Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенный тонус

Добрый день!
Подскажите плз, у меня повышенный тонус матки, какие меры борьбы с этим существуют, как его понизить, может есть какие рекомендации. Врач советует сидеть дома, лежать, пить ношпу в больших количествах...ну...вообщем-то и все...
23.11.2004 15:40:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я хотела бы кое-что добавить. если серьезных проблем с тонусом нет, то лучше таблетки все-таки не принимать. от такой казалось бы безобидной но-шпы потом замучаетесь с запорами, т.к. она расслабляет все. поэтому может для начала попробовать более простые методы: теплая ванна (37-38С) с моркой солью и валерианой (на 15-20 минут). Можно обливать животик холодной водой (при этом матка сначала сильно сократиться, а потом надолго расслабиться) + прогулки, отдых и т.д. Удачи. 24.11.2004 09:45:03, tj
согласна с тем что но-шпа, конечно, спазмолитик и принимать его до конца беременности не стоит. У меня прием порядка полутора-2х месяцев получился - запоров не было (ТТТ) ). А вот что касается горяче-холодной воды - категорически не согласна. После холодненькой так скрутит, что мало не покажется ) Тонус - это же напряжение гладких мышц. Ходить, кстати, МНОГО тоже нельзя, плавать тем более. Чем размеренней будет жизнь, тем лучше. Просто поменьше бегать и не нервничать ) 24.11.2004 13:00:19, Nadiusha
на счет холодной воды. этот метод как раз и основан на расслаблении через сильное напряжение. так и задумано. именно после сильного напряжения мышцы хорошо расслабляются. более подробную информацию можно найти при желании. 24.11.2004 14:33:25, tj
Скорее всего так и есть ) Просто, когда и так все напряжено, еще сильное напряжение может дать такой эффект, что расслабишься потом или нет будет уже не важно ) На себе б экспериментировать не стала наверное ) 24.11.2004 14:37:36, Nadiusha
Brusnichka
Нужен покой, и физический, и душевный. А таблетки обычно врач назначает. 23.11.2004 19:36:09, Brusnichka
Мне выписывали но-шпу, папаверин, дюфастон, валерьянку и магне в6 ) После пития всего этого тонус ушел. Сейчас даже плаваю, так что самое главное успокоиться, поменьше переживать и пить но-шпу. Может весь этот арсенал лекартсв тебе не нужен - у меня до крови доходило, вот и перестраховывались врачи ) Все будет нормально ) 23.11.2004 18:12:46, Nadiusha
А меня с повышеным тонусом уже 2 раза в больничку клали, и капали магнезию. Правда у меня ни живот не болел, ни спина, ни кровянистых выделений не было. Поэтому если у тебя все это есть, то стоит леч на сохранение. 23.11.2004 16:33:09, Изнанка жизни
Девочки, спасибо за советы. Срок 16-ая неделя. Действитеьно выписали свечи с поповерином но по 1 вечером, валерьянку попиваю сама, без рекомендаций врача, лежу, иногда гулять выхожу, подышать воздухом, так как кислород (если он у нас в воздухе еще остался) тоже вроде как должен снимать напряжение. Кровянистых выделений нет, поэтому пока надеюсь отлежать дома, готова куда угодно хоть в стационар хоть еще куда, лишь бы все нормально прошло. 23.11.2004 15:58:04, Копеечка
...кстати, некоторые утверждают (я в том числе), что после регулярной валерьянки начинают сниться ссоры и драки :))))
Сама пока пила, это испытала :) Может, это совпадение?
23.11.2004 16:03:50, Gwiniver
То есть появляется склонность к дебоширству:))

Вообще мне страшновато, и предлежание было на 12-ти недельном УЗИ, на 15-ой неделе плацента поднялась до 10 см, так что надеюсь все обойдется.
23.11.2004 16:09:57, Копеечка
А мне никак не сделают УЗИ :(
У меня тоже на 12 неделе была низкая плацентация, обещали, что к 18-й неделе всё поднимется - а никак не дают направление :( Одна надежда на понедельник.
23.11.2004 16:14:14, Gwiniver
если прогресс есть, тоон будет и в понедельник и во вторник.....
А вообще УЗИ сколько раз можно делать? Есть какие либо ограничения?
23.11.2004 16:20:53, Копеечка
Не знаю, я так поняла, что сколько раз надо заглянуть внутрь, столько и будут узи делать )) 23.11.2004 16:34:31, Gwiniver
Лежи-лежи, отдыхай, пока получаеется:) Потом или сил не будет, или уже времени не хватит :) 23.11.2004 16:03:24, КатинаМама(38)
Rimusha (7)
пожалуй, мало что можно добавить к рекомендациям врача. Тебе противопоказано бегать и нервничать. Ну а помимо Но-шпы еще свечи с папаверином назначают, они расслабляют мышцы. 23.11.2004 15:49:11, Rimusha (7)
если тонус большой, есть кровяные выделения, тянущие боли и т.п., то может имеет смысл лечь на сохранение? если нет сильного беспокойства и есть возможность лежать(не прыгая)) дома, то свечи с папаверином дважды в день, ношпа, можно валериану. и спааать, спаааать...))) 23.11.2004 15:44:50, sonata (14)
tashikk (11-я)
прям мечта... лежать дома и спаать, спаать... только желательно без тонуса.. :) 23.11.2004 15:50:37, tashikk (11-я)
угу! можно прям щас:)) 23.11.2004 15:55:41, sonata (14)
Гыыы :)
Я вот тоже мечтала-мечтала, теперь так и делаю... Только что-то хочется поработать :)))))
23.11.2004 15:53:45, Gwiniver
tashikk (11-я)
ну много способов есть избавиться от этого желания :) 23.11.2004 15:55:10, tashikk (11-я)
Самый верный - представить, что там сейчас делается, во что я была бы впутана :))) Тут была ссылка на статью о том, какие поблажки необходимы бер. женщине по КЗОТ - вот умора :) 23.11.2004 16:01:24, Gwiniver
Jessy
Ау нас через неделю как я ушла, сняли директора нашего, классного прекрасного дядьку!!! будь я на работе, так напереживалась бы( 24.11.2004 17:03:48, Jessy
например, поспать, потом вкусно покушать, в и-нете полазить, опять поспать...))) 23.11.2004 15:57:27, sonata (14)
Еще Магне В6 прописывают, постельный режим, папавериновые свечи... Но главное, по-моему, отдых. У меня не получалось валяться в постели, и в конце дня болел живот. А сейчас - тьфу-тьфу-тьфу - уже нет, даже таблетки перестала пить. 23.11.2004 15:44:31, Gwiniver
И еще-свечи с папаверином, а так - все правильно.. А срок какой? 23.11.2004 15:44:28, КатинаМама(38)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!