Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы, навеянные ЖК

Только что вернулась из ЖК...
И сразу образовалась куча вопросов (интересно, я одна такая заторможенная, что у врача только киваю, а как выйду и переварю - сразу вопросы? :)):
1) чуть-чуть больше нормы 17 КС (верхняя граница), врач прописала дексаметазол. (а в прошлый раз была у другого врача, у дежурного, моей не было - он сказал - забей, это нормально и ничего не прописал).
вот я и думаю теперь - пить или не пить? вроде врач был не мой, может ему наплевать было?
2) мальчик у меня в 24 недели по размеру матки на все 28!! это с чего бы? такое бывает? это срок неправильный или мальчик просто большущий?!
Пожалуйста, ответьте, кто знает. Очень животрепещуще...
Спасибо заранее.
26.11.2004 14:12:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу 17КС, мой личный опыт: у меня тоже завышенный показатель. Рекомендация врача: пересдать, потому что оч. велик шанс ошибки (мне например даже красящие овощи за 2-3 дня есть запретили и витамины пить - говорят искажает результат) После того как пересдала показатель стал лучше, но ВЫШЕ нормы. Подумали с врачом и решили, что раз я чувствую себя хорошо и нет больше никаких проявлений, то пить дексаметазол (1/4 таб.) не стоит, потому что мой организм видимо с этим завышением справляется, нечего поэтому его пичкать всякой разностью. Через 2-3 недели пересдача анализа, там будет видно, если не будет резкого увеличения - оставить как есть, если будет - будем думать. ) Вот так. 26.11.2004 16:26:03, Nadiusha
Блин... Запуталась окончательно... С одной стороны - врач назначил. А с другой - ну жалко мне дитенка - таблетки всякие невольно будет есть... 26.11.2004 16:54:32, Altera (24)
А сколько назначил пить? если небольшая доза да и показатель в норме (ну и что что верхняя граница), может не стоит, если чувствуешь себя нормально. А через пару-тройку недель пересдашь. Врачи они такие - иногда перестраховываются ) 26.11.2004 23:53:30, Nadiusha
tashikk (11-я)
Даже витамины? а какие ты принимаешь? мне сказали только про красящие, а я забыла и вчера на обед борщика навернула... когда вспомнила - было уже поздно... вот и не знаю - собирать в воскресенье на анализ или лучше еще день переждать? 26.11.2004 16:41:21, tashikk (11-я)
Я думаю - лучше переждать. Потому что это влияет. Только деньги зря потратите... 26.11.2004 16:52:03, Altera (24)
Думаю лучше переждать. Принимала на тот момент: Матерну, дюфастон, магне в6, валерьянку, короче дождалась даже пока отменят дюфастон, хотя он по всем данным влияния не оказывает. За 2-3 дня не пила никаких лекарств, никаких помидор, никаких конфет и т.п. Оч. уж первый анализ завышенный был, а глотать гормоны не хотелось. ) Приятного в том, чтоб весь день с банкой носиться нет ну ничего, лучше перестраховаться ) 26.11.2004 16:50:27, Nadiusha
tashikk (11-я)
мне ничего не сказали отменять, тоже пью Дюфастон, еще L-тироксин, витаминки для беременных и валерьянку... просто больно не хочется с банкой на работу идти, а в воскресенье можно было без напряга дома посидеть :) 26.11.2004 16:55:38, tashikk (11-я)
Одно ясно что ничего не ясно ))) Могу только рекомендации своего врача пересказать: витамины не пить, валерьянку не пить (за два дня не развалишься), помидор, моркови, свеклы и проч. красящих не есть. Кстати, до меня только потом доперло: не только в овощах красящие вещества, они и в соке есть и в морсе, наверное, и в конфетах. Я наверное паникер, но даже из оливье морковку вылавливала )) Каша и вода в общем ))
Я тоже по вс собираю )) А нельзя эту неделю переждать, а в след вых собрать? или врач срочно требует? потому что на работу с банкой - это дааа ))
27.11.2004 00:00:14, Nadiusha
Могу токо по первому: в прошлую б-ть у меня также с этим анализом было. На верх. границе. Ничего не прописывали и не пила. И не буду. Хотя я его не сдавала в этот раз :-)) 26.11.2004 14:49:22, Аник (26)
eClaire (25)
У меня тоже по размеру матки деть больше на 2-3 недели. Врач сказала, что крупный ребеночек и ничего не сделаешь (в смысле есть меньше не поможет). У меня и первый был - 3800, такая предрасположенность, так что и этот будет не меньше. 26.11.2004 14:25:41, eClaire (25)
я пью дексаметазон почти с самого начала беременности. у меня 17кс был в норме, но повышен другой мужской гормон (17 ОН - Прогестерон). это может привести к прерыванию или замиранию беременности. пью по 1/4 2 раза в день. есть подруга беременная, так у нее несколько прошлых беременностей были не удачных. эту Б она планировала, сдавала все гормоны, пьет дексаметазон и все ок (ТТТ). переносится нормально. советую самовольно не экспериментировать. 26.11.2004 14:24:47, sonata (14)
ППКС. У меня был чуть-чуть превышен тестостерон, назначили пить по 1/4 таблетки дексаметазона раз в день до 32 недели (важно вовремя перестать пить, а то шейка матки не будет раскрываться к сроку). В результате отходила беременность без проблем и родила в срок. Рекомендую не отменять назначение врача. 26.11.2004 14:42:55, Alramia
Алиса (
По поводу первого вопроса - я бы ни в коем случае не пила всякую гадость, если уж на границе нормы!! Вот если бы угрожающий выкидыш и разница в разы от нормы тогда другое дело, польза превысила бы вред.. Небось это лекарство тоже при беременности не рекомендуется или под строгим контролем врача, читай тоже самое нельзя...

Насчет второго вопроса не знаю, больше не меньше, значит ему там хорошо)))А может и срок неправильный как у Люсика например))..
26.11.2004 14:15:58, Алиса (
Ой, если и впрямь, как у Люсика?! Я ж не готова к такому повороту событий... На месяц раньше получается?! 26.11.2004 14:22:01, Altera (24)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!