Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платьица

Девочки, вчера заглянула на минутку в MotherCare (просто, для поднятия настроения) и обнаружила платьица для девочек, самый маленький размер - до 4.5 кг :-)) То есть на самых крошечных девочек!!!! К платьицу прилагаются трусики из того же материала, что отделка, и кофточка! Была полностью очарована!

Однако! Подумав немного, сообразила, что напяливать платьице на детку, которая не то что сидеть, даже головку держать еще не может - это уж как-то... не очень! В связи с чем возник вопрос, с какого возраста покупать девочке платьица?

Подумала, что может с лета (нам будет уже полгода, и голые ножки не беда!)? Конечно, это не функциональная одежка, а так, в гости!

А вы что думаете? Когда собираетесь наряжать своих крошек?
01.11.2004 16:12:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
По-моему, лет с двух... 02.11.2004 19:52:05, fri
Пантерка
в полгода и зимой можно - колготки такие существуют :) мы как раз где то в 5-6 месяцев первое одели :). Но это больше на выход :) в них ведь ползать не удобно :)) 02.11.2004 12:50:48, Пантерка
Kotenok.ru и девчoнки
мы Kате с рождения одевали (июньская), а Саше с трех месяцев где то но в гости и с колготочками(сентябрьская) 02.11.2004 10:57:56, Kotenok.ru и девчoнки
Мусулунга
Мы в первый раз надели в 2 месяца, но у меня зуд был после мальчишек:)) Можно на эту красоту по ссылке посмотреть, если интересно 01.11.2004 18:56:43, Мусулунга
Первое платье моя доча надела весной (ей было 2,5 мес) - было уже тепло, у нас был розовый конверт на синтепоне с ручками и под него было одето платьице с колготами. По-моему, дело в том, где на платье застежка - если ребенок еще лежит, то застегиваться оно должно впереди или на плечиках. 01.11.2004 17:39:16, КатинаМама(35)
КошМарочка
все зависит от.... от мамы видимо. Мои любимые итальянцы приехав в Россию с 2-х месячным ребенком приехали с таким количеством красивых вещичек... просто атас. Куча платьев, брючек, кофточек и прочего барахла... и так всегда... для них это норма...
В возрасте 2-х месяцев девочка была в бодике и сверху в платье, или в колготочках и платье...
01.11.2004 17:16:56, КошМарочка
Хм, а вот колготочек на такую кроху я еще пока нигде не видела! 01.11.2004 18:12:14, Амдерминец(27)
Я сама не выдержала и купила такое красивое платье (кстати именно в Mothercare) от 0 до3-х месяцев. Когда праздновали каждый месяц день рождения дочки одевали это платье, но исключительно для съемки, т.к. очень неудобно. ДОчка была, как кукла на чайник. Но вообще-то, для нас платья так и остались праздничным нарядом, ну еше спортивные трикотажные легкие платья для отдыха на море или на даче(очень удобно на пляж ходить). А так все время брюки, шорты, комбинзончики и т.д. 01.11.2004 16:38:05, Akatya(28-ая)
Еленика
Первый раз мы надели платье в полгода - только сфотографироваться.
Потом - в полтора (было лето).
Но штанишки все равно удобнее, в песочнице в платьице не очень-то.
Дочка полюбила страстно платья около трех лет и любит их до сих пор )))
01.11.2004 16:34:42, Еленика
роМашка
нам надарили кучу платьев от 0 до 1 года, одели только для фотки и то не все :(, оставила их для кукол :))) 01.11.2004 16:32:29, роМашка
Juli+1
Ни одно платьице до года мы так и не одели:) Нам их дарили, я просто смотрела на них и умилялась:) Первое платье мы одели в год на день рожденье, а вообще наверное от ребенка зависит, моя ни в повязочках ни в платьях ходить не желала, или я была недостаточно настойчива. 01.11.2004 16:30:43, Juli+1
Irochka
Платьица-то зимой не поносишь. А летом можно и на малышку надеть-красиво ведь, да и памперсы переодевать удобно. Я в марте рожу, а к лету можно будет прикупить нарядов(если девчушка будет). 01.11.2004 16:21:50, Irochka
Первое платьице (бархатное) купили на годик)) Но ребенку оно очень мешало!! Ходить в нем толком не получается, сидет вообщем то тоже, юбка в ротик, одели на день рождения и все... А на кроху вообще не представляю... 01.11.2004 16:18:03, Алиса(21)
Irochka
Когда ребёнок ходить начинает, то в платье очень неудобно, а вот когда ещё в колясочке сидит вполне можно. 01.11.2004 16:25:02, Irochka
У вас просто сидел? У меня это сплошное верчение, привставание, кряхтение и т.д. и т.п. Не сидят они как куклы! может только зимой, когда в комбезе, да и то или спят или плакают))) 01.11.2004 16:38:34, Алиса(21)
Irochka
Это я рассуждаю:)У меня дочка сидела зимой, а весной мы начали ходить, поэтому платья не носили. у нас только одно было и то к нему прилагались штанишки.Я просто думала, что когда они малюсенькие,то удобно в платьице. 01.11.2004 17:03:23, Irochka
не, неудобно.. но красиво... 01.11.2004 17:39:19, Алиса(21)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!