Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь кесарева:((

В принципе, мне врач сказала, что у меня есть большой шанс родить самой(ТТТ), но надо ещё посмотреть на дальнейшее развитие беременности... В общем, планового она мне пока не поставила. Я ОЧЕНЬ не хочу кесарева:(. Даже не знаю, как это обосновать, раньше, чем года через 2-3 всё равно детей пока у нас не будет, но я всё равно не хочу.
А у кого уже плановое стоит и по каким показаниям?
16.11.2004 13:55:09,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Я тоже боялась и не хотела, но дочка моя не перевернулась в животике как надо, и я решила не рисковать. Лучше здоровый малыш, чем рассказы о подвиге "роды в тазовом предлежании". Так что не переживай, надо будет кесарево, что поделать, хотя настраивай себя на то, что они повернутся как надо и родятся сами. Со мной в роддоме лежала девчонка, у нее была двойня - мальчик и девочка, она всю беременность на кесарево настраивалась, а они правильно лежали и сами родились, причем на 40 неделе. 17.11.2004 10:09:08, Larun and Jenny
Alenuka
Кать, кто ж его хочет то? :) Хотя, говорят, есть такие... У меня пацаны сидели в тазовом до 35 недели, ну и обещали кесарево из-за этого... КАК я ревела, не хотела, мне казалось такой кошмар, все люди как люди, а я... :) Потом они развернулись как надо, я почти месяц ходила счастливаяааа... думала сама рожу. :) В итоге получила таки экстренное кесарево совсем по другой причине, еще полгода комплексовала на эту тему...
А потом... Знаешь, к году детскому... Пережив больницу, нервопатологов всяких, дисбак, температуру под сорок, которая не сбивается... пришла к мысли, что какая разница КАК они родились, главное чтоб здоровые были. Хоть через попу, извините. Швы они в любом месте заживают быстро, все забывается, а дети остаются. Вообщем, как риск меньше для детей, так и надо рожать. И если сразу после родов я думала, что вот, обязательно буду еще рожать, буду искать врача, который возьмется принимать естественные роды после кесарева... То теперь, если вдруг еще надумаю, :) буду ориентироваться только на показания, только на то как риск меньше, остальное все такая ерунда...
Легкой Вам беременности и удачных родов! На ДиМ заходите!
17.11.2004 06:32:52, Alenuka
У меня первое было планово и второе то жк будет- маленькая разница между детками врачи говорят риск что шов может разойтись. Я никого за кесарево не уговариваю , но у меня остались самые приятные воспоминания у меня ПДА было. Детка здоровая я через 12 часов встала и сама за ней ухаживала- ну да болел шов и смеяться было больное первые 3-4 дня. Но не смертельно, я думаю тяжеоее всго когда настраиаещься на нормальные роды а тебя кесарят. Я моральна была готова что у меня будет кесарево другие варианты не рассматривались да же. 16.11.2004 21:38:40, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу- экватор)
а какие показания могут быть для кесарева на таком сроке? Потому что у вас двойняшки будут? Мне про роды вообще еще никто ничего не говорил 16.11.2004 17:59:00, ливень
У меня плановое будет, а вот первое было внеплановое, у дочки сильно ухудшилось с/биение ни с того ни с сего. Ничего особо страшного в кесареве нет, если, конечно, без него обойтись нельзя. 16.11.2004 16:08:25, Настена
Пантерка
а ведь некоторые наоборот хотят.. ( эт я не о себе :) ) По мне ужу лучше помучатся сразу чем сначала "поспать" а потом мучаться пока все заживет... 16.11.2004 15:38:50, Пантерка
Абракадабра
я понимаю,когда рожать боятся))больно и все такое.А чего кесарева боятся?Это очень отлаженная операция,безопасная и деток потом можно рожать и рожать! 16.11.2004 15:29:57, Абракадабра
Галина-Малина
Кто сказал, что рожать "больно и все такое..." Глупости. Не накручивайте девочек! Обычная работа, тяжелая - да, но безболезненная!!! Только паниковать и орать в голос не надо, и все нормально будет. 16.11.2004 16:05:05, Галина-Малина
а я вот так свято поверила, что рожать - это безболезненно, а потом на схватках была просто ошеломлена болью, не ожидала от своего организма такого...
не надо так категорично, у всех ведь по разному роды проходят :)
а с тем, что роды - это тяжелая работа в первую очередь , полностья согласна.
