Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фокси (29-я)

Неприятный разговор

Решила позвонить маме, узнать как ее дела....и что? выслушала кучу нравоучений, испортилось настроение, слёзы на глаза наворачиваются(((
Хотела спросить как сестра, она сказала, что не вмешивается в ее жизнь.....а в мою, значит, надо сувать нос....((((
27.10.2004 11:45:45,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, я тут вас почитала, и честно говоря, слегка удивлена. Во всем у них мамы виноваты: и не понимают, и нотации читают, и на нервы действуют и пр. А вы сами кем сейчас хотите стать? По-моему, именно Мамами! И хотите от своего ненаглядного малышастика, которого сейчас все так ждете, услышать потом подобное? Может, стоит слегка изменить свое отношение к рассматриваемой проблеме: мама всегда хочет сделать как лучше для вас, поэтому и волнуется, и дает советы (которые мы считаем нотациями), и звонит, и постоянно беспокоится. Моя мамулька например, каждый раз, когда мы разговариваем по телефону (а это случается почти каждый день!) спрашивает, что нам привезти (передать) из еды (как будто мы сидим на голодном пайке!). И каждый раз я ей отвечаю, что мы не можем вдвоем с мужем скушать за 1-2-3-4 дня то, что она уже привезла ранее (килограмм 10-15 всяких овощей, разносолов, варений и т.п.). Она тогда "нашла выход" - я, говорит, позвоню Роме (мужу), и все у него спрошу, с тобой мол разговаривать на эту тему все равно бесполезно! И звонит, а Ромик отдувается! Я начинаю злиться, а потом подумаю - ну как на нее можно злиться, она такая у меня энергичная и деятельная! и вообще самая замечательная! Может, девочки, все-таки будем налаживать отношения с собственными мамами?! 27.10.2004 18:48:12, Эллочка
Jessy
А обо мне муж совсем не заботится((( Я как-то ему пожаловалась, а он мне сказал "Я же не прошу тебя решать мои проблемы, почему я твои должен решать?" Вот так и поговорили. Маме я не жалуюсь, она совсем уже в возрасте, не хочу расстраивать, да и потом старший весь на ней. я то на работе целый день....Со свекрвью виделась за всю беременность 2 раза, столько же раз и говорила. Ей вообще ни до чего, болеет, но я рада что она не вмешивается. А вот первая свекровь со мной судилась после развода, чтобы отобрать ребенка и увезти жить в Германию. Вот это был настоящий кошмар. Лучше вообще никаких отношений чем вот такая "любовь" к внуку. Она до сих пор не оставила попыток его отобрать, все агитируют, как в России плохо жить, а как там хорошо ((( 27.10.2004 13:34:02, Jessy
esche_slonik
А моя свекровь ни меня ни дочку нашу не видела ни разу....:):):)
И что мы потеряли много? фиг!
27.10.2004 22:01:34, esche_slonik
Не грустите девочки. Мамы они такие сложные дамы. У меня тоже с мамой траблы и непонимание редкосное. Надо попросту наплевать. Их не переделаешь - значит надо изменить отношение к маманеным заскокам. Мой муж знаете как со своей мамкой разговаривает:" Да, мама! Хорошо,мама! угу,угу". Я его спрашиваю:"Мол что мама твоя говорила?". А он мне:" да не слышал я, как всегда о чем-то своем". Он ее не слушает, со всем соглашается, а делает по-своему.
Муж важнее мамы (ИМХО). А мамы, ну что с них возьмешь, ревность это все, банальная ревность, желание воздействовать, которое не удовлетворяется.
Берегите пузики, и не слушайте негатива. (класть трубку,закрывать двери).Удачи)))
27.10.2004 14:44:57, MamaSony
Милая Фокси. Твои проблемы - не проблемы. Ты вот послушай про мою жизнь - у меня сейчас 6ая неделя, а нервы кончились. Мать вопит о необходимости аборта, мол, у меня уже один ребенок есть и хватит. Хотя какое ей дело, не понимаю, она с внуком не сидела, ничем не помогала, со вторым ребенком я тоже помощи не жду. Со свекровью не общаюсь больше года - довела своими скандалами, всегда меня ненавидела, а после рождения сына возненавидела ещё больше. Когда я узнала, что свекровь и сестра мужа полощут ему мозги на тему :"уходи от этой..." я им вообще от дома отказала.
