Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собралась замуж :)))

Долго думала и все-таки решила принять предожение :))
Но возникли вопросы:
1) мы оба в Москве не прописаны, можем ли мы здесь расписаться? Или надо ехать по месту прописки?
2) Распишут ли нас как "беременных" по справке из ЖК за пару дней? Есть такая практика?
Подскажите, пожалуйста...
29.11.2004 18:10:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odyvanchik
поздравляю!!! по-моему расписаться можно везде, где хочется!!!! 30.11.2004 11:07:02, Odyvanchik
Поздравляю с важным решением!

К сожалению, по опыту с ЗАГСом могут возникнуть следующие проблемы:
- если вы в Москве не прописаны, то с вас потребуют как минимум регистрацию
- справка о беременности тоже не повод сокращать срок подачи заявления, если срок беременности меньше... не помню скольки недель. Во всяком случае, нам летом со сроком 12 недель по справке сказали что-то типа "это не повод, вот если бы у вас 36 недель было..."

Так что надо искать загс с вменяемыми тетками, а то там могут нахамить так, что ЖК покажется просто душевным клубом по интересам.
30.11.2004 10:30:09, Амдерминец
Елена К.
Была такая же ситуация, нас расписали через неделю после подачи заявления по справке из жк, на тот момент было 34 недели. Мы с мужем оба не из Москвы, поэтому регистрация нужна была обязательно, я сделала и себе, и мужу за 300 рублей по объявлению, т.е она была липовая, но это в загсе никто не проверял. 29.11.2004 20:58:52, Елена К.
Lenkapenka
Поздравляю от души!!!!!Должны расписать точно!! А по второму пункту нас через 4 дня после заявы расписали, я их там доканала:)))) 29.11.2004 20:45:29, Lenkapenka
Поздравляю!Мы 3 года назад расписывались, у меня была Подмосковная прописка, у мужа- ну не важно(далеко от Москвы). С него потребовали регестрацию оформленную в гостинице. Т.е. якобы он живет в гост-це сроком не менее на три дня. Нам посоветовали гост-цу невдалеке(у них похоже все договорено).Там договорились об оплате и пошли в ЗАГС подавать заяву.На момент регистрации с нас опять потребовали такую бумажку.Да расписали нас через 2 недели после подачи заявл., наверное можно было быстрее но нас и так устроило, да тем более это был Дворец брако-ий(там заявлений всегда больше,но нам было ближе к дому-на 6ом месяце еать далеко было неохота), в ЗАГСах может быть все проще. Удачи! 29.11.2004 19:52:27, vira
Ovaru
Мою подругу с мужем расписали в перовском загсе.
Но у них была подмосковная регистрация.
29.11.2004 19:37:32, Ovaru
Поздравляю!
1. мой муж был прописан в Тульской области, для регистрации брака делал московскую регистрацию специально. так что Вы узнайте лучше заранее в загсе.
2. не уверена, но должны скорее всего.
29.11.2004 19:29:50, ellie
Мне тоже кажется, что должны. Второе точно должны. 29.11.2004 19:10:10, Катя и мальчишки(экватор)
Абракадабра
1.Должны,2.Еще как должны))...Да,и поздравляю) 29.11.2004 18:36:16, Абракадабра
Увы, ничего по теме не знаю, могу только поздравить! Поздравляю! 29.11.2004 18:30:31, Аник (26)
Спасибо! :) 29.11.2004 18:35:36, Altera (24)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!