Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК (32-я)

Вопрос рожавшим про отеки

если у вас были отеки, повлияло ли это как то на малыша?
прошли ли они после родов?? если да, то как быстро??
02.11.2004 09:12:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helena
Привет!
Отёки на моего малыша не повлияли никак!А с ними очень сильными (плюс 28кг) я проходила с 30 по 41 неделю.На контроле у врача была постоянно!И при первом повышении давления, на 41й неделе была направлена в больницу на стимиляцию родов - с диагнозом "Гестоз".Так что берегите себя, наблюдайтесь у врача.
А после родов на вторые сутки они вернулись, НО это НЕ типично...обычно они в первые дни после родов проходят.Мои же убирали резиновыми спецчулками примерно неделю.
02.11.2004 11:49:03, Helena
Dash
Люсик, почему ты до сих пор не у врача???? вот не понимаю я, мелочевку всякую постоянно спрашиваешь (извини, не в обиду, но прочие вопросы - это и правда фигня по сравнению с этим!), а на свое состояние - ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ! - внимания ноль :(
девчонки, всем очень-очень сочувствую... меня миновало, ттт, в первую б., было только пару дней после долгой поездки по жаре на 7 часов в машине без кондишена. но какое это вообще неприятное состояние-то... о последствиях вообще молчу.
Люсик, про гестоз в сети читала? так вот, это оно :(
02.11.2004 10:59:09, Dash
ЛЮСИК (32-я)
врач во второй половине дня работает, так что мне пока рано 02.11.2004 11:10:09, ЛЮСИК (32-я)
Dash
ну хоть после обеда пойдешь, надеюсь? смотри тут у нас! ждем отчета в вечеру. 02.11.2004 11:22:41, Dash
ЛЮСИК (32-я)
ну естессна:) я сама сижу и жду 14-00 (начало приема). Кстати как раз придет анализ моей крови))) 02.11.2004 11:26:14, ЛЮСИК (32-я)
Елена К.
Люсик, Я читаю Ваши топики про отеки уже на протяжении недель двух. И, как я поняла, они у Вас не уменьшаются, а наоборот усиливаются. И кроме Ваших, как я поняла, неудачных попыток с травками, Вы больше ничего не предпринимаете. Вам ведь девочки советуют разумные вещи, рассказывают реальные истории, но такое ощущение, что Вас это нисколько не настораживает. Простите за такой тон, но неужели Вам не страшно?? НУЖНО срочно сдать анализ мочи на белок, сделать допплер и КТГ, возможно, полежать в роддоме с капельницами. Ну как так можно наплевательски относиться к своему ребенку? Ведь подумайте, Вы потом будете локти кусать, если вдруг (ттт) что-то будет не так, а надо-то было- всего-то полежать пару дней. Никуда не денется Ваша работа, поверьте. Еще раз прошу прощения за назидательный и, возможно, грубый тон, но вытерпеть не смогла. 02.11.2004 10:44:45, Елена К.
Я согласна с мнениями, уже высказанными здесь. К отекам НЕЛЬЗЯ относиться наплевательски. Мы можем Вам показаться занудами, сама такая же была, но то, что это ОЧЕНЬ вредит ребенку, понимаешь только родив его. Я тоже отказывалась и от декрета, и от госпитализации, раздражалась, когда врачи мне говорили:"Ведь на Вас лежит ответственность за ДВЕ жизни". В результате мне делали кесарево, и поставили хроническую гипоксию плода. Слава богу, ребенок здоровенький, и все постепенно нормализовалось, но первые месяцы- были адом, настолько он был беспокойным. И я думаю, немалую роль сыграла именно гипоксия (недостаток кислорода). 02.11.2004 10:27:59, Алешкина мама
Отеки были и очень сильные, на ребенка никак не повлияло. Меня сильно пугали, что ему не хватает питания и т.д.. Но все было в порядке. Что касается когда прошли, где то через неделю после родов. 02.11.2004 10:26:25, Klimkina
Действительно, желательно сделать УЗИ с допплером и, по-возможности, КТГ. А потом с результатами идти к врачу. НО! Поскорее это все. А к врачу-без записи, потому как осложнения наметились. И еще-отеки только на руках видно или в обувь тоже не влазиешь? 02.11.2004 10:16:45, КатинаМама(35)
ЛЮСИК (32-я)
влажу в обувь нормально, кольца сегодня одела, тоже нормально, просто когда надавишь на кожу (но уже только на ногах) белые пятна.... и все! 02.11.2004 11:14:26, ЛЮСИК (32-я)
У меня не было отеков, но задержка мочи была. Вот примерно как Вы описываете. И примерно на этом сроке. При отличном самочувствии. Скакала как коза и работала в полную силу. И мне казалось что это все ерунда.:(

