Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзовитесь!

Девочки, есть ли среди вас такие, кто ездит наблюдаться в мед.центр или ЖК далеко от дома, причем "своим ходом" (на общественном транспорте)? Насколько это трудно? Стоит ли пожертвовать неудобствами дороги ради хорошего мед.центра и хорошего врача, который будет не только вести беременность, но и впоследствие принимать роды?
07.01.2001 15:12:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не думаю. Все зависит от врача а не от того сколько денег заплатишь. Вот у меня ж/к в соседнем подьезде и врач хороший , вроде специалист тоже неплохой. Все от случая зависит. 10.01.2001 12:42:02, Света
Вжик
Я езжу вообще сразу в два места. Наблюдаюсь с 5 недели (сейчас нам - 25) и буду рожать у чудного врача на Севастопольском в Центре планирования(м. Профсоюзная, далее троллейбусом - 3 остановки), а еще езжу в Крылатское в ЖК по месту прописки - нужен декретный больничный. Сама же живу на Таганке. Анализы сджаю и там и там. Сначало очень нервничала, что приходится столько мотаться (еще и на работу надо каждый день с 10 до 19), а потом решила, что во всем нужно искать положительные моменты: зато меня наблюдают сразу два врача, мои анализы смотрят по два раза с разницей в неделю разные лаборанты и еще лишний вес мне не грозит, так и останемся миниатюрными и красивыми и талия у нас до сих пор видна. А ради хорошего врача, который потом еще и роды примет правильно я готова на край света ездить. 08.01.2001 13:13:56, Вжик
Маришка
Простите, а как попасть в центр на консультацию и как можно прикрепиться к врачу .Сколько это стоит? 08.01.2001 20:51:50, Маришка
Теоретически я тоже готова. Но боюсь, что моя угроза выкидыша превратится в выкидыш... 08.01.2001 13:24:50, Лорис
Вжик
Лорис! Извините, ничего не знала про угрозу. Но, может быть как раз хороший врач и поможет Вам предотвратить беду, потому что в наших ЖК отношение все-таки лишь формальное - им главное все бумажки вовремя заполнить, а если что-то вдруг - побыстрее уложить в больницу, как говорится - с глаз долой, из сердца вон. У меня перед Новым годом тоже на узи рассмотрели в матке участок маленький, в котором происходят сокращения - пью ношпу и свечи с папаверином, перестала сумки из магазина носить и зарядку не делаю, по лестницам теперь не взлетаю, а размеренно поднимаюсь, завтра поеду к врачу. Тоже боюсь, но живот не болит, а это мой врач говорят хорошо, я ей доверяю, для меня наши доверительные отношения - один из положительных моментов и еще я ей могу позвонить в любое время по любому вопросу, что для меня, натуры мнительной и впечатлительное, очень большой плюс. 08.01.2001 13:42:18, Вжик
Я тоже думаю, что СТОИТ. Я сама езжу с Юго-западной на Первомайскую общественным транспортом. У меня врач (тьфу-тьфу) просто прелесть. За все 8 месяцев я не разу от неё не услышала грубого слова. Всегда успокаивает, всё рассказывает. Тут она в отпуске была и у меня были место неё другие врачи, так я приходила домой и ревела. Я столько гадостей выслушивала.... просто жуть. Я кстати не верила девчонкам, которые говорили, что их врачи в ЖК доводят до белого каленья :)...... ТЕПЕРЬ ВЕРЮ. Так что думаю игра стоит свеч :)) 07.01.2001 23:38:04, КОТИК
Марыся
повезло же Вам. Знала бы я, что в ЖК при 20-м роддоме водятся такие врачи, в жизни бы не пошла в эту жуткую 182-ую ЖК. Более кошмарное место трудно себе представить. И врач полная идитока, весь день порывается мне какой-нибудь ужас рассказать, я к ней уже 3-юю неделю не хожу, сказала, что у своего врача наблюдаюсь. Нервы берегу, они мне еще понадобятся. 08.01.2001 13:08:29, Марыся
Катюня, а куда ты на Первомайскую-то ездишь? В какую ЖК? Может, и мне туда податься... Я просто тут ничего не знаю. Муж тут наследство получил, вот мы и живем в этом наследстве, пока его не продадим. А наблюдаться-то где-то надо! Мы тут откопали какой-то мед.центр "Семья и брак", так там почему-то не ведут беременность! А название зато какое себе придумали! :)
Я твою фотку посмотрела - ты и вправду на котика похожа... :))
08.01.2001 09:35:28, Лорис
Эта простая ЖК. При бывшем 20 р/д. Верхне Первомайская,57. Я в том районе прописана. А живу как уже говорила, да и жила всегда на Юго-Западной. Если честно, кроме врача больше хорошего там мало. Анализы (моча и кровь ) сдаю там. Делают УЗи но малышку не показывают. Но я думаю самое главное врач. 09.01.2001 13:08:54, КОТИК
Марыся
"Семья и брак" замечательное место, я там временами анализы сдаю, когда в ЖК по разным причинам достают, а беременность они действительно не ведут, просто обменку они в конце выдать не смогут, а так ведут. Если живете в районе Первомайской, случайно не суйтесь в 182-ую ЖК. А платных консультаций в этом районе нету, я тут все обыскала. А в ЖК при 20-м роддоме без местной прописки не принимают, т.е. договориться с врачом невозможно. 08.01.2001 13:13:23, Марыся
Я вот только одного не понимаю, девочки, милые, ну зачем беременным говорить гадости? Зачем вообще людям гадости говорить? Мне, наверное, везло на врачей в этом плане - и в ЖК, пока беременная ходила, и в роддоме, да и сейчас, гинеколог, к которой я в первый раз пришла, такие сюси-пуси:) со мной разводить стала! Действительно, не поленюсь к ней с другого конца Москвы пиликать. 08.01.2001 00:07:44, Марийка
Ой, Вы, наверное, ужасно обаятельная особа :), раз с Вами так любезничают. Везет же!
