Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(20)

Контракт на ведение беременности

Муж в связи с моим отечным состоянием и вообще на всякий случай настаивает, чтобы я заключила контракт на ведение берем. с каким нить приличным врачом (мед.центром). Я пока ничего не беспокоило наблюдалась в районной ж/к. Может он прав? Вот я думаю, раз уж я собираюсь рожать в 11 р/д. Может мне и наблюдаться у них? У них есть такая платная услуга: ведение бер. с 20 недели+роды. Как вы думаете? А то я не до УЗИ не могу добиться (только на декабрь запись) и вообще, чёй то я бояться стала. Вдруг что-нибудь пойдет не так, а мне никто не поможет.
18.11.2004 23:33:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Касьяна,,,^. .^,,,(39)
Мне кажется, если ты начала недоверять своему врачу в ЖК, то лучше действительно заключить контракт с платным мед.центром. Правда, нет никакой гарантии, что там врач окажется лучше, увы:((
А возможно, просто нужно откровенно обсудить сложившуюся ситуацию с врачом из ЖК, может исчезнет недоверие.
Лично я наблюдаюсь в обычной ЖК (конечно, за прием я плачу небольшую денежку, но это исключительно по моей инициативе и моему желанию) и врача своего просто обожаю.
19.11.2004 12:01:36, Касьяна,,,^. .^,,,(39)
Sampo (19)
У меня тоже такие мысли и тоже про 11 р.д. Расскажете потом, если решитесь, как там все организовано, насколько часто нужно приходить. И еще, контракт на ведение+роды ведет все время один и тот же врач, или на роды другой? Ну, и цена вопроса. Сорри, что много спрашиваю, просто нам туда далеко достаточно, все никак не можем собраться доехать, посмотреть. 19.11.2004 11:28:30, Sampo (19)
zaika(21)
Да мне недалеко. Почти рядом. Но рановато вроде еще. Конечно расскажу. Телефон их справочной - 407-25-00. Я чёй-то не могу дозвониться. 19.11.2004 12:13:56, zaika(21)
Sampo (19)
Спасибо заранее. По цене -если и вправду еще 39000 - это недорого, по-моему. 19.11.2004 12:20:23, Sampo (19)
Всё от врача зависит - в платном медцентре тоже можно нарваться на непонятно кого. Но: по-моему, там легче, если что, врача сменить. А в ЖК это сделать, с большой вероятностью, не дадут (я наблюдала желающих это сделать в нашей ЖК - ничего у них не получилось). Я тоже раньше думала: да зачем контракт, всё равно неизвестно, какой там будет врач, и дорого, и от дома по-любому дальше, чем ЖК... Врач в ЖК тоже вначале нормально воспринималась. Так к 37-й неделе она мне так нервы истрепала - я уже само здание ЖК видеть не могу! В общем-то, ничего особенного, только я себя здоровым человеком ощущаю, а она искренне считает, что беременность - это опасная болезнь. И ее основная задача - чтобы я в это поверила наконец, а не чтобы беременность прошла нормально. С другой стороны, в ЖК тоже разные люди работают и ЖК разные бывают, так что тут надо взвесить все "за" и "против"...
А вот насчет "что-то не так и никто не поможет" - это очень может быть, но не потому, что врачи плохие, а просто в ЖК обычно конвейерный способ работы, в силу нехватки врачей, и они могут просто чего-то не заметить :(
Что касается УЗИ - это по-любому надо делать платно, в ЖК - себе дороже...
19.11.2004 11:06:49, Нэко
для меня такого вопроса даже не стояло. на меня само слово ЖК навевает тихий ужас. я туда даже соваться не стало. отвратительный задерганный персонал, постоянные упреки и пугалки, жуткие очереди, проблемы с обследованиями. зачем себя так травмировать? если есть возможность однозначно лучше наблюдаться где-то за деньги, тем более если потом там же союираешься и рожать это вообще огромный плюс. совсем другое отношение. выслушают, посоветуют и пр. даже раздумывать не стоит, если финансы позволяют. поверьте ваша нервная система и вашего ребенка намного дороже. 19.11.2004 10:46:29, tj
Фокси (32-я)
Я считаю, что все врачи одинаковые. Главное не пить таблетки, которые они прописывают....а это они очень любят делать) 19.11.2004 09:40:53, Фокси (32-я)
Вот позвольте не согласиться. Если не пить то, что назначают по показаниям, а не "на всякий случай", то потом можно долго пожинать плоды собственной самостоятельности. 19.11.2004 12:13:39, Котофеич
Irochka
Если не доверяешь врачу из консультации, то лучше заключить контракт. У меня врач в ЖК хорошая, поэтому хожу к ней уже со второй берем. 19.11.2004 00:04:20, Irochka
ВереСк
Мне ответить ? ;) 18.11.2004 23:49:50, ВереСк
zaika(20)
Ну,я так понимаю, ты только за! :)) 19.11.2004 00:04:09, zaika(20)
ВереСк
Дааааа !!!!! Кстати, можно на ты? 19.11.2004 00:09:18, ВереСк
zaika(20)
Мона и нуна! :)) 19.11.2004 00:09:59, zaika(20)
marusiatina(19)
если с ЖК беда, то лучше конечно иметь надежные тылы 18.11.2004 23:37:24, marusiatina(19)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!