Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Вот добрая врач из ЖК.

Я про женскую консультацию опять. Пришла я к ним в 21 неделю. Карту они на меня не завели, дозвонились, типа приходите. Пришла в 28, в рег-ре говорят, что врачи на участках поменялись, типа вас не примут. На сл. день прихожу к другой, та к первой отправляет, типа беременных смена участка не касается. Я рогами уперлась - типа не мячик туда-сюда гонять. Та к заведующей. А заведующая грозиться ни дектредный б/л ни обменку мне не выдавать, т.к. я к ним не ходила, типа хоть раз не прийдешь - все хана тебе. Ну ладно - хожу аккуратненько. Вдруг врач не слышит сердцебиения, хотя малыш бьет ее прямиком в ухо, но ему же плохо, грит врач, бегите на УЗИ, на платное, т.к. именно сегодня у нас его не делают. выписывает направление, вписывает свою фамилию в какой-то мед. центр за 1000 руб, а потом срочно ко мне и будьте готовы к госпитализации! Я еще подумала, надо ж какая хорошая врач, как за ребеночка переживает. Поскольку в кармане всего 500 рэ., решила поехать на Опарина, где наблюдаюсь бесплатно. Сделали мне и УЗИ и доплер - все ОК. На сл. утро прихожу в ЖК, кладу ей результаты. Она смотрит, молча встает и уходит из кабинета. Оказывается к заведующей, жаловаться на меня! за то что я не поехала куда направили!!!! Про то что все нормально и ребенку ничего не грозит - не слова, это такая забота значится. Приходит злая, типа пока справку не принесешь, что там наблюдаешься ничего не получишь. Вчера справку им притаранила. И что вы думаете? Дело закончилось тем, что больничный пусть и обменку тебе на Опарина выдают! Я грю, что если б ее там выдавали, я б к вам вообще не пришла. Пишу заявление на имя главврача. Моя врач выписала обменку и б/л и грит, а вот печати и подписи я тебе не поставлю! А тут по коридору идет как раз главврач и грит ей: ты че с ума сощла? Как это не поставишь! Короче все я получила как положено с разрешение далее их не посещать. Думаю в спину мне все таки ядовитой слюной плюнули. Мораль сей басни такова: везде даже в ЖК врачи хотят денег, потому и УЗИ у ни не работает. Примите это как анекдот.
26.11.2004 09:23:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Ой Лер! Хорошо что все позади.. Хорошо что судя потому как написала ты достаточно стойко все вынесла. Ну и гады ведь бывают... Хорошо что все же не все такие... 26.11.2004 17:23:52, Пантерка
Тыква
Ну Ален, я очень философски отношусь к врачам. А Васька слушает, да ест, можно перефразировать на Лерку. Меня напугать или до слез довести практически невозможно. Наверное на совдеповскую медицину уже иммунитет выработался :-)) 26.11.2004 20:26:01, Тыква
Я в шоке...Как ты все это выдержала...Я бы давно уже вся сидела в красных пятнах , злая ....а может плюнула бы и ушла..не умею я ругаться ...Но ты молодец!
рс. Ну и сволочи.........слов нет!
26.11.2004 16:22:19, Дев
У врачей есть такой "бизнес" - договариваются с мед.центром или аптекой какой-нибудь, и направляют туда своих пациентов, а им оттуда какой-то процент выплачивается. Меня так хотели развести после родов - мостопатию лечить БАДом за 1800 рэ. 26.11.2004 14:16:47, ЛизАнька
Номер ЖК и фамилию врача - в студию! страна должна знать своих героев! 26.11.2004 12:56:59, Малина
Льняна
Моя подруга, которая работает на скорой, говорит, что надо в таких случаях звонить в Департамент Здравоохранения и называть фамилии врачей, если разговор с заведующей не помогает. На них на Скорой бабульки жалобы пишут - каждая жалоба минус 500 руб. с зарплаты, 5 жалоб - и ты остался должен. Так что ты молодец, что действовала энергично! 26.11.2004 12:48:27, Льняна
Будем знать - спасибо! 26.11.2004 16:23:27, Дев
Бывают же такие... гады! Над беременными так издеваться! Хорошо, что все уже позади. 26.11.2004 12:40:43, Клеола (13)
Берта
ни фига се анекдот..
