Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

декрет в ком. фиреме? как у вас?

девочки, у кого как с декретом, когда зарплата белая маленькая, а основное все "в конверте"? сколько вам выплатили (или собираются). у нас пока полный молчок, а я не знаю даже, на что рассчитывать, то ли только на свой официальный оклад, то ли все-таки на большее?
01.11.2004 10:06:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jessy
У меня вся з/п белая, но декретные я буду получать по российскому законодательсту, т.е. не больше 11 500 в месяц. Белая з/п разумеется больше, но платить будут сколько положено, так что я очень прилично потеряю( Всячески оттягиваю выход в декрет, но видимо работаю последнюю неделю... Может и лучше тем ктов коммерческих организацией с черной з/п - есть шанс получить ее полностью.... 01.11.2004 12:09:55, Jessy
Бурундук
Девочки,
а вообще декретные выплачиваются разом или растягиваются на все четыре месяца?
01.11.2004 13:27:54, Бурундук
Jessy
Если по законодательству, то все сразу, как только сдаешь больничный 01.11.2004 15:46:48, Jessy
Касьяна,,,^. .^,,,(36)
Все зависит от руководства, мне выплатила бухгалтерия только белую, но она у меня приличная, так что я не в обиде. 01.11.2004 11:52:16, Касьяна,,,^. .^,,,(36)
смотря в каких отношениях Вы с начальством. У нас существовало негласное правило - чем раньше сообщишь о беременности, тем больше шанс получить декретные в размере реальной зарплаты. Я с начала беременности на больничном сижу, а мой шеф обещал мне мою зарплату до родов и 2 месяца после. а вообще только официальная учитывается. 01.11.2004 11:46:35, ellie
Я собираюсь продолжать героически трудиться, таким образом, продолжать получать зарплату (надеюсь, в полном объеме, хотя с января буду работать дома). А что касается декретных, не знаю, отдам больничный, если бухгалтеру удастся что-нибудь стрясти с нашего государства (а ведь именно оно платит декретные исходя из официальной зарплаты) - тоже ничего будет! Купим маленькому что-нибудь! Но жить на декретные деньги я точно не планирую, больше рассчитываю на свою зарплату, ну и на мужа главным образом!!! 01.11.2004 11:29:02, Амдерминец
Это ж от начальства зависит в таком случае. Я вот однозначно рассчитываю на белый декрет, т.е. примерно тыс. 4.5 руб. А! С паршивой овцы хоть шерсти клок. 01.11.2004 11:12:30, Аник (22)
всезависит от отношения к вам. я постаралась: тортики, совместное чаепитие ит.д. и мне выплачивали белую и черную зп. 01.11.2004 11:09:53, Дев (18)
то есть все 4 месяца? 01.11.2004 11:25:20, лиза
все 140 дней:)) 01.11.2004 11:34:49, Дев (18)
Ласка М
У нас аналогичная ситуация и говорят, что платят исходя из официальной, т.е. самый минимум. Но руководство может от себя что-нибудь добавить... 01.11.2004 10:59:05, Ласка М
Гы...У меня например ВСЯ зряплата в конвертике, так что я не в курсе, собираются ли мне че-нить платить...Что-то я в этом сумневаюсь. 01.11.2004 10:33:53, Natik+ (26-ая)
то есть прямо вот ничего? как перестанете работать так и все? 01.11.2004 11:26:51, лиза
Не знаю. Но не исключаю такого поворота событий и морально к этому готова. Невры дороже... 01.11.2004 11:31:22, Natik+ (26-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!