Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия?!

позавчера уже начинала этот топик. у меня на животе (немного на груди, руках) появились красные шелушащиеся пятна. иногда чешутся. была у дерматолога, соскоб показал, что это не грибок, не лишай (писать страшно))), и пр. ужасы. Предположили аллергию.
Гинеколог в ЖК с круглыми глазами отправила меня к терапевту, та с круглыми глазами - к зав. ЖК. Короче, была я у невролога даже. Никто НЕ ЗНАЕТ что это.
Сегодня поехала в Сеченовку, показалась врачихе. Она со знакомым мне ужасом в глазах отправила меня в клинику кожных болезней...
Завтра пойду... Может быть кто-то знает или слышал про что-то подобное? У меня никогда ни на что не было аллергии. Все анализы до беременности сдавала. Страшно, аж тонус появился....блин!
24.11.2004 20:22:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soroka
У меня было что-то похожее примерно на таком сроке. На руках, на животе и на бедрах с внутренней стороны. Ходила по врачам, анализы сдавала. Ничего не обнаружили, дерматолог поставил диагноз дерматит, прописывали всякие цинковые болтушки и фукарцин, чтобы зуд снять.
Объясняется это тем, что у беременной сильно падает иммунитет, чтобы организм не отвергал ребенка. На этом фоне может вылезти все что угодно :(
Я заметила, что вылезает эта дрянь у меня при переутомлении, если не выспалась или за компом целый день без перерыва просидела.
Утешить могу тем, что промучилась я этими болячками недолго, месяца полтора.
25.11.2004 11:35:28, soroka
Тыква
А из лекарств что примаешь? Мне Дексаметазон дал жуткую аллергию. Матерна??? Навряд ли она чаще запоры дает :-))) А раздрожителем может выступать даже любимая синтетическая или шерстянная кофточка. Так что найти причину очень сложно. У сына этим летом была аллергия на солнце, но понять это смогли не сразу. Могу порекомендовать Фенистил гель, он не гормональный и очень приятен в употреблении, не пачкает и быстро впитывается. 25.11.2004 05:03:28, Тыква
knv
а может эта крапивница? похоже по симптомам, у моей сестренке недавно было, она сейчас тоже ждет малыша. Попробуй календулу заварить, она оказывает противосептическое действие. 24.11.2004 21:52:14, knv
Спокойствие, прежде всего. Не надо себя доводить до тонуса. Это ни тебе ни детенышу пользы не принесет...А алергия может быть запросто, даже если раньше и не было. Во время беременности с организмом не пойми че творится. Сказали ж тебе что не грибок и проч гадость. Вот и хорошо. че-нить острое , соленое, сладкое ела? Это самые распространенные аллергены. И еще раз - НЕ ДНРГАЙСЯ! 24.11.2004 20:45:18, Natik+ (29-ая)
zaika(21)
Что ела,пила? 24.11.2004 20:30:43, zaika(21)
в том то и дело, что беременность у меня протекает пока совершенно незаметно. никаких изменений вкуса, ничего нового я не ем. при чем эти пятна в основном на животе - их там штук 20! 24.11.2004 20:44:09, sonata (13)
zaika(21)
Витамины пьешь? Сколько, если пьешь? Передозировки быть не может? Кошки, собаки, хомяки и пр.? 24.11.2004 20:46:34, zaika(21)
витамины - Матерна, пью давно, месяца 2. Кошка есть, домашняя.
Мне дерматолог брала соскоб на кожную инфекцию (грибок или лишай), результат - отрицательный. Сказали, это не внешнее воздействие. Гинекологи не считают, что это Матерна...
24.11.2004 20:55:27, sonata (14)
да запросто матерна. 25.11.2004 08:24:10, Best
zaika(21)
Матерну вообще последнее время критикуют. Я её пила в первую беременность. вроде все нормально было. Но это все индивидуально. Ты на время прекрати все витамины. Посмотри, а потом, если пройдет перейди на другие. 24.11.2004 21:18:09, zaika(21)
Кстати аллергия проявляется на пузе очень часто. По себе знаю.... 24.11.2004 20:46:31, Natik+ (29-ая)
дык меня смотрела куча врачей и все говорят, что аллергия не шелушится и не чешется! 24.11.2004 20:56:45, sonata (14)
Алиса (25)
Шелушится и чешется... У дочки на ножках тоже красные шелушащиеся пятна, чешутся, говорит щекотятся..)) Нам помогает Бифидум бактерин и Бепантен, еще Адвантан крем хорошая штука, но не знаю можно ли его при беременности. 25.11.2004 10:49:46, Алиса (25)
Бред. разная аллергия быват. И чешется аллергия, и шелушится....Я как аллергик со стажем это знаю.... 24.11.2004 23:08:18, Natik+ (29-ая)
Согласна с Натиком. Аллергия и шелушится и чешется, у меня пятнышко на лбу было, когда 2 кг мандаринов за день схомячила)) правда, прошло через день. Главное - прочь плохие мысли! От тонуса точно вреда детке больше чем от этих пятен ))) (ТТТ) 25.11.2004 08:59:17, Zaja (16-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!