Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф: соковыжималки

Всёёё, завтра еду покупать соковыжималку! У нас гемоглобин совсем бессовестный - 98! Нам надо и грейпфруты, и гранаты, а в сыром виде их много не съешь. У кого какие соковыжималки, довольны ли вы и какие у них плюсы? Поделитесь!! Спасибо заранее!
29.10.2004 15:45:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
Vitek не советую. Бабушка нам подарила - детям соки делать. :) Для массовой переработки урожая он хорош, конечно. Но вот отжать себе две морковки... Лениво, его потом мыть полчаса, да и большой он сильно. Надо поменьше что-то. 31.10.2004 04:58:02, Alenuka
Касьяна,,,^. .^,,,(36)
Филипс HR 1821 !!!НЕ советую!!!
Только вчера делала сок и материлась! Ужасный перевод продуктов! Из 3 кг свежих сочных овощей получается от силы 1 литр сока. Т.е. сок можно делать только из морковки, тыквы, свеклы и т.п. дешевых овощей. Даже из яблок лишний раз не сделаешь:((( После того, как отожмешь грамм 300 сока сетка очень забивается, жмых мокрый и скапливается на верху крышки, вообщем, полное разочарование!
А для поднятия гемоглобина, лично мне, очень-очень помогает полноценный дневной сон, последний раз за неделю я подняла гемоглобин со 104 до 118.
30.10.2004 09:44:09, Касьяна,,,^. .^,,,(36)
Тыква
У нас была Мулинекс, хватило на 4 года, перегорел мотор, починить его оказалось дороже, чем купить новую соковыжималку. Минус - очень сырой жмых, купили дешевую в Мосмарте на Ярославской шоссе за 750 руб., простенькая, но жмых практически весь сухой. 29.10.2004 21:47:36, Тыква
Берта
У меня Мулинекс, мне очень нравится. На пару стаканов рассчитана,поэтому очень легко разбирать-собирать и мыть. я довольна оочень) 29.10.2004 19:09:16, Берта
Галина-Малина
У нас Браун - зверь машина! Из яблок до 20 литров единовременно нагоняли. Я в восторге. Говорят, что сейчас у Боша хорошая модель появилась, но отзывов непосредственно пользователей не слышала. А почему гранатов так много не съешь? А вообще ты с гранатами поаккуратнее, они ж аллергены. Для гемоглобина можно на печенку, кашу гречневую ещё нажимать - они тоже способствуют, телятинка, опять же или говядина отварная, яблоки хорошо... (Я просто у сына с падшим гемоглобином боролась, поэтому столько советов сразу :)) 29.10.2004 18:50:32, Галина-Малина
Спасибо всем больше, все это ем, по-моему, больше ничего другого и не ем. За советы спасибо, мне и раньше говорили, что Браун - самые хорошие соковыжималки, но еще есть Мулинекс Фрути Про, кажется, она, вроде, мощнее. Ну ладно, на месте выберу. 29.10.2004 19:21:03, Lullaby
А кто сказал, что гранат много не съешь? Мы тут с мужем отрываемся по полной каждый божий день - ну прибило нас (вместе и одновременно) на гранат. Я шучу, что у него синдром беременного мужа начался. 29.10.2004 18:41:59, Эллочка
Пантерка
у меня мулинекс маленькая. Если честно - не очень нравится быстро засоряется и плохо начинает отжимать :(. Ну для дитенка на чуть-чуть хватает... 29.10.2004 18:29:47, Пантерка
Zaichick
Браун - лучшая долгие годы 29.10.2004 18:21:06, Zaichick
Я уже писала ниже, что посоветовали при низком гемоглобине черную икру из расчета 200 граммов за неделю-две съесть. Очень, говорят, способствует поднятию гемоглобина. А еще железо в гематогене содержится. 29.10.2004 18:07:37, fio
я вот тоже ради гемоглобина икру ела, а потом мне сказали, что это жутки аллерген и каждый день нельзя :(
или из двух зол выбирают меньшее?
01.11.2004 09:34:07, tj
Бурундук
Я икры уже немеренно съела. Толку никакого! Впрочем, также как и от печени, мяса, гранатов... Вообще, есть шанс поднять этот гемоглобин. Кстати, девочки, а у кого сколько? Когда надо в истерику впадать? (У меня 116 и 27-ая неделька) 29.10.2004 23:14:22, Бурундук
Тыква
У тебя нормальный гемоглабин! Не расстраивайся! Купи в аптеке гемотаген и кушай на здоровье. Хотя ИМХО тебе и не нужно совсем. По норме 120-140 у не беременной, а у тебя 116, вполне, если учесть наличие беременности. 30.10.2004 20:02:52, Тыква
Да дешевле мальтофер купить, чем икур черную! Это ж сколько надо денег, чтоб по 200 грамм ее есть! 29.10.2004 21:51:57, Загрызай (38)
А железо попить? В сочетани с грейпфрутами и гранатами, чтобы наверняка? 29.10.2004 17:39:33, Загрызай (38)
Для твердых овощей и фруктов у меня Браун( отдельная соковыжималка) - очень довольна, она большая и удобная. Для цитрусовых нужна другая, я пользуюсь той, что с комбайном идет (Siemens)- тоже никаких нарицаний нет. 29.10.2004 16:35:02, Isha(25)
У меня Браун. Очень простая и надёжная. 29.10.2004 16:17:04, Котофеич
Была у нас бабушкина старая. Но все равно ОЧЕНЬ УДОБНО. Из всего чего угодно можно сок выжать. Так что не пожалеете. :))))) 29.10.2004 16:10:05, Natik+ (26-ая)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!