Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Venta (34)

Боль в костях внизу :((

На днях тут обсуждали боль "совсем внизу", кажется лобковые кости. У меня вот тоже уже неделю болят. Сказала об этом врачу, а она мне прописала НУРОФЕН 2 раза в день. Причем кости болят только когда хожу или когда переворачиваюсь во сне. Я выпила нурофен 1 раз, потом прочитала в противопоказаниях - 3 триместр беременности. Больше не пила, но боль мучает... Что вы думаете про НУРОФЕН? Врач у меня отличный, куча хороших рекомендаций, да и вообще я ей очень довольна. Она акушер-гинеколог высшей категории... Слушать или нет?

Заранее спасибо :)
26.11.2004 18:54:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же история! Все болит уже с 20 недели. Не рано ли?
Причем не могу понять то ли кости, то ли суставы, то ли мышцы??? Неужели так до конца будет? А еще копчик! ОООООО! Это вообще кошмар!
27.11.2004 19:43:18, Веточка(25)
Во-во, я тоже отвечала, что симптомы ну прямо один-в-один!
Значит, с одной стороны, это не так страшно, т.к. мы не одни такие - и это нормально, а то я начала было думать, что с маткой что-то не то... Только врач моя мне не говорит, нерв это защемлен, или кости расходятся. или крестец... Ужас...
Зато сидеть можно и лежать (если не переворачиваться, то почти что сносно;))
С другой стороны, неужто эта боль будет до конца беременности???
А бандаж помодет, как считаете?
27.11.2004 10:34:15, Кукся 28
У меня уже 2 месяца там болит, правда иногда сильнее, а иногда практически совсем не болит. А бандаж мне не особо помог, хотя и одеваю его, когда иду куда-то. Мне он больше помогает, когда спина болит. 27.11.2004 11:48:15, Nushka
Стопочка (35)
У меня последние несколько недель очень болит крестец. Там нервы пережимаются, получается шаг вправо, шаг влево - расстрел :((( А вот сегодня вдруг почувствовала небольшую боль лобковых костей. Ы-ыыыы. 26.11.2004 23:51:40, Стопочка (35)
Это я вешала топик про боли в костях. Я думаю, у меня тоже самое, что у вас. считаю что незачем пить нурофен, боль-то все равно никуда не денется, лучше перетерпеть. Это же не 1 день и не 2, а недели. Лучше наверное к ней привыкнуть. Я заметила что когда совсем худо, помогает теплая ванна, становится легче!
26.11.2004 23:26:31, Elle и колобочек
Майская мечта
Я последние две недели беременности очень мучалась от этих болей, даже ногу одну не могла нормально передвигать, так и волочила ее за собой :-( Все прошло после родов. 26.11.2004 20:45:57, Майская мечта
Тыква
Реально, кости таза начинают расходиться и никакой Нурофен с этим не справится. Ибо это нормальная подготовка к родам. Кроме как потерпеть и родить, никаких других рекомендаций - увы. 26.11.2004 20:35:29, Тыква
душу свою слушай, а не врача супер-пупер. Твое дете. Если можешь потерпеть, то терпи. Я две беременности практически пролежала с этим, ходить почти не могла, лежала только на очень мягком и т.д. Если у тебя не так , то не бери в голову, только перед самыми родами попроси сделать снимок, если расхождение больше 1мм, то рожать самой опасно. А пока попробуй поесть рыбный студень, готовится так же как и мясной только из рыбы. 26.11.2004 19:22:35, уже мама
Gekata\34\
я бы не стала... расхождение костей - нормальный процесс, надо потерпеть, как правило, до 36й недели проходит. Можно попробовать крем мирралгин - про него хорошие отзывы слышала (сама пока не пробовала), теплую ванну.

я тут сама, как раскаряка периодически хожу - только кряхтеть осталось научиться - и будет из меня хорошая старушка :)
26.11.2004 19:14:44, Gekata\34\
Venta (34)
О ванной мечтаю, но боюсь... Напугали, что пока не родишь, лежать в ванной низзя :( Или все-таки можно? 26.11.2004 19:18:09, Venta (34)
конечно можно!!!
нельзя горячую при угрозе выкидыша особенно.
теплую можно 100%.
26.11.2004 23:27:32, Elle и колобочек
Gekata\34\
почему нельзя-то? горячую нельзя принимать, а теплую комфортной температуры - очень даже! я сама не любитель ванной, но она реально расслабляет :) главное, гигиенические менры принять - ну, почистить там ее и все такое :)) 26.11.2004 19:20:57, Gekata\34\
Тыква
Когда-то 3 года назад в конфе была популярна врач с 03.ру Пасенюк, вот она говорила, что до 37-38 градусов можно. 26.11.2004 20:33:51, Тыква
врачи любят перестраховываться.
Мне в 37 градусах лежать холодно и неприятно. :-)
26.11.2004 23:28:19, Elle и колобочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!