Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Странности...женские

Кажется схожу с ума. Болит живот или что беспокоит внутри - волнуюсь, не болит - волнуюсь еще больше. Первая реакция все время: бежать на УЗИ. А тут еще все время боюсь обвития пуповина вокруг шеи малышика... на заключении после УЗИ написано, что его, т.е. обвития, нет. Но я теперь боюсь, вдруг не так лежу, не так дышу и что-нибудь случиться с этой самой пуповиной. Странная я какая-то, и так плохо и эдак не хорошо. Мне бы жить да радоваться, а всего чего-то боюсь, страхи какие-то постоянно.
05.01.2001 10:54:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Обвития пуповины не будет от неправильного лежания. Оно может произойти от того, что пуповина слишком длинная, а ребенок чересчур подвижный.Длина пуповины определяется генетически,и ничего тут не изменишь. Но бывает-то это не часто. Не стоит думать о разных ужасах, которые могут произойти. Чем спокойней и рассудительней ты будешь, тем лучше будет и тебе и малышу. Всегда помни, что природа мудра. На самом деле, чтобы навредить малышу нужно очень постараться. Ведь все предусмотрено! Если ты будешь что-то делать не так, то сама все поймешь по недовольному толканию малыша. 06.01.2001 12:49:29, Юлия
Анютик
А я думала, что это было только у меня во-вторую беременность, после того, как я при первых родах ребенка потеряла. А в первую беременность, насколько помню я ничего не боялась (может это и было одной из причин ...) 05.01.2001 22:11:26, Анютик
Девочки, вы такие счастливые, что все-все можете сделать сейчас для вашего ребеночка! А Вы кукситесь! Прекратите нытье, вы самые "привлекательные и обаятельные"!
Сужу по себе - с первой всю беременность все думала "чего-то не так", "выживет -не выживет" Уже 11 лет Настене, у нее такое же печальное настроение держится. Поверьте, это неприятно: ребенок- пессимист. У нее только крайние формы эмоций! Теперь по психиатрам думаю водить, как- то к жизни приспосабливать-то надо!
Вторую я носила сцепив зубы и прикрыв их улыбкой, отчаянию не позволяла меня долго тревожить. Все были против моей дочки: мать-одиночка со вторым ребенком! И папа нас "забывал" дважды за беременность, и токсикозы были презабавные (типа соленой осетрины в 95м). Перед родами УЗИ показало обвитие плода, так я уж осторожничала- на какой бок легла, с того и встала, и все малышку уговаривала:"Ты вот так ручками-то все с себя сними!" И все было благополучно - никакого обвития! И Агаша моя упорный и жизнерадостный малыш.
Главное -любить жизнь во всех ее проявлениях, и помните Козьму Пруткова- "Хочешь быть счастливым - будь им!" Счастье- это естественное состояние души.
06.01.2001 13:45:10, Теа
киса
у нас 20 недель ... про обвитие пуповины я пока не думала, у меня 1 шевеление появилось где-то недель в 17 и теперь если я его несколько часов не чувствую то начинаю всякие страхи воображать.....на Узи 10 января 05.01.2001 11:03:32, киса
У нас двадцатая неделька, тоже с ума схожу, когда его не чувствую, сама-то понимаю, что он ведь там и спит тоже иногда, и не всё же ему брыкаться, но всё равно переживаю ужасно, вдруг что случилось, хотя всю беременность чувствую себя тьфу-тьфу удивительно хорошо. 05.01.2001 15:10:44, Зема
Тыква
у меня если верить УЗИ сейчас 18-20 недель, но мне кажется УЗИ преувеличивает, и у меня лишь 16-18. Я чувствую малышика, но пока редко и не сильно, мне мама даже не верит, говорит, что желаемое выдаю за действительное. А я все равно всего боюсь, до смешного: запретила мужу со всеми при встрече целоваться (у них с института такая традиция), боюсь, вдруг какую заразу в дом принесет; купила всем по куску мыла бактериального каждому - персональный! До абсурда доходит... 05.01.2001 11:24:58, Тыква
киса
а у моего мужа друг болел ветрянкой и я ему вообще запретила с ним встречаться даже когда он выздоровел, этот друг так и не понял почему мой муж так от него бегает ...:)))) я вот гриппа боюсь ... 05.01.2001 12:29:27, киса
Насчет гигиены ты все правильно делаешь я и в обычном состоянии все то же самое делаю. Полотенца у всех свои, мыло жидкое и пр. меры предохранения :)) Так что это не абсурд, а меры предосторожности. 05.01.2001 11:34:03, Пчёлка
Тыква
Эти меры предосторожности до абсурда доходят же. Уже чуть ли не в марлевых повязках все по дому ходят! Все равно мне от этого не спокойнее, хотя счас он там стукается, а утром такая тишина, аж страшно. Ты купила журнал? Как впечатления? Я мужу читала, все говорю: значит девочка! Он смеялся, все читая, не знаю как, даже обидно стало. 05.01.2001 12:31:35, Тыква
:( Пока не успела, на выходных займусь. Мне еще программку прислали, по кот. если хочешь опр. пол, то надо по определенным числам месяца сексом заниматься... 05.01.2001 14:07:21, Пчёлка
Тыква
:-)))) думаешь сработает? 05.01.2001 14:08:09, Тыква
Не знаю, но числа я все выписала до марта мес. и повесила на холодильник, чтобы не забыть :)) Смешно даже :)) 05.01.2001 14:11:04, Пчёлка
Я у меня муж привел в гости друзей. у которых какая то тетка на работе желтухой заболела. Так я после них все посуду раза три перемыла и убрала далеко-далеко. Муж смеется, а у меня крышу сносит :) 05.01.2001 12:49:22, Домик
Тыква
Я бы эту тетку не пустила и друзей ейных тоже даже не будь я беременной, пусть хоть бы все на меня обидлись. 05.01.2001 13:03:21, Тыква
Тетка и правда поганка: ходила на работу больная. Но к счастью она с нашими друзьями на разных этажах работала. Уже почти две недели прошло после визита, так что скоро можно будет расслабиться. Но чтоб еще раз? Да ни за какие коврижки. 05.01.2001 13:07:18, Домик
Тетка и правда поганка: ходила на работу больная. Но к счастью она с нашими друзьями на разных этажах работала. Уже почти две недели прошло после визита, так что скоро можно будет расслабиться. Но чтоб еще раз? Да ни за какие коврижки. 05.01.2001 13:07:11, Домик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!