Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идти ли на кладбище?

Сегодня 40 дней одной из моих самых близких подруг. А мама меня стращает, что беременным нельзя на кладбище, там мол аура и все такое. Но я ведь в любом случае уже там была, и на похоронах, и на 9 дней. Успокойте?
25.11.2004 11:16:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну если была, то иди...Просто изначально: не принято беременным идти на похороны - даже к самым близким. 25.11.2004 19:00:52, Дев
Тыква
Ага меня пугали, что ребенка там оставишь :-))) брехня, однозначно, т.к. посещала во время Пасхи. 25.11.2004 17:52:34, Тыква
Larun and Jenny (3 мес)
неправда все это. я беременная возила моих бабушек на кладбище к деду, и никаких проблем! главное, как ты сама к этому относишься! 25.11.2004 16:48:05, Larun and Jenny (3 мес)
Нестерёнок
говорят, что накопленные негативные эмоции переростают в послеродовую депрессию.... 25.11.2004 14:40:58, Нестерёнок
У меня умер дедушка во время беременности, от рака. Никакой депрессии не было после беременности, хотя дедушка был близкий, всегда рядом жили и на даче все лето каждый год с ним была. 25.11.2004 22:01:13, Магнолия
ну послеродовая депрессия, у меня по любому будет, тут к гадалке не ходи... 25.11.2004 21:00:34, Best
Rimusha (7)
суди по своим ощущениям: если чувствуешь, что должна пойти, то это никак тебе морально не навредит, если же есть сомнения - то не стоит... 25.11.2004 13:56:45, Rimusha (7)
отрицательные эмоции тебе точно не нужны.
если есть возможность, то лучше не ходи. (ИМХО)
25.11.2004 12:14:12, *Юльчик*
Мама Оля(29)
Я когда третьим ходила, то у меня бабушка умерла. Я не могла не поехать на похороны... Правда её в крематории... Но всё равно обстановка-то:( Потом на меня врач моя немного побушевала. Просто в таком состояни надо стараться избегать всяких отрицательных и печальных эмоций - всё ж на детёнке сказывается. Только поэтому не советуют. Но если мама так опасается всяких"аур", то ведь поминальный стол потом будет? Или нет? Просто можно на кладбище не ездить, а за столом посидеть, помянуть. Или можно в церковь сходить. А скорбеть всё равно будешь не зависимо от того поедешь на кладбище или нет.... Не печалуйся, вспомни какие-то весёлые и светлые моменты из вашей дружбы и... улыбнись. Её душе будет это приятно:) 25.11.2004 11:25:00, Мама Оля(29)
ИМХО, идти, если чувствуешь, что ТЕБЕ это нужно. Если просто потому, что "так положено" - не надо, тем более что так холодно сегодня. Если так, то лучше просто помяни сегодня свою подругу и вспомни о ней всё хорошее. Вроде примета есть, что на похороны нельзя идти, а раз уж на похоронах была - то не страшно. 25.11.2004 11:24:51, Котофеич
Когда похороны были, я еще не знала, что беременна. Мысли были, но тесты еще отрицательные были :) Я чувствую, что мне надо, в том-то и дело... 25.11.2004 11:29:46, Best
Тогда иди и не думай о предрассудках. Если уж их придерживаться, то тогда всех сразу - не стричься, не смотреть на некрасивое, руки не поднимать, приданое не готовить и т.д. Пусть лучше тебе будет спокойно от того, что ты сходила. Я в прошлую беременность часто ходила на мамину могилку, просто чувствовала, что мне это нужно. Даже зимой по снежной целине туда топала. 25.11.2004 12:24:03, Котофеич
Касьяна,,,^. .^,,,(39)
Полностью согласна! Кстати, я тоже во время беременности несколько раз была на могилке у мамы, и чувствовала себя от этого только лучше. 25.11.2004 16:39:45, Касьяна,,,^. .^,,,(39)
Brusnichka
А срок у тебя какой? И как вообще сама чувствуешь? 25.11.2004 11:22:01, Brusnichka
срок 10 нед. сама думаю, что надо. я считаю, что это мой долг по отношению к ней. 25.11.2004 11:25:01, Best
Brusnichka
Если это надо именно тебе, тогда идти. Но только в том случае, если у тебя есть внутренняя потребность в этом и твоя уверенность, что этот поход тебе не навредит. 25.11.2004 12:00:47, Brusnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!