Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упражнения?????

Девчонки, не могу найти ссылки на упражнения, чтобы детка перевернулся...Может кто поделиться???
27.10.2004 15:57:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна 27
Мне в субботу доктор сказал, что еще рано заморачиваться, на этих сроках деть еще 100 раз за день переворачивается и это не показатель))) 28.10.2004 10:39:40, Ирэна 27
да рано еще :) сам перевернется :) 27.10.2004 20:39:50, Best
спроси в от 0 до 1 27.10.2004 20:15:02, Аник (21)
А не рано еще переворачивать с упражнениями? Ведь будет время у детенка и обратно крутанутьс. Я делала как ниже fina пишет, но мне не помогло все равно. Но делать стоит все равно, удачи Вам 27.10.2004 18:20:40, Иртим
По-моему, рано паниковать. Он еще сто раз перевернется туда и обратно. Недель в 35 тревогу бить надо, не раньше, разве нет? 27.10.2004 17:51:05, Капризулька
У меня все получилось с 1го раза!
делала так: ложишься на бок где у детки спинка (я определяла интуитивно), ноги подтягиваешь к груди, но так чтоб давление на живот не слишком большое было. Лежишь 10 минут. Потом через живот (!) переворачиваешься на другой бок, также с согнутыми ногами лежишь 10 минут и обратно. Все делать в течение часа. У меня малыш перекувырнулся с 5го поворота.
Правда потом понял, что можно кувыркаться и время от времени снова поворачивается когда ложусь :)
27.10.2004 17:07:20, Шуша (25-я)
fina(37)
Мне врач говорила, лежа на полу или на чем-нить жестком, каждые три минуты переворачиваться на левый и на правый бок, повторять в течении 20 минут три раза в день. и все :)

еще я ходила в бассейн, он якобы тоже помогает перевернуться детке.

и в церковь.

к 35 неделям перевернулся! что из этого помогло, не знаю :)) но я все испробовала
27.10.2004 16:11:21, fina(37)
роМашка
ВАЖНО: переворачиваться с боку на бок нужно через ЖИВОТ! 27.10.2004 23:04:06, роМашка
fina
а я не знала... но главное, все равно перевернулся :) 27.10.2004 23:33:38, fina
Мне в ЖК сказали ложиться на правый бок и резко переворачиваться на левый...У меня деть на попе сидит справа...Пока не помогло. :))))))) 27.10.2004 16:14:09, Natik+ (25-ая)
Я полазила по интернету, могу добавить еще, что рекомендуется стоять в коленно-локтевой позе минут 15 3 раза в день. Из нетрадиционных методов: светить лампой вниз, прикладывать наушники с музыкой, видимо, чтобы любопытство пересилило, и дите повернулось. Еще рекомендуется представлять ребенка уже в правильном положнии. 27.10.2004 17:16:06, fio

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!