Я прекрасно знаю что то что я напишу дальше - не принято писать в этой конференции. Не хочу пугать. Только предупредить. Вы ОЧЕНЬ рискуете. То как долго будут сходить отеки после родов - это сейчас не слишком существенно. Отеки в сочетании с жаждой и малым количеством выводимой жидкости... Ваше состояние может серьезно угрожать здоровью и жизни Вашего ребенка. От души желаю чтобы это было не так.

Постарайтесь как можно быстрее попасть к врачу или хотя бы сделать УЗИ и допплерографию. Пересдайте анализы мочи и крови. Не отказывайтесь от госпитализации если Вам предложат.

Какая у Вас прибавка веса за последние 2 недели (и начиная с 20-й, если помните)? Какое давление?
Вы измеряете диурез (сколько жидкости выпито и сколько выведено за сутки)? Постарайтесь отследить связь между тем что Вы делаете (лежите или ходите) и тем, сколько жидкости выводится. У меня почки работали только когда я лежала. Поняла я это слишком поздно :(.

02.11.2004 09:40:14, захожу по старой памяти :)
ЛЮСИК (32-я)
анализ мочи отличный, сдавала недавно, давление отличное, прибавка с 20 недели кг 7-8 (но у меня ребенок на 3 недели вперед растет), узи делала тоже совсем недавно, тоже все отлично! ТТТ 02.11.2004 11:17:28, ЛЮСИК (32-я)
Извините, отправилось недописанное.

На ребенка повлияло сильно. Экстренное кесарево задолго до срока, неделя реанимации, потом еще в больнице долго, очень трудный первый год. Учили всему - дышать, сосать, глотать. Мне очень повезло - сын жив и практически здоров (в бытовом смысле этого слова), хотя последствия останутся с ним на всю жизнь (вроде ограничения в выборе профессии из-за особенностей зрения или жесткой диеты на многие годы, если не пожизненно).
Это действительно везение. Нас было две такие мамы в патологии, кесарево делали с разницей в час. Тот ребенок был еще тяжелее. Аппарат искусственного дыхания в роддоме был один. Через несколько часов после родов он понадобился обоим детям. Врачи выбирали того кто "перспективнее" и сможет дожить до того как приедет реанимобиль и увезет в больницу (он тогда один был в Москве, ждали почти сутки; сейчас их вроде два). Ждали почти сутки, потом моего увезли. Я с ним познакомилась когда ему было уже 2 недели. Лактацию мне в роддоме остановили - врачи думали что не понадобится.

А тот мальчик... он не дождался.
02.11.2004 10:02:38, Я же
ну и опять я :))
из-за отеков мне в 38 недель стимулировали роды. Из-за стимуляции у меня схватки не нарастали, как должны по идее, а пошли сразу через 5 мин по минуте. И так 12 часов. Это тяжело, и к потужному периоду я уже никакая была, я даже сознание теряла, что привело к необходимости ребенка выдавливать. Это для ребенка сама понимаешь ничего хорошего, и в результате у нас родовая травма шейного отдела. Ничего серьезного, слава богу, но проблемы с нервологией были. Опять же гипертонус был - тоже как сказали из-за внутриутробной гипоксии.
Отеки после родов конечно же прошли, но не быстро. Месяца через два.
02.11.2004 09:17:43, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!