Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я уже устала

Девочки, это кошмар какой-то! Как не приду к врачу, то у меня каждый раз какие-то отклонения! Про путаницу с АФП я уже писала, вроде бы разобрались - все нормально. Теперь моей врачихе не понравился вес моей девочки: по результатм УЗИ в 17 мед. недель она тянула на все 18 недель и 2 дня и весила 562 грамма, а норма на этом сроке - 200 грамм. Да что же это такое?! Теперь, когда я только успокоилась с АФП, сижу и думаю почему моя девуська больше нормы более чем в два раза???? Мои нервы уже на пределе. Может у кого было что подобное, поделитесь.
04.11.2004 16:31:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во время моей второй беременности меня гоняли на УЗИ 5 раз: искали патологию в развитии, подозревая внутриутробную инфекцию. Узи было долгое, подробное. Соответственно, вес ребенка оценивали каждый раз. И всегда он был выше нормы. Но врач отнесся к этому спокойно. И на мои страхи ответил: бывает, у вас и первый, мол, был крупный (3600 при рождении). "Конституция", говорит, у вас такая. Правда, превышение было не в два раза, а в полтора. Но нервничать по этому поводу, все равно, не советую. 05.11.2004 08:51:59, Clairederus
Да что ты психуешь. Вот когда наоборот, тогда плохо. А что врачиха со свечей при зачатии стояла? Все прекрасно! К тому же на таком сроке эти замеры неточны. 04.11.2004 22:07:58, Аник (22)
Вес по УЗИ, тем более на таком сроке - гадание. Даже на больших сроках бывают серьезные ощибки, а уж в 17 недель - не заморачивайтесь:)))
Про свою консультацию я даже говорить не хочу - мое УЗИ на 24 неделях - сказка просто - киста плаценты, фето-плауентарная недостаточность, гипертонус, угроза выкидыша, вес 800гр. Единственное, что позволило мне продержаться до прихода мужа вечером - я твердо знаю, что выхаживают сейчас детишек весом с 500 гр и это уже и не выкидыш, а роды преждевременные... Ну а потом оказалось, что и кисты нет и не было, и тонуса нет, и ФПН нет, да и вообще мелкий здоров и весел, растети развивается без особенностей и так далее:)) Так что не [censored]ерите в голову..
Одно хорошо - если есть доктор, чья квалификация сомнений не вызывает и он может терпеливо все объяснить. каку меня и получилось:))
04.11.2004 21:15:13, Иртим
Это не мат, это слово берите:) 04.11.2004 21:16:21, Иртим
Andrjusha
Вес и срок по УЗИ .. это как гадание на кофейной гуще. Всё у вас хорошо - не заморачивайтесь. 04.11.2004 18:24:10, Andrjusha
Brusnichka
Разница в неделю по УЗИ не страшна, просто может быть ребенок будет крупный, да и это не факт. 04.11.2004 17:27:30, Brusnichka
По моему мнению проблема только одна - доктор. А его как-то поменять можно? 04.11.2004 17:04:01, Зайчик с работы
Врачи склонны запугивать, так что если врачу что-то "не понравилось", это еще не значит, что всё плохо. Если бы я всем, что мой врач говорит, заморачивалась, я бы уже в психушку попала. :) 04.11.2004 16:55:19, Нэко
Меня постоянно пугает. И в больницу пытается упечь без оснований. Неприятно, конечно, поэтому иду с мыслью "ну что у нас сегодня плохого?". Но в голову стараюсь не брать, смотреть по самочувствию и консультроваться где-то еще. 04.11.2004 17:10:59, fio (35)
Вот-вот, то же самое! 04.11.2004 17:25:44, Нэко
Ласка М
Не переживай! В этот период детки очень резко набирают вес, т.е. эта разница большая только на первый взгляд. А если с врачом уже была путаница и заморочки, может, стараться не обращать внимания на ее постоянные страхи? А просто позитивно настраиваться и думать, что все будет хорошо. 04.11.2004 16:38:18, Ласка М
Да в том то и дело, что последнее УЗИ (напомню, у меня был плохой АФП, в связи с чем меня направляли в 72 роддом к профессору на УЗИ) мне делала другая врач, ну естественно с ее результатами я пришла к своему врачу, и она сразу обратила внимание что моя маська весит больше чем надо. Может ли УЗИ ошибаться в весе? 04.11.2004 16:45:59, Клуня (17)
Andrjusha
Разные аппараты, разные врачи - вот и сильно разные результаты. 04.11.2004 18:25:12, Andrjusha
Ласка М
Говорят, что может. Это же не весы! :-) 04.11.2004 16:48:36, Ласка М

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!