С мужем сейчас тоже такииие нелады :( Он всем недоволен. особенно тем, что ему надо зарабатывать деньги. Напрягает его это. Вчера пьяный приперся, залез в ванну и давай оттуда свои претензии выкрикивать. За-дол-ба-ло всё. И нет ни одного человека на свете, кому я могу позвонить и просто поплакать в трубку, так сложилось. Вот. Поныла :-(
27.10.2004 12:19:42, Вафля
Irochka
Да уж бывают такие "редиски". А как у тебя нервов хватает всё это терпеть?
У меня в начале беременности нелады со свекровью были, она очень тяжело пережила новость, что у нас второй ребёнок будет( мы вместе живём),всё спрашивала:"не хочешь ли ты сделать аборт?" Так у меня муж вообще с ней разговаривать перестал, а сейчас всё наладилось- отношеня замечательные. А с сестрой мужа мы вообще подруги и она меня во всём поддерживает. Так что мне повезло:)
27.10.2004 12:46:44, Irochka
Фокси (29-я)
У моей родной сестры етсь свекровь. Она просто золото. Дочке уже 13-ый год пошел, а свекровь за всё это время ей ( сестре) ничего не высказала, что и гуляла, и кормила, и сидела, и на всё лето на дачу увозила, и уроки делает, и из школы привозит...... короче такая помощница и за все эти годы ни слова......А мать родная боится лишний раз напрячься....! 27.10.2004 12:51:17, Фокси (29-я)
Irochka
Мне свекровь в быту не помогает и с ребёнком не сидит, а благодарна я ей за то, что она не лезет в нашу семью и не учит меня жить, хотя живём вместе и она могла бы меня "доставать" по полной. А когда происходят маленькие конфликты, то сестра мужа всегда говорит своей маме " Иру не трогай-она у нас ангел":))) 27.10.2004 12:58:21, Irochka
Фокси (29-я)
Действительно, иногда думаешь, лучше бы вообще не лезли - пользы больше ))) 27.10.2004 13:05:23, Фокси (29-я)
Если хочешь мне тоже пиши..Я просто торможу и туплю сегодня. Аська 242014588... 27.10.2004 12:27:55, Natik+ (25-ая)
natmet(30)
пиши мне на почту, или в аську... трудно так... аська 307568692 27.10.2004 12:25:43, natmet(30)
natmet(30), спасибо, конечно, только аси у меня нет. А в почту что писать, эх. Чего я тебя грузить буду, не люблю я этого. Вот поною тут в конфе, слёзки утру, и дальше побежала, надо же как-то жить, правда? )
27.10.2004 12:35:49, Вафля
natmet
Жить надо хорошо! Так хочется всех оптимизьму научить! Или заразить им, как инфекционным чем-то... А себя я тоже хорошо помню, когда НИЧЕГО не хотелось... и поныть было некому....((( 27.10.2004 12:39:35, natmet
Фокси (29-я)
Я тебя понимаю((( Ведь хочется жить самой, чтоб никто не лез....Да и вообще. Вроде взрослые уже и по-моему не стоит влезать кому-то.... А все этого хотят...только дай поучить((((
А что у тебя муж по поводу его родственников говорит...? Он вмешиватся или как?
27.10.2004 12:24:17, Фокси (29-я)
Полностью самостоятельной тоже не ахти, хороша золотая середина. У меня противоположная история: родители не лезут в мою жизнь, ощущение, что я их вообще не особо интересую, а прикрываются они типа тем, что вырастили меня самостоятельной девочкой, а по моему мнению заброшенным лет эдак с 12 ребенком - как тут не стать самостоятельной? выживать-то надо?

Вот и сейчас такая ситуация: ребенок на подходе, квартитра мужа очень маленькая и требует ремонта, а средств нету. На роды и приданое пытаемяся наскрести. Родители предложили приехать к ним в просторную удобную квартиру. Я с радостью приняла приглашение (это же и моя квартира тоже, я там всю жзнь жила), а теперь спустя пару месяцев житья с ними, попросили нас "на время, может на пару недель" уехать, т.к. мама типа плохо себя чувствует и ей надо побыть одной (там свои заморочки). Короче говоря, моим языком - выгнали... Хорошие родители - ничего не скажешь. Хорошая поддержка и опора...
