Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто вяжет

А вы какую пряжку покупаете для малышковых кофточек? Если полагаться на инструкции журналов, то чистая шерсть или х/б используется редко, обычно рекомендуют с содержанием акрила или даже чисто синтетические вещички. Это нормально? Можно будет на малыша такое надевать? Поверх бельишка, разумеется?
30.11.2004 11:25:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helena
Мне в спецмагазинах...спецакриловую пряжу для малышастиков рекомендовали...она такая нежная и мягкая на ощупь..и цвета ..закачаешься:))
По рекомендациям врачей, не желательно в первый год детке чисто шерстяные вещи носить.Хотя мне конечно натуральные волокна ближе, чем синтетика...но современный мир диктует свои правила.Особенно в связи со всевозможными аллергическими проявлениями..
30.11.2004 15:41:00, Helena
Nessie
Я специально вязала на новорожденного только из синтетики, чтобы аллргии не было - от шерсти слишком много невидимого ворса. Либо уж тогда х/б, но он не такой мягкий у большинства производителей.
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
30.11.2004 13:36:01, Nessie
Akvarel' (40)
Тоже предпочитаю смесовую пряжу :и тёпленько и форму держит :-)
Но не думаю что акрил, разработанный специально для грудничков, очень страшно. Сейчас новые технологии и акрил вовсе не тот что был раньше.Он и тёплый и дышит (не надо путать пряжу и ткань), но свойства синтетического волокна ,естесственно, остаются : может скрипеть, электризоваться...В общем синтетика,она и в Африке синтетика :-)
Но, для деток аллергиков,акрил просто не заменим.
30.11.2004 12:19:59, Akvarel' (40)
Мама Оля(30)
Я покупаю акрил с шкрстью (50/50). Это для тёплых вещичек. Или хлопок - для теплого времени. 30.11.2004 12:16:23, Мама Оля(30)
анчик
В принципе не покупаю 100% акрил. Ни взрослым, ни мелким. Не знаю почему - не лежит у меня к нему ничего. Смесовую пряжу люблю - она форму хорошо держит, но при условии, что хотя бы 50% в ней - натурпродукт. 30.11.2004 11:50:15, анчик
Shangri-la
Я тоже задавала такой вопрос 3 года назад. :) Вообще в журналах рекомендуют акрил, т.к., мол, шерсть - это возможный аллерген. Но я на лето вязала из хлопка, а на зиму из полушерсти, т.к. чистый акрил не греет и как любая синтетика не пропускает воздух и воду, а значит, малыш в нем будет потеть. Просто надо пряжу брать, чтобы она не пушилась. Тут ниже писали про семеновскую шерсть. Да, мне она тоже нравится. Ниточки тонкие, но можно вязать в несколько сложений. Зато она не "кусается", не пушистая, мягкая и 100% шерсть. 30.11.2004 11:49:53, Shangri-la
Nessie
У той же Семеновской фабрики есть обалденная для малышустиков пряжа БЭБИ - 90% акрил, 10% - вискоза. Очень нежно выглядит, особенно белая - на белоснежном мягком фоне глянцевые ниточки проглядывают.
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
30.11.2004 13:38:55, Nessie
Ирэна 32
Да для деток используют акрил, сейчас в продаже есть даже спец. ниточки для груднечков Питер Пен - Вэнди, такая прелесть)))) 30.11.2004 11:41:55, Ирэна 32
Gekata\35\
меня тоже всегда в журналах удивлял состав пряжи, рекомендованной для вещичек - 100% акрил...

Я сейчас вяжу 50 шерсти и 50 акрила, но мне кажется зря я это затеяла, ибо чуть чуть колется - не будет носить.

НО! Я тут нашла абалденную пряжу (семеновская пряжа на авиамоторной) не помню, как она называется, но 100% шерсть - НЕ КОЛЕТСЯ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!! если интересно, попробую описать, как ея распознать среди прочих :)
30.11.2004 11:32:14, Gekata\35\
zaika(22)
Я всегда перед покупкой прислоняю моточек к своей щеке. Если хоть чуть дискомфортно, то не беру. 30.11.2004 11:34:20, zaika(22)
Gekata\35\
да я тоже так делаю обычно, просто тут осталась пряжа от моей кофтейки, решила довязать карапузу :) 30.11.2004 11:40:42, Gekata\35\
zaika(22)
Я на весну вязала из чистого хлопка беби. Мяконький такой. А первому на зиму покупала беби с акрилом. 30.11.2004 11:26:17, zaika(22)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!