Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Базилио

Вопрос про коляску и не только

Девченки привет.
Совсем недавно я сомневалась в своем положении, а сегодня уже в комбинизоне и нам уже 16. :-) Я вам скажу супер ощущения, ничего не давит, комфортно. Все в комбинизоны! :-)

Была сегодня на рынке смотрела коляски, и присмотрела колясочку Inglesina Зиппи. Такая ничего, мне понравилась и стоит не очень дорого для прогулки. Как вам она? Может кто знает?

И такой вопрос, какая должна быть зимняя прогулочная коляска, такая же как и летняя или есть какие то зимние прибамбасы? До конца лета мы будем кататься в люльке, а на зиму прогулку думаю покупать....и не знаю какая она зимняя.
01.11.2004 16:24:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
а зачем вам летом люлька если вы к зиме собираетесь в прогулку? Может сразу купить прогулку которая расчитана на новороженного?? 02.11.2004 12:48:52, Пантерка
Кошка Базилио
Чет мне не хочется два в одном, хочу полноценную люльку и полноценную прогулку, мне так легче будет, я так думаю....не знаю почему. 02.11.2004 15:21:06, Кошка Базилио
Пантерка
а я не говорю про два в одном Я говорю про полноценную прогулку но не трость а нормальную полностью раскладывающуюся такую например как перега венеция 02.11.2004 23:02:05, Пантерка
Я тоже перешла на комбез и просто тащусь-))) Обалдеть, как удобно-) И красиво, между прочим-) Мечтулька, не дай соврать - классно же?-)))
Про коляски ничего не могу сказать. Мы еще не занимались этим вплотную-)
01.11.2004 20:03:50, т-змейка(20)
... и еще, чтобы обязательно и люлька, и прогулка были большие и в длину, и в ширину, чтобы малышу было не тесно. 01.11.2004 19:21:40, Лана&Данилка
А зачем сейчас-то думать о зимней? Лучше о люльке подумать. А следующей зимой, может, все модели другие будут. Тем не менее, при выборе коляски, лично у меня (после покупки уже нескольких неудачных) сформировались свои требования:
1. Должна входить в обычный лифт (даже, если есть грузовой)
2. Полозья на лестнице в подъезде должны соответствовать ширине станины.
3. У прогулки должна быть перекидная ручка.
4. Люлька д.б. съемной
5. А желательно, вообще 2 в одном.
01.11.2004 19:13:11, Лана&Данилка
Sampo (16)
Зиппи - это же трость, просто более навороченная. Там ведь 8 колес? Двойные колеса для зимы не очень удобны - по снегу не едут, плавающие без стопоров - тоже.
А вообще, это от ребенка зависит - я видела апрельских деток, которых до февраля катали в люльке, а потом как раз пересаживали сразу в хорошую трость. Некоторые дети такого не переносят и уже месяцев в 5 хотят смотреть вокруг. Так что я решила посмотреть и ближе к зиме определиться - понадобится нам прогулка или нет.

01.11.2004 17:19:37, Sampo (16)
Кошка Базилио
Ну я тоже смотрю на колеса, но вродь бы снег у нас чистят, должны ехать. Не совсем поняла про деток которые хотят вокруг смотреть. Тоесть 5 месяцев в люльке и пересаживать в прогулку? Чет я не сообразила. 01.11.2004 17:43:08, Кошка Базилио
Sampo (16)
Бывают такие детки, которые в 5-6 месяцев перестают на прогулках спать и лучше спят дома. Поэтому им на прогулке хочется обозревать окрестности. Но в этом случае, имхо, лучше прогулочный блок на люльку даже, чем прогулка. Но это чаще летом бывает, зимой все таки они получше на улице спят, так что, я лично, надеюсь, что мы прокатаемся зиму в люльке. 01.11.2004 20:19:49, Sampo (16)
а я терпеть не могу комбезы...люблю спец. брюки и свитера 01.11.2004 16:35:00, Дев (18)
Я честно говоря, тоже... Мне кажется комбинезоны несколько портят беременную женщину и превращают ее в Карлсона, того и гляди взлетит приведение с моторчиком... Гораздо женственнее брюки. Все ИМХО... 01.11.2004 16:41:48, Клуня (17)
Точно! Беременные комбезы мне кажутся смешными. И ещё я всегда думаю, а как с пописать в комбезе? А если сверху ещё одежда имеется? 02.11.2004 16:31:39, RedCat
вот и я поэтому не люблю и еще их неудобно снимать - надевать у врача. 01.11.2004 18:27:58, Дев (18)
Кошка Базилио
А у меня такая штука, что для беременных вещей живот ЕЩЕ не вырос, а для обычных вещей УЖЕ вырос ) 01.11.2004 16:38:35, Кошка Базилио
Вот-вот, вроде и живота не видно, а все свои джинсы и юбки я уже одеть не могу. Остались только двое брюк, которые пока не давят!!! Скоро значит, по Вашему примеру пойду чего-нибудь прикуплю в спецмагазине. 01.11.2004 17:22:53, Эллочка
Ой, девченки, у меня такая же фигня. Только я пошла в MEXX и купила штаны на размер больше :) Наверно это глупо, но я пока не дозрела до спец.одежды. Мне надо обязательно положить туда что-то :)В выходные одеваю джинсы и говорю себе что надо ехать и покупать спецуху, а потом в штаны на размер больше влезаю и думаю, что еще ничего - можно и не покупать пока :)
А с какой недели уже начинают носить спецодежду? Я понимаю что это у каждого индивидуально, но все-таки может есть средний показатель? Недели с 16?
01.11.2004 17:52:01, Koshka(Ася)
У меня сейчас как раз 16 и что - живота-то нет, так намек один. Какая тут спецодежда - ее не знаешь пока, на что примерять! 01.11.2004 18:17:59, Эллочка
Я влезла в комбез неделе на 20...просто в нем тепло и уютно. :))))) 01.11.2004 17:53:49, Natik+ (26-ая)
Похожая проблема. Обычные вещи не лезут, но в силу малюсенького пуза, все остальное, кроме комбеза сваливается благополучно...:)))))А в комбезе удобственно. Ничего нигде не давит. А по поводу того, что он портит фигуру..А беременность ее не портит? 01.11.2004 17:04:29, Natik+ (26-ая)
Беременность не порит, а украшает! Срочно отбросить все пессимистичные мысли!!! 01.11.2004 18:19:04, Эллочка
Я не говорю что портит. Но так изменяет. что комбез уже не шибко ей (фигуре) повредит. :))))))))))))) 02.11.2004 09:52:45, Natik+ (26-ая)
я тогда сразу купила джисы на резинке для беременных- но вставка не на животе, а две вставки на боках. И начала я такие носить уже с недель 12. Очень удобно. 01.11.2004 16:58:26, Принцесска
у меня такие же - суперские!:)) 01.11.2004 18:26:43, Дев (18)
Кошка Базилио
А штанишки со вставками по бокам не дотягивают до конца беременности, а мне никчему беременные вещи копить...стараюсь использовать вещи рационально :-) 01.11.2004 17:11:36, Кошка Базилио
olesya (35) и Полинка, 2,1
У меня штаны вообще без вставок. Уже 35 недель. Сверху одеваю все добеременные вещи. http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=56341
01.11.2004 18:17:38, olesya (35) и Полинка, 2,1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!