Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК (31-я)

Отекаю по-страшному!

вчера ноги были просто жуть как опухшие от отеков. Обычные просторные носки оставили такие следы на мне, как будто мне ноги перетягивали! и даже легкое прикосновение оставляло белые пятна. Сейчас тоже самое, НО!!! руки как у мужика стали! кольца еле сняла, опухаю вся:(((((((((((
в ТРЕБУЕМОЙ организмом жидкости я себя ограничиваю... а пить так хочется!!!!
что же делать то?
27.10.2004 18:57:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка(37)
не ограничивать а наоборот до 2-2.5 литров воды... Я именно так спасаюсь. 28.10.2004 12:39:18, Пантерка(37)
Irin (26)
Вчера вот нашла полезную статью об отеках. Может и вам пригодится.
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=227
28.10.2004 12:28:53, Irin (26)
Хунка Мунка
Мне врач тоже посоветовала не ограничивать жидкость, но пить часто и по немногу, по паре глотков, как рот полощешь. Сократить до минимума соль, не пить соки и не пить (или совсем чуть-чуть)после 19 часов. Но у меня отеки появляются только когда хожу, если лежу, то всё в порядке. 27.10.2004 22:26:14, Хунка Мунка
Чуча
А мне немецкий врач сказал не ограничивать себя ни в питье, ни в соли ни в коем случае, а есть побольше молочных продуктов. Но у меня и анализ мочи в порядке, и давление низкое. 27.10.2004 21:07:52, Чуча
Helena
Следи за давлением.И белком в урине.Гестоз не очень хорошая штука, а отёки как у тебя первый признак 27.10.2004 20:42:47, Helena
отеки - это очень серьезно. опасное для ребенка - плацента тоже отекает и соотвественно ребенку поступает меньше питательных веществ. Я в прошлую беременность за неделю дома сбросила 5 кг и сильно сняла отеки так - постельный режим, не более 500 жидкости (включая супы и фрукты), причем брусника, толокнянка, просто вода. Просто воду вообще-то можно и больше... Чай и кофе, а уж тем более всякие газировки исключаются, соки тоже не советую. Соль исключить совсем, заменить лимонным соком. Крышу по жидкости сносит конечно конкретно. Но что поделать :( И если это не пройдет за недельку, сдавайтесь врачу. Эуфиллин покапают, ничего страшного :)) 27.10.2004 20:37:05, Best
Dash
вообще-то это опасное состояние :( ограничивать жидкость, кстати, НЕ надо, надо как раз пить достаточно, но следить,ч тобы жидкость не задерживалась. Пей брусничные морсы, зеленые чаи обязательно - у них мочегонный эффект. Как с давлением при этом? еще - лежать, задрав ноги повыше. В идеале еще анализы бы сдать - давно мочу сдавала? гестоз опасен для малышика, тут лучше перебдеть имхо. 27.10.2004 20:26:51, Dash
Ирэна 27
Сейчас уже появилась в супермаркетах я беру в Билла (бывшие Спар) думаю, что и в остальных тоже есть.
Мой доктор советует сесть на раздельное питание, мясо рыба максимум 200 гр. остальное свежие салаты, исключить крахмалистые овощи, соки (покупные) лучше сорсы клюква, брусника. Соль исключить, и мерить жидкость входящюю и выходящюю. Удачи)))))
28.10.2004 10:59:07, Ирэна 27
Подскажите, а где бы взять этой брусники, чтобы из нее морс сварить?
Или прямо морс готовый продается?
28.10.2004 10:06:57, Altera (20)
natmet(30)
Я пью чай из брусничного листа. Он у нас в аптеке продается. 28.10.2004 11:45:04, natmet(30)
по моему опыту, можно не органичивать простую виду, зеленый чай, и морсики. А все остальное - вообще лучше убрать :) 27.10.2004 20:38:13, Best
ЛЮСИК (31-я)
а я и так только зеленый чай пью
а вчера вечером взяла яблоки и сделала свежевыжатый яблочный сок с мякотью))) побаловала себя другой жидкостью (уж очень пить хотелось)
28.10.2004 08:09:42, ЛЮСИК (31-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!