Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленуся

сечас прочитала статейку как опасны кошк

сечас прочитала статейку как опасны кошки беременным. успокойте меня пожалуста ....
09.11.2004 00:14:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу предупредить, что даже если кошка живет в доме, это не гарантирует иммунитета к токсоплазмозу. У нас на даче почти каждый год приходили котята, я с ними играла, потом 2 года кошка жила у нас дома, а иммунитета у меня нет, как выяснилось по результатам анализа. Так что все же надо принимать необходимые меры предосторожности. 10.11.2004 00:52:12, Магнолия
Ты не психуй. Большинство людей заражены токсоплазмозом, поэтому для плода это не страшно. Страшно, только если у тебя не было токсоплазмоза, а во время б-ти ты его подцепила. Но это вряд ли если кошка у тебя давно или не первая. 09.11.2004 17:17:36, Аник (23)
у меня сначала кот у родителей был, а себе еще кошку завели. в прошлую беременность ничего не нашли, в эту только буду анализы сдавать. Но вряд ли что-то изменится 09.11.2004 16:13:59, ливень
Nessie
Опасны, если дома их нет.. налдо избегать контакта с кошками, если у Вас их нет... 09.11.2004 12:44:11, Nessie
individuale
Я уже мучалась этим вопросом - если вы живете с вашей кошкой несколько лет, ту ничего страшного - у вас уже есть иммунитет, а если и в детстве были кошки, то уж точно хорошо.\
а в принципе - опасны их какашки прошу прощения, поэтому я его не целую и не убираю его туалет. вот и все :)
ну и когла погладили - не тащите пальцы в рот :)
09.11.2004 12:41:33, individuale
Ласка М (21)
Кошки опасны, если постоянно их целовать и не мыть руки после уборки их туалета. Я думаю, что к тебе это не относится! 09.11.2004 10:39:51, Ласка М (21)
нет, не опасны, если, конечно, не ходить специально по улице и брать всех кошек на руки и их целовать. но такое и небеременным опасно может быть:)
если кошка у вас дома, это вообще не опасно, антитела к токсоплазмозу у вас есть 100%, а отдавать свою кошку или кота, как некоторые делают - странно. он же тоже член семьи, как дети
09.11.2004 10:19:49, katja
не надо путать, Катя. Есть люди и есть животные. У меня свекровь поимела проблемы со здоровьем - щитовидка, потом вообще все анализы "поплыли", долго обследовалась, причина - тот самый токсоплазмоз. Любимая домашняя кошечка, "член семьи". Мало того, что свекровь сама заболела, так ещё и беременную дочь из дома выгнала (она заикнулась о том, чтобы животное отправить на время её беременности в деревню). Как же! Члена семьи! Дочь беременную не жалко было, а кошечку жалко. Тьфу. Я таких слюнявых животноводов на дух не переношу. 09.11.2004 10:59:17, Вафля
individuale
я такой слюнявый животновод..... и мои родители, и мои подруги.
у меня овчарка у отца и астма. Он с собакой не расстанется. и я не смогла бы...
09.11.2004 12:44:12, individuale
Это личный выбор Вашего отца. Каждый вправе решать сам за себя вопросы жизни и здоровья. Но Ваш отец, слава богу, не беременный ведь, перед ним не стоит выбор - животное в доме или здоровый и живой ребенок. 09.11.2004 13:01:09, Вафля
individuale
просто надо понимать опасность - а не видеть ее во всем. 09.11.2004 13:12:10, individuale
Согласна 09.11.2004 14:22:40, Вафля
У нас их две. Кошка взрослая и котенка 2,5 месяца. :))) Главное с рук не покупатть непонятно у кого и все будет ок. Не боись. :)) 09.11.2004 09:35:07, Natik+ (27-ая)
Nanik
Почему опасны? Если кошка домашняя, живет в доме долго, то в чем опасность? Если дело в токсоплазмозе, то все заядлые кошатники, уверена, давно переболели, могут не нервничать. Тем более, если питомец ухожен и вы с ним не целуетесь и какашки его не едите, думаю, все будет ок :-)))))) 09.11.2004 08:56:09, Nanik
Я своего кота-британца неделю назад отвезла маме, не хочу рисковать ребенком. Я считаю так - даже есть МАЛЮСЕНЬКАЯ вероятность навредить, то лучше перестраховаться. Слишком велики ставки, не так ли? 09.11.2004 01:15:28, Вафля
опасны тем, что переносят токсоплазмоз 09.11.2004 01:03:58, КатриМ
martyshonok (30)
опасны только уличные кошки. А та, которая живет у вас уже достаточно давно, не может принести вреда ни вам, ни малшыу! У вас уже давно выработаны антитела на все ее микробы! 09.11.2004 00:55:23, martyshonok (30)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!