27.10.2004 13:11:05, скроюсь
Фокси (29-я)
Так... у меня не лучше...я свою первую дочку родила в 18 лет, мама мне предложила после родов пожить у нее....естесственно, я согласилась....ведь ничего и не знала что да как ....А через месяц, она сказала, чтоб мы проваливали, видите ли она не высыпается и вообще устала...вот тебе и помощь, поэтому я говорю, что лучше самой всё и никого не просить....чтоб потом выслушивать ?(( 27.10.2004 13:21:42, Фокси (29-я)
natmet
Да... по разному бывает... у меня в один момент жизни родители попросили уплатить аренду за 3-х-комнатную квартиру за 9 лет что я там жила и платила квартплату за всех... 27.10.2004 13:34:08, natmet
Фокси (29-я)
Кошмар...вот так вот живешь и не знаешь чего ожидать от родных...((( 27.10.2004 13:43:57, Фокси (29-я)
natmet
Зато сейчас отношения сведены к минимуму... и все равно пытаются советами достать... 27.10.2004 13:46:32, natmet
zhunja
Да ещё и в гости просятся! Настоичиво так... Типа "ну вот, опять нет повода не выпить"... 27.10.2004 16:47:34, zhunja
Фокси (29-я)
Я всегда себя успокаиваю одной фразой: " Всё что ни делается, всё к лучшему!" 27.10.2004 13:50:15, Фокси (29-я)
natmet
Ага! Я это мужу все время говорю, если он хандрить начинает...))))) 27.10.2004 14:07:43, natmet
ндааа... 27.10.2004 13:27:27, скроюсь
Фокси (29-я)
Вот и думаешь, какой я буду в ее возрасте....неужели повторюсь....совсем не хочется... 27.10.2004 13:33:20, Фокси (29-я)
Муж знает, что его родственники - козлы. Решение не пускать их к нам домой одобрил после ничем не мотивированного триумфального выступления-ора свекрови (при ребёнке) о том, какая я су... и т.п. Я тогда долго не могла выгнать её из квартиры, представьте - она орёт, ребёнок мой боится - тоже орёт, уф... Муж меня поддерживает, только ему и своих жалко (но он дурак у меня просто, его мать ему уже сказала, что внук ей не нужен, прямым текстом, так он всё надеется, что мама изменится и полюбит нежно меня и ребёнка. Ага) Он (муж то есть) вообще у меня не сильно плохой, но какой-то наивный, что ли... И категоричный, как подросток. Вообще и он меня тоже достал :-) 27.10.2004 12:33:55, Вафля
Фокси (29-я)
У моего мужа нет родителей, но есть тетки, Слава Богу они к нам не лезут. Наверно, понимают, что если позвонят, то возможно какими-нить просьбами завалим)))) Хотя это не так! 27.10.2004 12:44:04, Фокси (29-я)
Я вчера такое же от свекрови послушала (хорошо хоть в другом городе живет)... аж разрыдалась на ночь. До всего ей есть дело, блин.
27.10.2004 11:47:40, Altera (20)
Фокси (29-я)
У тебя хоть свекровь, да еще в другом городе, а у меня родная мать...((( обидно...постоянно говорит , что она заколебалась ( именно так, а порой еще грубее) сидеть с ребенком, хотя с ней она не сидит, только летом иногда с собой на дачу брала...( Сейчас сидит дома у себя и старается не звонить, думает, что я ее попрошу о чем-нить((( 27.10.2004 11:58:03, Фокси (29-я)
Моя мать ваще предложила мне сделать аборт, когда узнала что я беременна...Родная мать. Свекровь не предложила....А мама. Я в шоке ходила. Муж успокаивал...А щас вроде успокоилась....Хотя говорит что никаких чувств не испытывает, от того что станет бабушкой... 27.10.2004 12:03:08, Natik+ (25-ая)
даже не знаю, что хуже. Мои мне все время втирают, что я всегда могу на них положиться, что "как-нибудь выкрутимся" - любимая фраза при попадании в какую-то ситуацию, у меня есть свой дом, свой угол на который я всегдя могу расчитывать.... и т.д. и т.п. - много жизнеутверждающих и обнадеживающих слов. А как доходит до дела "не мешай, подвинься". 27.10.2004 14:29:38, скроюсь
Фокси (29-я)
Моя тоже пыталась с первой беременностью отвести меня на аборт.... А когда узнала о моих планах насчет второго , так долго отговаривала...не понятно....всё боится, что на нее повесим... Говорила не рожай, подожди, когда дочка подрастет и сама тебе родит. Вот типа и будешь няньчиться. Такое ощущение, что она не понимает, что с внуками само собой... 27.10.2004 12:14:09, Фокси (29-я)
