Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Ванна или ванночка?

Вот спорим мы с мужем, нужно ли покупать ванночку для детки. Он считает, что лучше купать сразу в большой -мол там ребенок наплавается и "ухандокуется" (устанет) лучше перед кормлением и спать будет лучше ночью. Даже обещает ее мыть и чистить. А мне кажется, что лучше все-таки постаринке, детку в свою ванночку.
А как Вы думате, где купать лучше?
19.11.2004 11:17:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
martyshonok (31)
я вот думаю, что буду сразу купать в большой, хотя все, кому не лень пытаются мня убедить в необходимости маленькой ванночки. но по-моему это совсем не обязательно 19.11.2004 21:40:04, martyshonok (31)
По своему опыту скажу, что лучше начинать с купания в большой ванной. Ничем не хуже от маленькой:) А если прикупить спец. паролоновую подстилочку для деток - так вообще никаких проблем! 19.11.2004 13:30:33, Чертович
Мы купали в ванночке, пока пупок не зажил - все-таки большую, как ни чисти, какая-нибудь дрянь останется. И воды кипятить больше надо. Но это недели три-четыре всего, можно у родственников взять, например. 19.11.2004 13:21:05, КатинаМама(38)
Gekata\33\
однозначно муж прав :) детка с первых дней должна разиваться... какое уж тут плавание в маленькой ванночке? :) а потом еще и с переходом в большую с проблемами можете столкнуться (будет бояться большого пространства) 19.11.2004 13:14:41, Gekata\33\
Мы в ванночке купали месяцев до 2-х. ИМХО, удобнее тем, что её можно поставить повыше и так не наклоняться, как в большую. А то и без спины можно остаться. Можно не покупать ванночку, если с самого начала купаться вместе с деткой. Наверное я так и буду делать. С сыном я додумалась до этого только месяцев в 5, и очень жалею, что не раньше. До этого он страшно боялся купаться, был весь напряжен. А купаться со мной ему понравилось, он сразу расслабился и полюбил это занятие, почувствовав себя защищённым в маминых руках. Купались вместе до года и 2-х. 19.11.2004 12:39:56, Котофеич
olesya (38) и Полинка, 2,2
Поверьте опыту, в ванночке очень не удобно, Вы будите ей пользоваться максимум 2 месяца. Намного лучше сразу купить подставку в большую ванну. 19.11.2004 12:37:51, olesya (38) и Полинка, 2,2
Алиса (24)
Мы в ванночке купали до 2 лет)).. Как то я брезгую детку опускать в ванну, где все свои грязные ноги помыли, белье грязкое постирали, а до блеска с Доместосом мыть каждый вечер я лично не могу, ни времени, ни сил не хватает, да и запах стоит((( Щас вот Эту же ванночку для второго будем использовать, одно плохо, она в ванной висит место занимает, но мы уже привыкли. Плавали мы пробовали в большой ванне, у дочери (в младенческом возрасте) это вызвало такой панический ужас, очень боялась когда много воды. Пару раз поправали, типа полезно должно было быть, и я ее прекратила мучить... 19.11.2004 11:56:42, Алиса (24)
Пантерка
ванночка нужна дома первые 3-4 недели. В основном потому что "страшно" :))). Через месяц - однозначно становится не интересно в ней купать :). Потом она может вам пригодится на даче. Мы ее и для купания использовали 2 года ( в душе только в 3 года стали купаться а до этого ванночка та самая и спасала). И еще вместо бассейна до 2-х лет :). Поэтому если решите все же брать берите самую обычную без всяких наворотов :). 19.11.2004 11:37:49, Пантерка
Мы купали ровно недели 3-4 в маленькой ванночке, а потом на оперативный простор - в большую воду! :))) 19.11.2004 11:30:39, МасьАня
Angorka (38!)
