Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таракан???

Нам тут народ начал потихоньку передавать всякие оставшиеся от их деток вещички. Что в таком случае принято делать? Правильно, радоваться и благодарить. А меня клинит, вещички-то уже б/у и видно, что застиранные, и мне такое на моего первого ребеночка надевать ну совсем никак не хочется! Хочется, чтобы все было новенькое! При этом, средств на все это вполне должно хватить, правда разумно ли это - столько тратить на то, что все равно долго не прослужит? А с другой стороны, я уже и про второго масика задумываюсь...

Как соблюсти принцип разумной экономии, принимать наследство или ...? Вправьте мозги, пожалуйста!
01.12.2004 11:34:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Бери. Для дома и писания - самое оно - это б/у. А для выхода в "свет" лучше купить несколько, но хороших костюмчиков. Более того в 2001 году покупала ползунки по 25 руб, счас они 120, разницы в качестве никакой, а по деньгам не хило получиться. По своему опыту скажу, что самые лучшие по качеству вещи оказались, те что еще от меня и мужа остались, не линяют, швы не ползут и не садяться! Все таки в Совке на качество давили, а не на дизайн. 01.12.2004 19:19:22, Тыква
Nessie
Я делила отданные вещи на две категории - первые (лучше или наравне с моими) использовала с удовольствием, вторые лежали на полке на заднем плане, использовались в случае необходимости, например когда была жара, ребенок без подгузников и описыавал по 10-15 ползунков - мне было жалко покупать такое кол-во ползунков на попис.
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
01.12.2004 17:34:53, Nessie
Мой сын процентов на 70 растёт в чужих вещичках, и я об этом не жалею. Дело в том, что все вещи, которые мне отдают, очень качественные, фирменные и в основном в отличном состоянии. Сама бы я таких шмоток не купила, а в основном закупалась бы на рынках вещами сомнительного качества, которые после 3-х стирок приходят в негодность. Так же буду поступать и со вторым ребёнком. Есть смысл попросить у человека, который предлагает тебе вещички, заранее самой пересмотреть предлагаемый ассортимент и отобрать те вещи, которые тебе нужны и нравятся, а не брать из вежливости всё, а потом не знать, куда всё ненужное девать. 01.12.2004 16:38:54, Котофеич
Brusnichka
Если и принимать, то только то, что действительно может пригодиться. А складировать все, да еще и потом перебирать все это как то не хочется. 01.12.2004 16:37:39, Brusnichka
Чуча
Когда родила первого очень жалела, что все покупать надо. Например вещи 50-56 размера будут служить максимум месяц, ну не жалко денег??? А потом уже сможешь "оторваться" и сама все покупать, когда он подрастет.
Тебе еще столько трат предстоит, ты даже не представляешь. Чего одни траты на памперсы стоят...ой...
Так что...я бы брала.
01.12.2004 14:27:15, Чуча
Ласка М (24)
Да, вот еще. Я буду брать вещи только у людей, которые мне нравятся, и детей, которые могут быть примером для подражания. Вот такой мой личный тараканчик :-) 01.12.2004 13:36:14, Ласка М (24)
Я покупала все, тоже такой бзик был:) Взяла за 5 лет почти ребенкиных только пару свитеров и джинсы, да и то он уже к этому времени совсем вышел из грудничкового возраста, а у меня покупательский ажиотаж прошел слегка. Еще автокресло одно подруга моя отдала, в котором мы год проездили.
В-общем, если хочется самой покупать - надо покупать, чтоб себя порадовать:)
01.12.2004 13:28:58, Reve
Gekata\35\
нам из шмоток предлагали что-то, я вежливо отвертелась - брезгую я как-то, а вот кроватку с удовольствием приняли по наследству :) 01.12.2004 13:26:05, Gekata\35\
Из вежливости принимала бы. А потом можно отдать тем, кто действительно в них нуждается. На социальной конфе постоянно собирают вещички для детишек, у которых нет родителей. 01.12.2004 12:57:19, Клеола (13)
martyshonok (33)
Я беру вещи у знакомых, что-то все равно сносится, а покупать столько вещей на 1 месяц мне как -то не хочется, тем более, что второго я пока точно не планирую :) 01.12.2004 12:44:25, martyshonok (33)
korolka с Машулькой
автокресло я сознательно бу купила... довольна сильно.
Вещей тож наотдавали:)) два мешка... один мешок оч большой, но мне не очень нравится... я часть даже не одену, но другая часть клевая)) комбезики симпатишные:)
второй мешок: супер шмотки, очень люблю када машулька в них:)))

