Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетик с УЗИ....

Спасибо всем за кулачки!!!
Значитца так.... УЗИ прошло хорошо!!! Малютка моя развивается на 13 недель, патологий необнаружено. Тетя узистка сказала: "ручки на месте, ножки на месте, головка на месте. Личико посмотреть не могу, т.к. он отвернулся". Пол сказать еще нельзя (но я и так об этом знала), сердечко бьется (дали послушать), плавает там активно :))) Единственный минус - это низкая плацента, но меня это не удивило и не расстроило, т.к. ранее была отслойка. Но узистка сказала, что плацента может и должна подниматься по задней стенке. А как вы думаете?! На сколько я знаю с низкой плацентой надо забыть о половой жизни (а мы уже не занимаемся любовью чуть больше 2-х месяцев, как только тест показал 2 полоски). А также нужно исключить любую физическую нагрузку...
Узистка мне сказала, что всё напишет в заключении и отдаст моему гинекологу. А на прием к ней только 2 декабря.
25.11.2004 13:17:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odyvanchik(38
поздравляю с хорошим узи, у меня тоже была низкая плацента, она к 20-ти неделям поднялась, ну и любовью мы занимались все это время аккуратненько так... 25.11.2004 16:56:08, Odyvanchik(38
Nessie (35)
У меня была низкая плацента - поднялась... :-) 25.11.2004 15:53:43, Nessie (35)
Rimusha (7)
поздравляю с прекрасными результатами:) 25.11.2004 15:27:09, Rimusha (7)
Поздравляю с хорошими результатами!!!
плацента обязательно поднимется, даже не переживай! матка будет расти и она поднимется!
у меня тоже низко была на твоём сроке и нам ни каких ограничений не делали (я по поводу секса думаю не страшно, если аккуратно :)))
25.11.2004 14:19:17, *Юльчик*
У меня тоже была низкая плацента, вернее, предлежание, на 18-й неделе, а про половую жизнь меня не успели сразу предупредить, поэтому мы с мужем с такой плацентой чудненько слетали в свадебное путешествие :-)))

А через месяц она уже поднялась. В общем, следовать нашему примеру не стоит, но плацента очень часто бывает низкая на маленьких сроках. Скорее всего поднимется, так что береги себя и не поднимай тяжелого!
25.11.2004 14:17:25, Амдерминец
Раба за вас обоих!
А до второго декабря с мужем дотерпите?:)
25.11.2004 13:49:53, ЯбеременнаЯ
Потерпим :))) Мой гинеколог сказала, что до 14 нед. нужно воздержиться, а потом по ситуации. А вообще, мне сейчас страшно этим делом заниматься :)))) 25.11.2004 16:07:28, Хотелка с др.компа
natmet(35)
У меня была низкая плацента... секс отложили на неделю))) а теперь поднялась, и все путем. 25.11.2004 13:31:54, natmet(35)
ВереСк
Поздравляю! Рада, что все хорошо! Насколько помню по себе, плацента поднялась к 16 нед., так что и у тебя тоже все будет нормально, про половую жизнь нам пришлось тоже забыть практически на всю бер-ть (даже помню точно-4 раза мы себе это позволили, во как !), но на тот момент гораздо больше хотелось ребенка и мы ужасно боялись ей навредить. Но у меня еще и тонус всю бер-ть был. 25.11.2004 13:30:32, ВереСк
Конечно, ребёнок важнее! 25.11.2004 16:05:53, Хотелка с др.компа
Поздравляю, что всё хорошо! Мне тоже пообещали, что плацента поднимется, скоро проверим!

А муж у меня уже настроился на то, что любовью заниматься не придется теперь вообще никогда :))) Сначала - низкая плацентация, потом - перед родами, потом - сил не останется от забот о малыше :))))
25.11.2004 13:28:49, Gwiniver
А перед родами почему нельзя? 25.11.2004 14:18:02, Амдерминец
Некоторым специально советуют, что можно, так как это стимулирует, но в общем не разрешают, по-моему, по крайней мере, так врач в больнице говорила. 25.11.2004 14:46:53, Gwiniver
Например, моей подружке врач рекомендовала заниматься сексом перед родами, т.к. это разрабатывает шейку матки.
На самом деле, я думаю , что это всё индивидуально.
25.11.2004 16:05:07, Хотелка с др.компа
Nessie
В общем - не запрещают :-))) 25.11.2004 15:54:39, Nessie
Хороший отчетик:) По поводу низкой плаценты ничего сказать не могу, но я еще ни разу не слышала, что кому-то запретили заниматься сексом на весь период беременности. В любом случаи, все будет хорошо, 2 декабря уже скоро :) 25.11.2004 13:26:22, Klopa(7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!