Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майская мечта

Хромосомный тест

Посоветуйте, пожалуйста, сдавать ? не сдавать ?
22.11.2004 13:24:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не сдавала... Если интересны причины - пиши-)
22.11.2004 20:20:14, т-змейка(23)
Verochka(39)
Есть какой-то тест, который делают до 13 недель и он показывает, доносишь ты ребенка до конца или нет. То есть фигня полная. Моей знакомой делали. Результат - плохой, ребенок - хороший, доношенный. :-)Меня хотели отправить на него, но потом что-то слава Богу не срослось и на это забили. А тройной тест тоже штука спорная, моей подруге сделали, что-то там выше или ниже нормы оказалось и ей еще какой-то центез делали (кровь из пуповины). Результат - ребенок абсолютно нормальный, а нервные клетки не восстанавливаются. Я бы не делала ничего на Вашем месте (на своем тоже кроме УЗИ ничего не делала), если результаты УЗИ хорошие. По-моему это просто лишний повод для врачей перестраховаться, а нам нервы потрепать, да и денег выкачать из народа (все эти тесты далеко не бесплатные). 22.11.2004 16:58:24, Verochka(39)
А я вот сдала этот анализ и все в норме и сплю спокойно и не буду волноваться перед каждым УЗИ. Этот тройной тест, на самом деле, выявляет не только страшные пороки, но и какие-то более умеренные заболевания и которые сразу можно начинать лечить до рождения ребенка. А еще колебания показателей могут говорить об угрозах выкидыша, которые могут не заметить на УЗИ! 22.11.2004 17:38:17, Зайчик с работы
Verochka(39)
Ну не знаю я тогда. Наверно у каждого свое мнение на счет анализов. Я почему-то не фанатка всего этого. На УЗИ-то второй раз пошла только потому, что в 21 неделю оно показало низкую плацентацию и хотелось убедиться, что плацента поднялась, хотя и не сомневалась особо. А угрозу выкидыша сейчас почти всем почему-то ставят, а потом малышка после 40 недель не выманишь... :-) 22.11.2004 18:03:48, Verochka(39)
Ну, мне (тттчнс) ничего не ставили. Вот как раз, чтобы лишний раз не волноваться и не провоцировать тем самым тонус, лучше сходить и сдать этот анализ.
Там основываются на сроке и на весе - может, люди не совсем правильно указывают эти данные и отсюда неправильные результаты?!
Ну, и если бы, не дай Бог, мне б сказали, что что-то не так - просто. пересдала бы этот анализ несколько раз перед тем как брать анализ из пуповины и т.д.
Основная цель анализа этого, кстати, не так как все говорят - ранняя диагностика паталогий, синдрома Дауна и т.д., а и выявление некоторых болезней, которые могут быть глубже и "всплыть" в первые годы жизни ребеночка, но начинать лечиться к этому времени не всегда уже и возможно!
22.11.2004 18:59:17, Зайчик с работы
Если ты говоришь о тройном тесте, то мое мнение - сдавать.
22.11.2004 14:53:29, Зайчик с работы
я не сдавала, смотри сама :) 22.11.2004 14:32:11, *Юльчик*
Если это просто анализ крови на гормоны, то можно сдать, чтобы врачи отвязались, но серьезно в голову не брать. Если это какой-нибудь "-центез", то лучше отказаться совсем. 22.11.2004 13:34:58, Амдерминец
а что такое -центез? 22.11.2004 13:42:13, Gwiniver
Это всякий амниоцентез, кордоцентез, и еще какой-то -центез есть, смысл в том, что прокалывают брюшную полость и берут анализ либо околоплодных вод, либо кровь из пуповины, либо еще чего-то там прямо у ребеночка. В общем, тот еще анализ. 22.11.2004 14:02:52, Амдерминец
Все эти -центезы, кажется, делают уже в том случае, если есть какие-то сомнения по результатам тройного теста. 22.11.2004 16:07:37, Lulik и Ромик (2м.)
Майская мечта
Правильно ! От этого центеза я в любом случае откажусь, даже если тройной будет не важный. 22.11.2004 17:57:47, Майская мечта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!