Я теперь потихоньку перестала сильно переживать на такую мерзость, но всегда им говорю - кто беременную обидит - у того дома мыши всё сьедят.
Как то легче становится)
26.11.2004 12:25:59, Берта
Галина-Малина
Ещё раз убеждаюсь как хорошо в нашей консультации. Но сама навидалась таких "заботливых", так что охотно верю. К несчастью таких врачей большинство. Не расстраивайся, пошли эти дуры на...й! 26.11.2004 12:22:46, Галина-Малина
Держись и старайся не обращать внимания на таких идиотов, которые только и мечтают, как бы другим людям попортить нервы, ну нет у них другой радости в жизни, что ж поделаешь ((( Зато у нас есть!!! 26.11.2004 12:19:17, Zaja (16-я)
Rimusha (8)
просто нет слов... когда в нашей стране что-то изменится с этой сфере? обидно за страну и за то что в ней так часто встречаются нехорошие и равнодушные люди, особено среди врачей, задача которых - не только лечить, но уметь объяснить, успокоить, если надо, порадоваться за пациентку... дааа.... 26.11.2004 11:56:33, Rimusha (8)
Фокси (33-я)
ВО-во! Ну и наглость! Им бы тока денег содрать. 26.11.2004 11:40:00, Фокси (33-я)
Irochka
Мне повезло, у нас очень хорошая консультация, у меня замечательная врач, она так внимательна и доброжелательна,что я сама делаю ей подарки к праздникам. А врач, которая делает БЕСПЛАТНОЕ УЗИ-вообще лапочка, а если надо срочно сделать УЗИ, то стоит это 300 рэ. 26.11.2004 10:30:41, Irochka
адресок не подскажешь своей жк и своей врачихи?:) 26.11.2004 16:24:43, Дев
Хотелка
Да уж :(((( Не врачи, а звери... Держитесь!!! 26.11.2004 09:51:49, Хотелка
А на Опарина нельзя декрет оформить? Если там наблюдаешься? Я там рожала 8 лет назад. Вы у какого врача? Вам врач нравится? 26.11.2004 09:45:12, новенькая (5)
Тыква
Если б можно было, они обменную карту не дают. Т.е. рожать пожалуйста, а вот если у них карантин, или мойка, куда мне без обменки бежать? Да я к таким ситуация отношусь философски - с юмором. Мне еще в ЖК прописали валерьянку. Долго мучалась вопросом: зачем? Спросила у врача, оказывается чтобы всякое напряжение снимать! Я даже не поняла чего за напряжение, а походила к ним, посидела по 3-4 часа в очереди и сразу поняла почему всем валерьянку прописывают :-))) 26.11.2004 10:09:58, Тыква
знаешь, почему , например, в моей ЖК очереди?? потому что они каждый час уходят на 45 минут пить чай!!!!!!! 26.11.2004 16:26:07, Дев
А у нас не валерьянку, а сразу таблетки "от сердца" и "от давления". ;))) 26.11.2004 10:13:02, Нэко
Диву даюсь, неужели такие врачи есть! У нас в ЖК таких нет :)) У нас молоденькая и очень приятная врач. Доброжелательная и спокойная. А еще я стою на учете в МСЧ, тоже бесплатно, но и там врач-гинеколог просто супер! К ней даже приятно приходить. Все расскажет и покажет (хи-хи). Один минус правда есть, очень она поговорить любит. :)) Осматривает минут 15, а говорит еще 30. 26.11.2004 09:41:19, irtosinka
Это еще ничего... Как по мне, так лучше бы моя врач денег хотела! Ну дала бы я ей денег, что я, не понимаю, что ли, что за такую зарплату работать невозможно? Так она деньги брать боится! То ли гоняют их там сильно за это, то ли что... Так что ничто не спасало от ее привычки мотать нервы, кроме наступления последних недель беременности и моего сообщения о том, что типа всё, я завтра в роддом еду и с концами :))) 26.11.2004 09:32:58, Нэко

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!