16.11.2004 18:10:51, Gita
Алиса (23)
Ага, точно!! я вообще зубы больше боюсь без заморозки лечить, и ничего в детстве только так и лечили.. 16.11.2004 16:19:06, Алиса (23)
Абракадабра
ого!Я,оказавается,кого-то накручиваю?Во как интересно!( 16.11.2004 16:12:04, Абракадабра
Операций безопасных не бывает, потому их без показаний и не делают. :-)А кесарева многие боятся, если оно плановое, другое дело, когда в процессе родов народ о нем слезно умоляет медиков. Можно даже без наркоза. :-)))))))))))))) 16.11.2004 15:47:22, Ver@111
Я нпаример стараюсь не загружаться на эту тему пока...В принципе хочу сама родить, но если это будет небезопасно для меня или тетя, то пусть уж тогда кесарят.... 16.11.2004 15:52:37, Natik+ (28-ая)
Алиса (
Да и шва больше не хочу, два шва на одном животе это уже перебор!!)) 16.11.2004 15:34:37, Алиса (
Алиса (
Я не хочу чтобы меня резали!! и ковырялись во мне, если честно так сказать, а потом все это заживать должно и тяжести поднимать нельзя (а кто будет это делать?!!). Мне уже аппендицит вырезали, хватит, очень долго заживало и тяжко.. Больше не хочу.. А самой мне не в напряг, через 5-7 дней уже все нормально... 16.11.2004 15:33:43, Алиса (
Абракадабра
да я не агитирую за кесарево)просто знаю кучу народа,кого кесарили, и ни у кого нет ни проблем,ни болячек,детки здоровые... 16.11.2004 15:38:31, Абракадабра
Алиса (23)
Я тоже боюсь.. боюсь что разрежут, если что не так в родах пойдет.. давай боятся вместе)) 16.11.2004 15:00:19, Алиса (23)
Lyta
У меня первое было - неожиданное ;), а второе плановое. После кесарева, да с двойняшками. Я считаю, что это было правильно - рисковать в той ситуации мне было бы страшно. 16.11.2004 14:59:55, Lyta
Alenuka
Тоже считаю, что главное здоровьем детей не рисковать, а уж как их достанут... это дело десятое. :) 17.11.2004 06:02:06, Alenuka
написала тебе большой ответ, все пропало((
у тебя еще есть время, поищи врача, который будет принимать у тебя роды, договорись с ним, что хочешь попробовать родить сама. у меня тоже было много показаний не критичных - первые поздние роды, очень крупный плод, обвитие... мой отчет о родах в реге. не бойся, думай о том, что для ребятишек твоих лучше
16.11.2004 14:45:08, Ольга Р. (и Андрейка)
У меня мама сама рожала близнецов, правда чуть раньше срока получилось, но сама. Так что не волнуйся раньше времени. 16.11.2004 14:37:13, Веснуша
Вроде у меня. По зрению. У меня -7,5.... Но врачи еще точно не решили. Сказали что ежели перевернется как надо и будет не очень большим, то мож и сама... 16.11.2004 14:21:52, Natik+ (28-ая)
individuale
у меня минус семь только оказыавется, что все зависит не от зрения, а от глазного дна. может хоть минус 10 быть. 16.11.2004 14:27:17, individuale
marusiatina(19)
угу, у меня глазное дно недоверие вызывало, потому что близорукость только -2, но на прошлой неделе целых четыре часа окулист мучал, что-то закапывал, расширял зрачок, смотрел сосуды, а потом подписал разрешение на самостоятельные роды:) 16.11.2004 14:30:50, marusiatina(19)
Мне окулист написал что или роды без потужного периода, или кесарево... 16.11.2004 14:48:13, Natik+ (28-ая)
marusiatina(19)
так ведь можно не у одного окулиста консультироваться, а еще врача найти хорошего, встречала рассказы, что женщины с отслаивающейся сечаткой рожали, а моя своячница (наверное это так называется) рожала сама после коррекции с -6. 16.11.2004 14:51:40, marusiatina(19)
individuale
а я всю жизнь думала, что у меня кесарево "обеспечено" из за зрения... и теперь просто в шоке от того что самой... страшно боюсь 16.11.2004 14:41:14, individuale
zaika(20)
Зря! Не бойся. Это самый естественный способ появления на свет. Проверено веками практики. :)) Я после первых родов лежала в палате с девчонками. Из 6 человек только я одна рожала сама. остальные после кесарева (по разным показаниям). Правда тогда не делали эпидуралку. Их кесарили под общим наркозом. Они меня замучили распросами про как это бывает. А я гордая такая всем рассказывала. И они немножко завидовали. :)) Ну, это я в рамках пропаганды. Но если серьезные показания, то лучше прислушаться к мнению врачей, если ты им доверяешь! :) 16.11.2004 14:50:33, zaika(20)
стараюсь пока об этом не думать....деть еще перевернуться должен...а потом уж бояться начну, если что. :)))) 16.11.2004 14:49:48, Natik+ (28-ая)
marusiatina(19)
по зрению от кесарева откосила, остался еще список пунктов, по которым могут назначить - но мысль эту гоню прочь, хочу сама рожать и буду обязательно. 16.11.2004 14:07:13, marusiatina(19)
Я тоже обязательно хочу сама, но главное показание - многоплодовая беременность - само по себе очень веское, ещё и если учесть, что беременность первая и мощной комплекцией я не отличаюсь... 16.11.2004 14:09:27, Катя и мальчишки(18)
marusiatina(19)
а речь не о комплекции, а о ширине таза, которая определяется не визуально, а замерами. Близнецов очень многие женщины сами рожают. 16.11.2004 14:16:21, marusiatina(19)
Я об этом и говорю. Не знаю, у меня вообще куча страхов, первая беременность, ещё и двойня... 16.11.2004 14:18:30, Катя и мальчишки(18)
Страхи они у всех, даже у тех кто одного ждет :))) Я вот сегодня расплакалась - родов боюсь (и чего эта мысль мне в голову попала?). Катюш, а ты почему не зарегистрирована?! 16.11.2004 17:49:35, Эллочка (18)
marusiatina(19)
у меня тоже первая,и не намного я тебя старше:) страхи есть - они не могут не быть, но я от них страюсь избавляться по мере поступления 16.11.2004 14:22:20, marusiatina(19)
zaika(20)
Да, девчонки, а во вторую беременность страхов ещё больше! :)) Потому что наперед знаешь и хорошее и плохое! 16.11.2004 14:29:26, zaika(20)
individuale
а у меня стояло :), а потом в итоге окулисты сказали самой рожать .... и я наоборот боюсь сама :( вот 16.11.2004 14:03:02, individuale

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!