а сама покупала немного, есесна самого лучшего
в результате носится все..:)))
а! еще и новых шмоток надарили, причем некотрые новые на мой вкус похужее многих бушных:))))))))))
01.12.2004 12:44:14, korolka с Машулькой
Nessie
А мы наоборот - автокресло только новое, вещи можно и б/у ... автокресло бывшее даже в небольшой аварии могло получить невидимые повреждения существенно снижающие его надежность. Это было единственное, на что мы действительно не стали жалеть деньги, а одежда, кроватка, коляска, манеж у нас чужие - жить не мешало :-)
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
01.12.2004 18:05:03, Nessie
Ласка М (24)
У меня аналогичные мысли. Своего первенца хочется одевать в новенькое, свеженькое, красивенькое, а главное - в СВОЕ! Но думаю, что когда будут давать вещи приятные мне люди, то буду брать, выбросить-то всегда успею!
Если же будут давать будут крупные вещи, то буду отвозить на дачу - там уж все сгодится!
01.12.2004 12:22:08, Ласка М (24)
Juli+1
Могу только посоветовать - не планируешь носить лучше не принимай, так и скажи не надо, все хочу сама купить новое. И еще совет не покупать много вещей:) У нас сейчас дома такой склад детской одежды и игрушек, что просто УЖАС! При этом никаких б/у вещей я не брала, вещи накапливаются для второго со страшной силой. Хотя от самой близкой подруги вернее от детишки ее нам досталось автокресло и шезлонг:) 01.12.2004 12:14:55, Juli+1
И я брать чужие вещи тоже не буду,хотя тоже дают попользоватьтя. А я вот и думаю не дай бог мой детек посадит пятно, которое не отстирается или еще хуже дыру протрет, ну как я потом это отдавать буду? А так все свое пусть дырявит и пачкает не жалко. Да и первый он у меня будет, пусть во бновках ходит. Всетаки когда свое куда некрути все же лучше! 01.12.2004 12:03:28, Manunьka
Алиса (25-26)
Я все с благодарностью принимаю, потом сортирую, все вещи с пятнами и очень старые откладываю, остальные постирали, будем носить. Очень много отдают 2-3 раза одеванных вещей, особено светлые вещи, которых было жалко. Все приличное будем носить.. 01.12.2004 12:02:08, Алиса (25-26)
natmet(35)
Я когда первую рожала студенткой... Тоже отдавали, я гордая была - не возьму, чего в обносках ходить... А на стипендию не сильно-то могла купить сама, спасибо родителям... А потом мама сказала - возьми, положи в шкаф, выбросить успеешь... Как мне все это потом помогло... А новые распашенки и бодики становятся точно такими же как поношенные после первого яблока или банана... моя дочь слюнявчики на дух не переносила! И как я только это усвоила - все стало проще... стало малое - открываю шкаф и не болит голова у дятла... А ты сама еще подумай, что будешь делать с малыми вещичками? Выбросить - жалко, а отдать кому - так приятно! И от достатка это не зависит, сейчас и я могу себе почти все позволить, а все равно уже куча вещичек детских лежит, постиранные-поглаженные... а будем их носить или нет - время покажет! 01.12.2004 11:55:22, natmet(35)
Irochka
Я ничего не брала, так и говорила-у меня всё есть. Не люблю я чужие вещи и всё тут. Сейчас подруга готова отдать вещички после своего сыночка, я ей сразу сказала-мне не надо, я всё куплю сама.После дочки осалось всё розовенькое и с рюшами, так что буду всё покупать заново. 01.12.2004 11:45:14, Irochka
я принимала, а носить мы все равно не стали :) не такие уж деньги надо на одежду в первый год жизни. 01.12.2004 11:41:32, Best
Я в большей степени имею в виду всякие теплые комбинезоны, конверты, автокресло еще, то есть то, что стоит каких-то денег. 01.12.2004 11:59:22, Амдерминец
Чуча
Это точно надо брать....какая разница....какое автокресло...главно, чтобы отвечало требованиям безопасности... 01.12.2004 14:28:06, Чуча
а... ну вот это я бы взяла, только никто не предлагал :) комбезы и конверты служат сезон, а стоят как взрослые вещи. А самый наш лучший комбез мы купили в секонд-хенде за 20 р :))) 01.12.2004 12:52:54, Best
zaika(22)
Я, когда Никиту родила, заранее все купила. Но мне притволокли родственники 2 огрмных мешка б/у вещей. Я нашла время. перебрала все содержимое. Половину на тряпки пустила (очень пригодились), а часть мы перестирали и носили. Ситуации всякие бывают. У моего, например, в 3 мес случился диатез на щечках. Ерунда, но лечения требовало. Я мазала облепиховым маслом щеки. В результате вся одежда, пеленки в кроватке могли быть непоправимо испорчены. Вот здесь я и использовала "что не жалко". 01.12.2004 11:40:17, zaika(22)
Rimusha (8)
ИМХО, из вежливости принимай, а носить или не носить, решишь для себя позже... 01.12.2004 11:39:10, Rimusha (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!