Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Представляете, наш рассказ о домашних родах за один день прочитало более 80 человек! :-)

http://www.malyshik.by.ru - для тех, кто не успел прочитать... :-)))
10.01.2001 00:35:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От всей души поздравляю Вас! Желаю самого лучшего и главное здоровья побольше!
Наверно это совсем не по теме, но к сожалению у меня конфа не грузится как надо и я могу только писать ответы и не могу вставить свое сообщение.
Я тоже родила. Сыночка Гришу 30.12.2000 в 25 роддоме, в Здоровом поколении. Я просто счастлива, что сделала это в роддоме. Можно сказать, что врачи спасли моего малыша. Для меня с моим узким тазом он оказался слишком крупным, обмотался пуповиной, его пульс падал, а у меня были плохие схватки. В итоге все закончилось хорошо, хотя были применены щипцы и Гриша провел два дня под капельницей. Вопреки страшным байкам о роддомах, я могу сказать, что обстановка была очень доброжелательная, почти семейная. Весь персонал просто золото.Всем могу рекомендовать моего врача Матусову Галину Владимировну, все было так как она предсказывала, хотя я и думала что она перестраховывается. Извините, что так длинно, хотела со всеми поделиться этим и также хочу пожелать всем легких родов и здоровья всем без исключения. Для себя лично я теперь даже не могу и подумать о родах дома. К сожалению...
10.01.2001 15:16:04, Тюлена
Настик
Поздравляем счастливую маму и малыша!!!! Папу тоже! Очень рада, что вы довольны роддомом! 11.01.2001 10:50:01, Настик
Очень интересный, радостный и светлый рассказ, поздравляю! Несу мужу почитать, особенно здорово, что вы оба описываете ощущения. Молодцы! 10.01.2001 13:41:14, Бурундук
Поздравляю! Искренне рада за вас и восхищаюсь тем, что не побоялись взять ответственность за рождение своего ребенка на себя, а не переложить его на врачей! Так и надо, не всем это дано, но своим примером, может чуть-чуть, но меняете сознание народа на эту тему. Немного пафосно получилось, разряжу обстановку, сказав, что меня повеселил рассказ мужа о родах, например фраза "любимая успела сделать клизму"... 10.01.2001 13:11:35, Маша Б.
Косуля
Поздравляю! Замечательные роды, рассказ и родители! Молодцы, тем более первые роды! Вы заставили меня глубоко задуматься над этим вариантом (пока в теории). Единственно, что меня бы остановило резус-фактор отрицательный (хотя подозреваю, что и стаким можно дома рожать). Спасибо! 10.01.2001 12:12:54, Косуля
Мариванна
Моя подруга с отрицательным резусом замечательно родила дома, сейчас вот о втором думает. Никаких особых проблем не возникло. 11.01.2001 07:46:44, Мариванна
М-да психологический настрой это конечно хорошо, а вот если бы ребенка или Вас пришлось бы реанимировать или интубировать, или на искусственную вентиляцию легких сажать, то тогда как?? Как бы Вы поступали в такой ситуации. Или же акушер к Вам приезжает со всем оборудованием? 10.01.2001 09:09:38, Пчёлка
К сожалению, даже в Москве оборудованием для экстренной реанимации новорожденных имеют только несколько роддомов, а из остальных вызывают скорую и отвозят в эти центры (т.е. тоже самое, что из дома). Там где я рожала Настьку мне после родов акушерка рассказала, что у них нет даже кислородной подушки для ребенка, последняя незалго до этого прохудилась :-( 10.01.2001 12:17:44, Шимко Ирина
Кхе, кхе, вот тебе и отечественная медицина! 10.01.2001 12:24:32, Ан-ка
И для домашних родов есть реанимационные средства и методы... этому нас тоже учили... 10.01.2001 10:49:16, Семёрочка
Ага т.е. и проинтубировать новорожденного вы смогли бы и установка для искусственной вентиляции у вас была?? 10.01.2001 10:57:00, Пчёлка
Агаи вот еще кесарево сечение вас тоже учили делать??? 10.01.2001 11:02:02, Пчёлка
Радость
Пчелка, ну не хотите вы дома рожать, категорически - так и не рожайте. Никто же вас в обязательном порядке не заставляет. А я вот хотела дома рожать. И родила. Ну и что? Я же теперь не наезжаю на всех, кто в роддоме рожает. Каждому свое. Если вы не можете понять, как народ решается на домашние роды, это всего лишь проблемы ВАШЕГО восприятия. 10.01.2001 13:47:29, Радость
Так вот я и прошу там выше объяснить мне. Как вы решаетесь на это! Какими доводами вы объясняете себе, что это самое то? 10.01.2001 14:30:32, Пчёлка
Если ты здорова, то рискуешь значительно больше, когда идешь в роддом... а если больна или у тебя какие отклонения - то в роддоме ясное дело безопаснее... Но о своем состтоянии каждая мама знает уже за несколько недель до родов... 10.01.2001 22:04:17, Семёрочка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!