Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос новичка

Доброе утро, девочки! Можно в вашу компанию?

На это неделе узнала (по отсутствию М и тесту), что наступила долгожданная беременность (ну, очень долгожданная - 4 года) :))) Нам еще даже нет полных 5 неделек. Сразу оговорюсь, что я не в России.

Для подтверждения Б. в клинике сказали сдать анализ мочи. Сдала. Результат будет завтра, но я-то итак знаю, что беременна. :)))

К доктору на прием сказали запишут не раньше, чем через пару недель, если мое самочувствие хорошее. Я, конечно, страшно удивилась, что так нескоро. :( Чувствую себя хорошо: не тошнит, настроение прекрасное, грудь слегка набухла, но не болит, никаких выделений. Но все-таки т.к. беременность первая - куча вопросов. Помогите, пожалуйста. :))

Есть постоянное ощущение небольшого давления в промежность, и не посередине, а немного справа. (Может, это потому, что у меня матка имеет загиб назад?) И еще немного жжет во влагалище. Так бывает? Это нормально, или надо бить тревогу?

Заранее благодарна.

ЗЫ: я раскроюсь, чесслово, только вот срок будет капельку побольше. :)
19.11.2004 07:43:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю (шепотом) и держу кулачки!!!!
Береги себя!
19.11.2004 19:45:04, т-змейка(22)
Спасибо за теплый прием, поздравлялки и советы! 19.11.2004 18:16:35, На новеньких :)
Irochka
Поздравляю с долгожданной беременностью! 19.11.2004 16:03:19, Irochka
Rimusha (7)
добро пожаловать и поздравляю! это здорово: такая долгожданная беременность:) держу кулачки, чтобы все было в порядке!
Что касается груди, то у меня тоже болела и набухла, и сбоку немного живот тянуло: врач сказала, что матка увеличивается, связки немного тянутся. Если живот болит совсем не сильно и недолго, то это нормально, так бывает, а вот когда выделения, не дай Бог, кровяные, и сильная боль - бегом к врачу! Насчет жжения во влагалище - ничего сказать не могу, но не думаю, что это страшно, просто среда меняется, это естественно.
А то что самочувствие хорошее - очень за тебя рада!
19.11.2004 12:36:49, Rimusha (7)
Касьяна,,,^. .^,,,(39)
Поздравляю с беременностью! Пусть она будет легкой и приятной!
По поводу давления и жжения, я бы проконсультировалась с врачом.
19.11.2004 12:24:48, Касьяна,,,^. .^,,,(39)
Zaichick(18)
Поздравляю! :)) Держу кулачки, чтобы все было хорошо! :))
Чего нужно бояться, так это тянущих болей и мазанья - тогда бегом к хорошему доктору!
Желаю легкой беременности! :))
19.11.2004 11:48:30, Zaichick(18)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень-очень рада за тебя! Легкой тебе беременности!
давление может быть по разным причинам, это и увеличившийся объем крови в тазу и растягиване матки, думаю ни чего страшного нету :)
а жжет постоянно или в какое-то время (мочеиспускание например)?
короче ты не волнуйся, все у тебя будет хорошо!!!
19.11.2004 11:06:28, *Юльчик*
zaika(21)
Велком! Вопросы очень сложные и индивидуальные, тут простыми советами не поможешь. Лучше с врачом проконсультироваться. А к врачу раньше 8 недель не запишут - это точно. Проходили. Если волнуешься сильно и есть возможность заплатить за прием, лучше сходи в платную клинику, чтобы развеять все сомнения. Удачи! 19.11.2004 10:30:46, zaika(21)
Dash
жжение - молочница быть не может? насчет давления - это ко врачу. От загиба это вряд ли. Ну и поздравлялки опять же :) 19.11.2004 10:26:26, Dash
Фокси (32-я)
Потерпи немного и всё точно будешь знать.))))
Хотя я тебя и поздравляю)))))
19.11.2004 09:38:01, Фокси (32-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!