Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы выбрали?

Ну, для меня вопрос пока еще не сильно актуален, время еще много :)) Но все таки. Есть два варианта - наблюдаться и рожать там, где я рожала прошлый раз. Плюсы - там мой врач очень профессиональная и вообще с ней легко договориться, пребывание в роддоме совместное, ну и цена более чем домократичная. Минусы - она все-таки тяготеет к силовым методам решения проблем - типа там стимуляция и все такое. А с другой стороны, хоть у меня и были определенные показания к кесареву, она мне дала самой родить. Ну и еще минусы - что там обычный роддом, хоть и палата "повышенной комфортности". И ездить туда далеко для наблюдений. Второй вариант - платный медицинский центр. Я там была пару раз на приеме, и ребенку туда водила. Впечатление благоприятное. У них там все схвачено, если надо будет в больницу, положат, рожать тоже в их палате. Все документы они оформляют. Подход у них более естественный к родам. Но я там никого лично не знаю и не уверена в профессионализме. Ну и конечно это все в очень большие деньги встанет, которые, в принципе, есть, но они не фига не лишние :) Или может наблюдаться там, а рожать у своего врача... Что думаете?
01.11.2004 08:10:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы выбрала тот вариант, который уже проверен, вот только не будет ли мойки в этом роддоме в ПДР? 01.11.2004 14:12:34, Lullaby
Расскажу как у меня, может подойдет?
В первую наблюдалась в районной ЖК ( она очень хорошая была, в Крылатском), а с 24-ой недели у врача в Сеченова, которая делала мне потом операцию. Все анализы и все остальное делала в районной ЖК, а у своего врача только УЗИ и на 34-35-ой неделе КТГ ребенка. Потом принесла ей обменную карту и уже приехала на операцию. Сейчас то же самое, с той лишь разницей, что наблюдаюсь в платном центре. А сегодня как раз была у своего врача, она сказала принести в 30 недель карту, а в 34-35 приехать на КТГ, и тогда же она решит когда будет операция.
01.11.2004 13:35:34, Akatya(28-ая)
Касьяна,,,^. .^,,,(36)
Я за проверенного врача-профессионала, т.е. за первый вариант.
На счет стимуляции: обсудите вместе этот вопрос до родов.
01.11.2004 12:03:03, Касьяна,,,^. .^,,,(36)
ну, я вполне допускаю, что в моем случае стимуляция была оправданной. Там и правда были ньюанся... 01.11.2004 13:18:10, Best
А первое это где? 01.11.2004 11:53:47, Muhin
это по личной договоренности в 10-ой больнице :) 01.11.2004 13:19:58, Best
Понятно:) Я пока посетила только роддома ЧМЗ и ЧМС. Первый раз ЧМЗ по договоренности (мама в мединституте работает) на ЧМС за деньги второй раз понравилось гораздо больше. Я очереди очень не люблю. По-моему если возможность есть наблюдаться надо там где проще. я вообще не могу представить тчоб еще и ездить куда-то. А гед рожать еще успеешь решить:) это менее длительная процедура:). 01.11.2004 15:21:26, Muhin
ездить-то меня не смущает, я за рулем. да и в любом случае ездить придется, хоть туда, хоть туда. вот очереди - это да, я напрягаюсь. но видимо, я так и сделаю - наблюдаться буду в платом центре, а рожать у своей тетеньки. если и правда на мойку не закроют, время, блин, как раз самое моечное... 01.11.2004 17:10:53, Best
еще надо сказать, что в качестве плюсов первому варианту - так хочется снова там оказаться... :)))
а в качестве минусов - на прием к врачу (при наблюдении беременности) там в порядке живой очереди.
01.11.2004 08:18:00, Best
ЛЮСИК (32-я)
а мне кажется, что ты сама в глубине души уже решила, что будет первый вариант))) просто толчка туда ждешь)))) Да и зачем переплачивать за второй вариант, когда профессионализм врачей неизвестен.. 01.11.2004 08:25:39, ЛЮСИК (32-я)
ну в принципе может и так :)) что касается родов...
Но вот где наблюдаться - я точно не решила. Туда ехать далеко и можно долго прождать своей очереди. При первой беременности я могла себе это позволить. А сейчас нет. В принципе, можно попробовать договориться, чтобы я дополнительную денежку платила и меня без очереди пропускали...
01.11.2004 08:32:13, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!