Я своей сказала сразу, что на нее дитенка не повешу. Она только фыркнула, мол что так сразу детей...Муж типа гражданский. бросит тебя, будешь одна ковыряться...Да муж этого ребенка ждет больше чем я...А штамп в пашпорте НИЧЕГО не гаранттирует. Она только щас успокоилась. Обидно сил нет... 27.10.2004 12:21:02, Natik+ (25-ая)
Фокси (29-я)
Мы тоже с мужем не расписаны. Да и мать всегда твердит, что он бросит тебя когда-нить.... а ей этого не надо...у нее опять личная жизнь налаживается ( в очередной раз). Официальных мужей было 4 штуки, а так меняет их как перчатки, из-за своего ужасного хар-ра не может ни с кем ужиться....Поэтому, у нее щас любовь-морковь. и не дай Бог повесить на нее ребенка, что-нибудь попросить (((( 27.10.2004 12:41:51, Фокси (29-я)
А я не знаю что моя бесилась...Я у мужа 3-я жена, я его понимаю, что ему кажется что законный брак приносит ему только неудачу. Сам как-то признался....Предыдущие 2 жены его бросили, детей збрали....А мама моя счастливо замужем уж почти 30 лет...И чего ее корежит, не понимаю...Говорит что я просто дура...Эх. 27.10.2004 12:48:47, Natik+ (25-ая)
Фокси (29-я)
Наверно мать еще не совсем верит твоему мужу и думает , что он сможет и тебя бросить....с его то прошлым....жаль , что порой нам никак не удается передать родителям свои мысли и чувства.... 27.10.2004 12:54:35, Фокси (29-я)
Да наверное она считает что он такой плохой, что его все бросают. Простых людей не бывает. Он сложный человек, на 10 лет меня старше...А я действительно не могу ей передать свою веру в него, веру в то, что он самый лучший человек на свете, что он нужен мне как воздух..Мама наверное слишком скептически настроенный человек. Она живет только рассудком. А я в отца. Для него чувствовать важнее чем понимать. Да мы не планировали ребенка так сразу, мы живем вместе только с февраля. Но он когда узнал, что я жду от него ребенка, сказал, что любит нас двоих...Как можно после этого сделать аборт, даже если мама так считает. Извини за сумбур, просто я не могу совсем спокойно на эту тему говорить... 27.10.2004 13:05:33, Natik+ (25-ая)
Фокси (29-я)
Знаешь, вот когда у меня возникают конфликты между мамой и мужем, я решила , что уж лучше я испорчу отношения с матерью, чем с мужем....поточу что я знаю, что если не Дай Бог что случится, я останусь одна и мать мне не поможет или начнет гудеть...типа я же говорила.....Так что, будь с мужем всегда на одной стороне, а мать если она тебя любит. то должна в конце-то-концов тебя понять .... 27.10.2004 13:15:26, Фокси (29-я)
Я так и поступаю. :))) И даже мысли не допускаю, что мы с мужем расстанемся. Мысли ведь материальны. Будешь думать о плохом, и додумаешься. 27.10.2004 13:19:56, Natik+ (25-ая)
Фокси (29-я)
Я матери и говорю : " Не каркай" )))) 27.10.2004 13:24:06, Фокси (29-я)
ТОЧНО! :))))) Я тоже. :))))) 27.10.2004 13:27:24, Natik+ (25-ая)
Фокси (29-я)
Вопрос на другую тему: Ты себе выбрала роддом ? 27.10.2004 13:31:28, Фокси (29-я)
да. №8 в Выхино. 27.10.2004 13:32:30, Natik+ (25-ая)
Фокси (29-я)
А я вот думаю в 70-ом. Ничего не слышала про него ( в Новогиреево) 27.10.2004 13:35:16, Фокси (29-я)
Неа. Я ж в ЮВАО... Выбор был между р\д при 68 больнице и 8. Свекровь сказала что 8 лучше и современнее и там с деткой можно лежать вместе. Я ж еще не знаю сама рожать буду или кесарить будут... 27.10.2004 13:38:51, Natik+ (25-ая)
Фокси (29-я)
А у тебя ПДР в феврале? Просто в этом году в феврале он закрывался на мойку... 27.10.2004 13:46:51, Фокси (29-я)
ПДР мне ставят от 25 января до 10 февраля. Если кесарево, то раньше...Ты про 8? 27.10.2004 13:50:03, Natik+ (25-ая)
Фокси (29-я)
Да, про 8. Ты заранее узнай.
А на курсы какие-нибудь пойдешь?
27.10.2004 13:55:22, Фокси (29-я)
Не знаю пока. Может быть... 27.10.2004 14:29:14, Natik+ (25-ая)
Фокси (29-я)
А вот завтра род. собрание в школе, даже не хочется к ней обращаться....(((( Возьму дочку с собой. 27.10.2004 11:47:11, Фокси (29-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!