Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК (32-я)

рожавшим или с курсов

вчера что-то думала о родах и возникла мысль: а в какой позе легче все переносится?? схватки, боль...?
01.11.2004 07:35:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне во всех позах было одинаково больно:( Правда, горячую ванну не предлагали:) 02.11.2004 20:04:26, ЯбеременнаЯ
fri
у всех по-разному. мне вот было легче лежать на боку, хотя все говорят, что проще всего когда ходишь - а мне вот наоборот... 02.11.2004 19:54:38, fri
Senechka и Катюшка
Стоя, оперевшись руками о кровать, и покачивая бёдрами в разные стороны. Поза "Курниковой" как кто-то её назвал:) 02.11.2004 15:28:15, Senechka и Катюшка
Kotenok.ru и девчoнки
Было легче на четвереньках и покачиваться, а так же в горячей ванной, но мне не разрешили сделать такой горячей как надо мне лично ( не менее 40-41 градуса), поэтому мне стало очень скоро холодно... Рожала на корточках и на боку, но на корточках было лучше. 02.11.2004 11:04:44, Kotenok.ru и девчoнки
Чуча
У всех свое)))
Я вот все схватки пролежала на боку, подогнув коленки и раскачивая себя. Хотя мне и ванну предлагали, и на мячике посидеть, и на веревке повисеть, а я даже в туалет не пошла.
А рожать мне было классно на корточках.
01.11.2004 13:02:55, Чуча
У всех по-разному. Лично мне было легче переносить схватки , лежа на боку . Нога, что сверху - навесу(муж держал)...у меня в такой позе и раскрытие пошло быстро и не больно было! 01.11.2004 11:13:14, Дев (18)
Пантерка
сначала ходила дома а вроддоме выбора не было - уложили почти сразу с ктг и уже фиг походишь... 01.11.2004 11:01:32, Пантерка
Индивидуально. Я вот сначала ходила, потом, когда поставили капельницу питательную, то выбрала себе позу - словами не опишешь:))) - все врачи, которые меня смотрели заботливо спрашивали - тебе помочь перевернуться?:)) - им казалось, что так лежать просто нельзя:)) - сама повторить и внятно описать не берусь, но помню четко, что было удобно исключительно, подобрала сама, путем проб и ошибок. 01.11.2004 10:51:05, Иртим
ekrt
Когда ходишь, чуть легче 01.11.2004 10:19:34, ekrt
мне сильно помогал массаж поясницы. Лежа стопудово очень плохо. Помогало еще стоять согнувшись держась за спинку кровати :) 01.11.2004 07:59:31, Best
eClaire
То же самое. Плюс пытаться дышать животом во время схваток. 01.11.2004 10:17:37, eClaire
А тут, по-моему, нельзя дать универсального совета. Все же разные, собственно и способов много, и все индивидуально. Наверное, можно собрать для себя список того, что рекомендуют, а потом проверить, что подойдет. 01.11.2004 07:49:22, fio

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!