Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

В защиту мальчишек.

Прочитала вчера топик "Конец мечтам" и чтой-то как-то грустно стало... Вот у меня трое мальчишек. Нет у меня и дочка есть! Старшая:) Но потом трое мальчишек:) Я надеялась, что иногда и девочки будут появляться, но.... Четвёртого тоже девочкой ждала:) Но когда твёрдо сказали, что пацан, то тут же сказала, что его будут Мишкой звать!:) И спорить было бесполезно:) Тоже хочется и бантиков и рюшечек на платьицах, и кукол наряжать... Дочь из этого уже выросла:) Но меня мои мальчишки радуют ничуть не меньше, если бы они все были девчонками:) Убраться? Пожалуйста! С малышами заняться, если маме просто необходимо немного тишины? Пожалуйта! А в магазин как ходим? Я из магазина самое тяжелое что несу - батон хлеба: больше не дают "Мы же мужчины!" И не только сейчас, когда я беременна - всегда так было! А недавно Мишка ко мне подошёл, прижался (они часто так делают, иногда поврозь, иногда все вместе) и говорит:"Я в тебя влюбился" Вот так! Не думаю, что дождалась бы таких слов, если бы он был девочкой:) У меня есть четверо мужчин, которые меня любят, четыре защитника, которые меня защищают практически ото всего:) И даже сейчас, когда я жду малыша, и очень мне хочется чтобы это была деочка, если вдруг мне скажут, что у вас опять сын, я буду его любить ничуть не меньше из-за того что он мальчик, а не девочка. Если кто-то возлагает надежды на совместное рукоделие с дочкой и вдруг оказывается, что ожидается сын - это не конец. Мой старший с удовольтвием занимается некоторыми видами рукоделия, которые считаются "женскими". Если самой хотелось что-то пошить на "куколок" - шейте мягкие игрушки - мальчишки с ними играют ничуть не меньше,чем девчонки! А бантики.... Ну что ж у меня почти пятеро детей - уж кто-нибудь из них подарит мне внучку!:))
12.11.2004 13:00:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну прямо растравила :) я тоже мальчика захотела :))) а жду вторую девочку и уже очень её люблю :) 12.11.2004 22:18:13, *Юльчик*
Jessy
Мама Оля, дорогая, вы так здорово пишите и про детишек и про мужа.... Как же мне добиться, что бы мои мужчины (2 пока) были мне как и вам, защитниками и опорой? А не как у меня, мякго скажем "потребителями", которые еще и наорать могут. если чего не так сделала? Я то поэтому еще одного иальчика так и воспринимаю, не как еще одного помощника и защитника, а что еще один на шею сядет и погонять будет((( У всех же в семьях по-разному... 12.11.2004 21:10:10, Jessy
Akvarel'
Я думаю с папы надо начинать, мальчишки же с него пример берут...
А лучше с себя, полюбите себя, начните уважать, и заставьте их. Не нравится что-то как вы сделали - пусть сделают сами !
И чаще обращайтесь к ним за помощью, а если не помогают старайтесь их не баловать изысками, у вас есть на то причина - НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ, или ВЫ УСТАЛИ, никто же не помогает ! Вот такой совет.
13.11.2004 11:08:15, Akvarel'
Jessy
Ну да, я сегдня попрсила мужа оборвавшее кольцо к шторе прицепить- такого наслушалась((( Типа он не намерен выполнять ничьи указания, что бы я лучше себе занятие нашла и т.д.Теперь ушел в спальню, закрыл дверь и рычит если кто-то зайти пытается, типа он телек смотрит... А дома срач такой( А я не могу, врач вообще все запретил, потому что могу не доходить, и кислорода ребенку не хватает(((
13.11.2004 16:52:28, Jessy
Да, согласна! Мальчики - это просто здорово! Моего пока младшенького тоже Мишкой звать, они у меня вместе с папой такие классные! Если третий будет мальчик, я буду только рада. Мне с мужчинами так просто, я у них главная и любимая !!!! 12.11.2004 19:05:20, Clairederus
Jessy
Это вы мне в ответ написали) Уж не знаю, это вам повезло, или мне не повезло, но у меня ситуация драугая совсем... Мне мужчины никода не помогали к сожалению... Мама-да, без нее я вообще бы уже умерла, подруги - да, а вот мужья,(что первый что второй), не говря уже о сыне...Наверное это моя вина, так воспитала... И уже поздно менять что либо...13 лет. Какя помощь, боже мой. Он даже вещи свои на место не кладет, я за ним убираю всегда. Один раз попросила помыть посуду, так он сказал что он не прислуга...Ну и много всего такого. Я теперь от него одного прошу - чтоб хоть учился поприличнее. Муж тоже примерно из той же серии. Я наверное не умею с мужчинами, почему-то они считают, что я должна им. Про мужа я уже тоже писала (жаловалась))) Поэтому то и хотела девочку. А потом, я уже сейчас по сыну своему вижу, что еще несколько лет, и я вообще буду не нужна. Я никого не обвиняю, видимо это моя вина. Наджда была на девочку))) 12.11.2004 15:49:50, Jessy