Это кому как удобнее, мне лично трудно представить поначалу малюсенькую лялечку в большой ванне! Да и склонившись стоять тоже мамочке будет непросто! А вот насчёт "ухандокается" и будет спать крепко - это как получится...Некоторых деток ванна наоборот - бодрит! Будете ориентироваться по обстановке! Мы ванночку будем покупать обязательно, и постую, без всяких "анатомических" наворотов! Они (эти навороты) чаще всего мешают. 19.11.2004 11:23:33, Angorka (38!)
zaika(21)
А кипяченую воду на большую ванну он тоже будет сам греть и в каких колличествах? А если отвар трав заваривать, то тоже на большую? Сколько литров нужно?Подумайте. Я покупала ванночку. но не очень малюпусенькую. А чтоб на подольше хватило. Мне было удобно, потому что потом чаще приходилось одной справляться без помощи. 19.11.2004 11:21:10, zaika(21)
Девочки, а вы это серьезно насчет кипячения (что его не надо?). А то меня все убедили, что в первый месяц это обязательно, и я уже вовсю ломаю голову, как ежедневно получать нужное количество кипяченой воды нужной температуры! 19.11.2004 12:44:05, Амдерминец
В Москве это не нужно, водопроводная вода всем требованиям соответствует. Это в том числе врачи говорят. Это если где-нибудь в условиях дачи или чего-то в этом роде, тогда надо. 19.11.2004 13:52:03, Нэко
Алиса (24)
я ничего не кипятила, даже пустышки с бутылочками не кипятила.. и все живы здоровы! ИМХО, если дома нет сибирской язвы это и не нужно, а микробы они и в воздухе и на маме есть))) 19.11.2004 13:31:54, Алиса (24)
я для дочери тоже кипятила месяц. а сейчас вот задумалась... 19.11.2004 13:05:35, *Юльчик*
Ласка М (23)
В роддомах все равно деток купают не в кипяченой воде, а в простой водопроводной. Так что вопрос отпадает сам собой.
Другое дело травки или морская соль.
19.11.2004 12:51:28, Ласка М (23)
Алиса (24)
Ну насчет кипятить это вы загнули конечно, но мы вот например часто купали в отварах травок (успокаивающие, а потом и для кожици), а еще в морской соли, полезно для профилактики рахита (нам врач советовал, когда у нас потливость появилась). Так что маленькая ванна удобнее во всех отношениях! Хотя у нас она не совсем маленькая, специально такую купили, чтобы на подольше хватило.. 19.11.2004 12:01:10, Алиса (24)
zaika(21)
Ну прям сожрали меня. :)) Я не "первый раз замужем". У меня уже есть ребенок. И первый месяц я воду ему кипятила. Это не моя блажь - это рекомендации педиаторов. Но это ж личное дело каждого. Так что не ешьте меня! :)) 19.11.2004 12:11:41, zaika(21)
Алиса (24)
Да нет, я не категорична в этом деле.. Как удобно, только зачем кипятить то? Мы не кипятили ни разу и марганцовку не добавляли, никаких проблем с пупочком не было.. Ежели только для собсного успокоения кипятить... 19.11.2004 12:20:15, Алиса (24)
Пантерка
вы что?? какая кипяченая вода? силы свои пожалейте :))) Не нужна она совсем :)))) 19.11.2004 11:33:29, Пантерка
Кипятить??? да вы что:) 19.11.2004 11:31:49, МасьАня
Какая кипяченая вода?!!! Мы же не в глухой деревне живем! Из-под крана обойдется, нечего к стерильности приучать, а то потом любая зараза легко пристанет, с непривычки-то.
А так маленькая ванночка, как я поняла, предназначена в основном для периода, когда пупочная ранка еще не зажила, потом можно запускать в большую. Но я маленькую купила - туда все-таки горку поставишь и как-то спокойнее, а в большой всё время контролировать надо и держать правильно, чтобы не хлебнул, да и каждый раз ее мыть - не всегда время и силы есть.
19.11.2004 11:26:48, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!