Рада за Вас, искренне рада :)))))))))))
08.01.2001 09:31:39, Лорис
:))) 08.01.2001 13:02:09, Марийка
Тебе за такой вояж надо орден дать "Мать-героиня"!:-) Мне слабо, честно говоря, просто представить себе не могу. 07.01.2001 23:48:22, Весчь
Я думаю, что стоит. Сама я езжу со Сходненской на 1905 года, это правда не так уж и далеко, да мне и удобно, так как по моей ветке, да и на работу в ту же сторону. а если будет совсем тяжело на последних месяцах - будет возить муж, сейчас 5-й месяц и я прекрасно пока справляюсь сама. Что касается ближайшей ЖК, то я туда и не совалась, хотя она в соседнем доме - думаю, что здоровье и нервы дороже. А так езжу наблюдаться с удовольствием. 07.01.2001 19:35:50, Томик
Томик, я тоже живу на Сходненской, плюс работаю на Пушкинской, так что улица 1905 мне бы очень подошла. Где конкретно на 1905 находится заведение куда-ты ходишь? 09.01.2001 12:04:24, Freewom
Я езжу в 220 поликлиннику, очень довольна, хорошая врачиха, никаких очередей, короче масса одних положительных эмоций. Если что, пиши на мыло - расскажу поподробнее. 09.01.2001 22:12:13, Томик
Большое спасибо за ответ, обязательно напишу. 10.01.2001 12:38:35, Freewom
Со Сходненской до 1905 года - это называется БЛИЗКО! У меня идет речь о том, чтобы ездить с Первомайской до Полежаевской (2 пересадки на метро)+троллейбусом минут 25+пешком минут 20! Вот такие пироги... 07.01.2001 20:24:17, Лорис
Ну ничего себе! Я бы и небеременная подумала бы, стоит ли так мотаться по бомжиным троллейбусам... А сейчас бы и не рискнула - слякоть, скользкость, холодрыга, я вообще без мужа из дома не выхожу, поскольку неустойчивость всегда была моей бедой. И 20 минут пешком по сенгу и льду - слишком сильное испытание, как мне кажется... 07.01.2001 23:25:23, Весчь
На самом деле, меня пугает не столько "пешком", сколько метро ("растрясает" живот, а у меня угроза выкидыша...)
Но это, наверное, только пока. Пока срок маленький. А потом-то я тоже буду несколько неустойчивой... :)
08.01.2001 09:28:41, Лорис
Извините, пожалуйста, а где на Полежаевской хороший мед.центр или врач? Я здесь живу, и пока только собираюсь..., но в прошлый раз мне так не понравилось в нашей ЖК, что я заранее собираю информацию. 08.01.2001 11:38:39, Ольга
Да мне вот очень советуют Евромед (ул.Саляма Адиля 2, ГКБ 67, корп.А). Тел.199-76-37, 199-92-01.
Там тот же врач, что ведет беременность, будет и роды принимать! По-моему, это классно! Вот только мне далеко...
08.01.2001 12:34:49, Лорис
Саляма Адиля?! Тогда соглашайтесь! Я много положительных отзывов слышала о том месте. Сама туда к гинекологу ездила(ну это которая со мной сюси-пуси:)) ) А на машине никакой возможности нет добираться? Ну хотя бы от метро... 08.01.2001 13:06:28, Марийка
Да от метро-то и такси можно брать. Но меня-то пугает как раз метро. С угрозой выкидыша это страшно. Я уже ездила от Первомайской на Братиславскую в платную ЖК. Пока туда доеду - живот ныть начинает. Соответственно, на УЗИ смотрят - угшроза выкидыша. А поку обратно домой доеду - вообще плохо становится. Живот болит потом дня два... А брать такси от Первомайской до Полежаевской - 600 рублей в оба конца. У нас таких денег нет. Тем более, что придется раз в неделю мотаться... 08.01.2001 13:16:37, Лорис
Блин, вот незадача:( А попросить отвезти некого? Хотя если каждую неделю - ненаездишься... 08.01.2001 13:36:01, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!