Здорово. А я например очень хочу мальчишечку. Девочку тоже хочу, но просто первого хотела сына а потом дочурку. Но кто бы ни родился сейчас, я это существо уже очень люблю.:)))) 12.11.2004 14:05:26, Natik+ (27-ая)
Как здорово написано:)))) я пока только второго мальчика жду:) Мальчишки - это здорово!:))) 12.11.2004 14:00:43, МасьАня
Чуча
ОФФ:Оля, а у меня к вам, как к профессионалу вопрос, как вы их учили помогать все время маме??? И как учили не ссориться и не драться??? И реально ли это все в 2-3 года??? 12.11.2004 13:05:14, Чуча
Мама Оля(27)
:))) Мне до профессионала далековато:) Но помогать они начинают, как только более-менее твёрдо начинают на ногах держаться. У них как раз начинается такой период когда ОЧЕНЬ хочется помогать. То что по силам - делают Например, обычно начинается с помощи "сервировки" стола:) Что-то отнести, чтобы остальные расставили. У младших посуда пластмассовая - не бьётся:) Хлеб в хлебнице отнести, ложки-вилки кладутся в сеточку для яиц и безопасно доносятся до стола. Даже если вдруг от усердия сделать всё побыстрее падают (когда маленькие ещё), то даже плакть некогда - "надо быстрее встать доделать это дело, а потом ещё дадут". И так во всём. Действительно не надо отвергать их "хотения" помочь, даже если от этого увеличится кол-во уборки. Просто потом они уже не подойдут с предложением помочь, да и на просьбы будут реагировать весьма и весьма неохотно. Да и личный пример папы играет не последнюю роль: они же видят как папа относится к маме и очень хотят вырасти похожими на папу:)
А ссориться и драться.... так как этому научишь? Действительно многое зависит от характера. Старший у меня, например, очень спокойный мальчишка. Никогда не начнёт кричать,чтобы что-то доказать,а уж руки распускать... Хотя когда его в школе один мальчишка стал третировать, то сдачи дал, правда сам тоже с красивым синяком ходил:) Средний довольно хулиганистый сам по себе. У младших разница 2г. и 3м. Иногда происходят какие-то стычки. В основном когда им одновременно понадобилась одна и та же игрушка. Одно время Серёга даже руками махать пробовал. Но папа очень популярно объяснил, что "всегда найдётся кто-то больше и сильнее тебя, кто тоже захочет тебя ударить", и всё в таком духе. Помогло:) В особо "трудные" для себы минуты Серёга Мишке говорит:"Ну что с тобой делать? Ты ещё такой маленький!"
12.11.2004 15:33:53, Мама Оля(27)
Извини, что влезаю: Научить помогать маме реально уже с 1,5 лет. Сыну сейчас год и 10, и он помогает во всём, что ему реально по силам. Практически у всех детей бывает период, когда они сами активно предлагают нам помощь, главное это вовремя заметить и принять её, так чтобы не отбить у них желание помогать. Даже если ребенок при этом всё расыпает, мусорит и т.д. Что касается ссор и драк - ИМХО, всё зависит от характера конкретного ребёнка. Кто-то и не захочет ссориться и драться, а у кого-то это "в крови". И подход наверное нужен индивидуальный.Очень часто детки с помощью физичесой силы (ударов, щипков, шлепков) выражааю даже очень положительные эмоции. Это приходится перетерпеть и аккуратно учить их выражаться по-другому. 12.11.2004 13:31:06, Котофеич
Чуча
Спасибо)))) У моего сына (ему 2, 4) начался период бесконечного нытья, слез, истерик и непослушания, а второй в этом месяце должен родится, вот я и волнуюсь, как же все это сочетаться будет) 12.11.2004 14:37:51, Чуча
Это у вас кризис двухлетия. Должно скоро пройти. Сама с ужасом думаю о том, что мой второй родится, когда Илюхе будет 2,4. Дай Бог, у нас это пройдет помягче (говорят, не у всех этот кризис бывает). Держись, мамочка! 12.11.2004 15:32:05, Котофеич
ППКС! 12.11.2004 14:02:25, МасьАня

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!