Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ или ка не думать о белой обезьяне?

УЗИ или ка не думать о белой обезьяне?
Девочки, вот вопрос: нам уже 11,5 недель, последнее УЗИ было в 9, через две недели сказали еще раз сделать - посмотрим воротниковую зону и т.д.
Не знаю как справиться со страхами, что с малышом может быть что то не так, ведь у меня уже была замершая беременность... Муж говорит сходим раньше , но я не хочу - боюсь малышу навредить?
15.11.2004 10:01:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha (6)
уже можно идти, а УЗИ малышу никак не вредит и тебе тоже! сколько бы ни делала и на каком сроке:) удачи! все будет хорошо! 15.11.2004 14:47:33, Rimusha (6)
Regina
у меня было тоэ самое
первое узи в 8 недел и пару дней-второе было назначено на 13 недел...
не видеряла и решила что если я спокойнее буду то и масе лучше будет и пошла на 12-честно говоря стало легче, но...
спокойствия хватило всего на 2 недели:))
тепер йду не дойдус следуйшего узи...
15.11.2004 14:36:15, Regina
Уже можно пойти. Я делала в 11 нед. 6 дней. Все увидели, что нужно. 15.11.2004 10:52:52, Аник (24)
Алиса (23)
Воротниковую зону в 12 недель смотрят и еще много чего, очень информативный срок. Раньше не надо, недолго осталось потерпеть))) Удачного УЗИ... 15.11.2004 10:30:41, Алиса (23)
zaika(20)
А почему так часто УЗИ? Что-то не то увидели? Или просто так? 15.11.2004 10:06:04, zaika(20)
Dash
по идее, потому, что скрининговый срок - именно 12-14 недель. То есть это срок, на котором можно убедиться, что отклонений в развитии точно нет. Именно - что ту самую воротниковую зону посмотреть и т.п. А первое, как понимаю, делали из-за того, что предыдущая закончилась неудачно. Ничего страшного, по показаниям узи делают порой и чаще. Считается, лучше, чтобы перерыв хотя бы 2 недели был. 15.11.2004 10:24:45, Dash
Именно так,
Чаще чем раз в две недели конечно никто делать не будет, просто понять что все в порядке можно только после узи, а на душе не спокойно.Скажите когда можно услышать серцебиение фонендоскопом?
И вообще что вы чувствуете чтобы понять что все в норме?
15.11.2004 10:29:57, не совсем новенькая
Да? А мне вот с 6 по 8 неделю три (!!!) УЗИ сделали! Но это по показаниям и моя врач считает, что зря (хватило бы одного). А на Вашем сроке я чувствовала КАК мне плохо (был жуткий токсикоз!) и о ребенке вообще вспоминала крайне редко. Так что не волнуйтесь, на таком сроке еще никто никаких ощущений внутри не испытывает. 15.11.2004 19:03:38, Эллочка (17)
Dash
сердечко - недели с 10, наверное - но у меня ничего не получалось даже на 20-ти :) это врачи умеют только, видимо :) а сейчас мне всегда допплером его слушают на каждом приеме. А пульсация - это не то, конечно. Сердечко раза в 2-3 чаще бьется, чем эта пульсация, от 130 до 150 уд. в минуту. а не чувствуется ничего - чувствуется только если что не так - или живот потянуло, или матка в тонус пришла, или деть колошматится весь день... но это уже недели с 16-й примерно. 15.11.2004 15:32:59, Dash
zaika(20)
Я ничего не чувствую. У меня тока живот все пузатее и пузатее с каждым днем. Тут я 2 дня назад писала. что он уменьшился! Так вот, не фига подобного, вчера он увеличился и стал просто непомерно большим. Пришлось купить спец. белье с поддержкой.
Ну на ощупь слышу сердцебиение, но говорят это не сердце, а плацента пульсирует. И легкое шевеление, которое пока с уверенностью не могу отнести к ребенку, потому что думаю, что это могут быть и мои какие-нить внутр. процессы. :)) Хотя, уже пора бы мне почувствовать. По крайней мере, первый ребенок на этом сроке уже колотился!
15.11.2004 10:34:42, zaika(20)
Приветик Зайке с огромным (по ее меркам) животом! Я все время читаю Ваши топики про размеры живота и мне весело:)))))))))) 15.11.2004 19:05:29, Эллочка (17)
zaika(20)
ето почему ж это весело? Хотя нам тоже весело. Меня вот сегодня на работе спросили: А что ж будет перед родами, если сейчас ТАК? Что им ответить? Будет, что будет! :)) 15.11.2004 19:28:58, zaika(20)
Перед родами, наверно, будет высший класс!!! 15.11.2004 20:10:37, Эллочка (17)
мне тоже кажется что я чувствую пульсацию, просто в прошлый раз ничего не предвещало беду - вот и боюсь 15.11.2004 10:41:07, не совсем новенькая
zaika(20)
пынятно! Мне тоже в 12 недель делали. Но первое. У меня у самой страхов полно, несмотря на то что не первый раз все это со мной. Но всех призываю: Долой страхи и сомнения! У нас все будет хорошо. Я вот жду 22 недельного УЗИ и думаю: только б наша Машка там Мишкой не стала. Помогает не думать ни о чем плохом! :)))) 15.11.2004 10:29:06, zaika(20)
Dash
хех, мне б наоборот, если б стала, было б папе щастье :)) но не надеюсь уже :) 15.11.2004 15:33:56, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!