗИ 11 ноября, ставили ПДР 1 января, что соответствует сроку по месячным. Срок был 32-33 недели. Однако обнаружили плацентарную недостаточность.
Поэтому через 3 недели, т.е. вчера, я повторила УЗИ (но на другом аппарате): ПДР 10 января, срок 34 недели (т.е. вместо трех недель ребенок вырос только на полторы). Зато с плацентой и кровотоком в пуповине всё ок.
Может ли это быть из-за разных аппаратов или скорее всего задержка в развитии?
Видно ли по УЗИ состояние плода, кроме размеров (условно говоря, хорошо ему или так себе)? Врач (УЗИ) сказала, что, по ее мнению, всё в порядке. Это правомерно или просто на УЗИ не всё видно?
Полторы недели - это очень большое расхождение? Что говорят ваши врачи?
Видно ли по УЗИ гипоксию? (забыла спросить!)
01.12.2004 11:38:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас врачи говорят так, что последний раз срок по узи ставят на 20-22 неделе. после этого срока все дети растут по-разному. Вес ведь при рождении так может отличаться. так что на размеры внимание обращать не нужно, важна сердечная деятельность, состояние плаценты и т.п. 01.12.2004 21:35:08, Веточка(25)
На узи можно посмотреть кровоток в плаценте и сердцебиение ребенка - думаю если с этими пунктами все ок, то он чувствует себя хорошо. Еще по движениям можно посмотреть. Если сильно шевелится, слишком активно - можно задуматься. Думаю, если бы были явные отклонения, то врач на узи бы их заметила.
Так что не переживайте.
А разница в полторы недели незначительная. Они все растут и развиваются по своему, а нормы по срокам - очень средние.
01.12.2004 13:51:48, Altera (25)
Лягушка
Спа :)
Кровоток она рассмотрела, но не полностью, как раз потому, что малышка активно двигалась - допплер было делать трудно. Сказала только, что в пуповине кровоток нормальный. И что плацента нормальная.
01.12.2004 14:57:23, Лягушка
Фокси (34-я)
Моя УЗИстка сказала, что у ребенка гипоксия и обвитие и еще развитие на две недели больше вместо 32-х неделек 34 недели. Буду на следующей неделе повторно делать. 01.12.2004 12:04:59, Фокси (34-я)
Juli+1
У меня тоже расхождение 2 недели, т.е. на последнем УЗИ мне поставили срок вместо 36 полных 38. Ориентировалась бы на месячные скорее, или на те же УЗИ на ранних сроках (у меня их 3 - 7-8 недель, 12 и 22), по ним 36 недель выходит. Т.е. на поздних сроках +-2 недели ошибка УЗИ норма. 01.12.2004 12:03:07, Juli+1
zaika(22)
На УЗИ может быть видно только обвитие, что является причиной гипоксии. При гипоксии малявки очень активно бьются в животе.
Состояние, а что ты имеешь в виду? Видно отсутствие патологий, или..:( их наличие, но если у тебя все в порядке, то нечего волноваться. Мне ещё по моей просьбе посмотрели на предмет отечности ляльку. Сказали - нет отечности (это видно).
А про сроки - это вечная песня. я должна была по прогнозам родить первого ребенка 31 декабря - 1 января. А родила 24 декабря совершенно здорового и доношеного.
Если развитие нормальное, т.е. не вес и рост, который у всех разный, а развитие органов и пр., то все хорошо.
01.12.2004 11:51:07, zaika(22)
Лягушка
Но гипоксия может быть не только от обвития, но и от плохого кровотока, который у меня был на прошлом УЗИ...

Состояние, я имела в виду примерно то, что на КТГ: сердцебиение или что-то в этом роде. Типа: комфортно, некомфортно. Когда мне поставили плацентарную недостаточность, я прочла в разных онлайн-консультациях (читала в том числе про ФПН), что само по себе отставание в росте ребенка - не страшно, а важно, чтобы ему было комфортно, хватало еды и кислорода.

Развитие органов - ТТТ - в норме.
01.12.2004 12:00:39, Лягушка
Алиса (25-26)
У меня тоже 1,5 недели расхождение по месячным и УЗИ. Прочитала где-то что УЗИ определяет срок зачатия, а не с первого дня месячных. На УЗИ тоже сказали все ОК, развитие всех органов и частей организма равномерное, отклонений нет.. Я не заморачиваюсь, плохо только что ЖК больничный на декрет выдаст на 1,5 недели позже. 01.12.2004 11:46:06, Алиса (25-26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!