Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всякие грустные мысли...

Так хотела забеременеть. Переживала, что 3 месяца ничего не получалось. Забеременела - прагала от радости. А теперь вот апатия какая-то наступила. Лежу и думаю - ну забеременела, ну и что? Что дальше-то? Как-то и радость от этого события куда-то улетучилась...
У кого-то так было? Или я одна такая "непостоянная"...
04.01.2001 15:48:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Да это нормально первые три месяца.
Меня тоже мучали ужасные сомнения, хотя заводить второго ребенка решили осознанно. Это обязательно пройдет!
04.01.2001 21:13:41, Юлия
Ну, а мы с мужем так ужасно вчера поцапались на ровном месте, чего не было уже... ха! как раз с прошлой беременности и не было. "Играй, гормон!" 04.01.2001 20:41:33, Нюша
Спасибо всем... Я вот думаю, что может это у меня еще и из-за угрозы выкидыша такое состояние мрачное. Ну, все время думаю - вот, делала в свое время аборты, теперь Бог наказывает - постоянная неуверенность, смогу ли сохранить ребенка. Кстати, у меня почему-то только во второй половине дня живот "тянет" и болит. А утром - как огурец. Это что - "сезонное"? 04.01.2001 17:47:58, Лорис
У меня. Похоже. Забеременела на 3-й месяц. Когда была задержка, я думала: а вдруг это просто задержка, может еще погуляю, а когда узнала, что беременна очень обрадовалась. А сейчас спокойное состояние ожидания. 3-й месяц...Еще это может от состояния зависит, мне, например, все время спать хочется и состояние от этого спокойное. Слышала, что к середине беременности приходит активность. 04.01.2001 16:02:40, Irina
А у меня и желания сейчас на 3-ем месяце нет активно подвигаться, ещё токсикоз до конца не уполз, так что только спокойное состояние, желательно, в горизонтальном положении! 04.01.2001 16:08:51, Ан-ка
У меня токсикоза нет и Вам желаю побыстрее распрощаться с ним. 04.01.2001 16:31:48, Irina
Вы даже не представляете, как я этого желаю! 04.01.2001 16:44:39, Ан-ка
Ну, вот видите как нас много желает этого (и ваши родственники и друзья).
К сожалению бывают такие трудности.
Желаю Вам всего хорошего.
04.01.2001 17:00:42, Irina
Вот-вот, я про это почему-то 5 минут назад тоже подумала. Только у меня еще страхи, справлюсь ли я с ребенком и с хозяйством? Муж готов, конечно, помочь, но он работает и потом, я ему просто не все доверить могу, хотя он очень самостоятельный. Мама у меня далеко, родственники мужа все старые, да и не принято это здесь...Чужому человеку ребенка тоже не всегда доверишь, подруги, которых давно знаю, все в России остались, а здешним - как то не хочется их напрягать, не люблю одалживаться. И маму не вызовешь, она вся в работе...как-то не спокойно мне.. 04.01.2001 15:55:55, Lena
лена я тоже за границей. муж первые 6 мес после родов работать будет, потом поменяемся-я на работу. а он полгода дома сидеть
у вас ведь машина стиральная есть? да и посудомоечная тоже .наверное? уже полработы облегчено
потом. если грудью кормить собираешься. то хлопот меньше. чем с искусственным питанием
мужа подключай к хозяйству после работы
в первые недели лучше не тратить время на приготовление обедов-в супермаркедах всегда куча сносных полуфабрикатов
а дом намувать можно вместе по выходным или нанять помощь раз в 14 дней
04.01.2001 20:21:13, olga
Тыква
Я тоже все время думала о детях, а когда забеременнела, то первый месяц лежала в лежку и ревела, нет просто билась в истерике! хотя я не пыталась забеременнеть, само как-то получилось. 04.01.2001 15:51:02, Тыква
Видимо, это всё гармоны шалят, вот и настроение упало, мы тут с бывшей однокурсницей недавно до поросячего визга спорили, стоит ли ходить на курсы, я-за, она-против, кончилось всё это криками и в конце концов сошлись во мнении, что беременные все такие нервные... спорить прекратили. 04.01.2001 15:56:43, Ан-ка
Тыква
А я пойду на курсы, с мужем, обязательно. 04.01.2001 16:07:43, Тыква
Да мы с мужем тоже на курсы обязательно пойдем. Правда, он-то по возможности (работает, как-никак), а я-то, бездельница и тунеядка, обязательно :)
А кто какие курсы присмотрел?
И с какого срока туда лучше всего податься-то?
04.01.2001 17:49:12, Лорис
Я тож! 04.01.2001 16:11:50, Ан-ка
Я хожу одна, а вчера занятие с мужьями было. Моему так понравилось! Слушал внимательно, всем интересовался, он вообще любопытный, там ему все показали, рассказали, зачем он нужен будет. Сейчас уже жалеет, что не все время вместе ходили. 04.01.2001 16:11:23, Lena
Ой, как здорово! Может быть мой тоже заинтересуется, он меня недавно успокаивал, что фильм уже видел по родам, так что будет обязательно со мной вместе в самый ответственнчй момент. Говорит, что его всё это не пугает, и чтобы я не волновалась. 04.01.2001 16:16:10, Ан-ка
Тыква
Зато мой муж собирается со мной рожать, только не интересуется детенками совсем, я ему предлагала кассету видео купить, а он: зачем ты же все и так знаешь. Я грю: а ты знаешь? А он: мне-то чего, главное, чтоб ты все знала и чувствовала себя хорошо. А седня удивил меня: зачем ты так много витаминов пьешь? Я чуть на пол не села. Все равно ведь они не все усваиваются! А вроде так и не скажешь про него, культурный, литературный, понимаешь... 05.01.2001 10:41:01, Тыква
Мы тоже рожать вместе будем (если доношу, конечно). Это моя инициатива, а муж никогда не возражает. В доме хозяйка - Я. :))
А недавно он меня просто умилил. Я ночью попыталась перевернуть его на бок (чтобы не храпел - иногда помогает), так он вскочил, сел на кровати, глаза бешеные, говорит мне: "Солнышко, ты только не напрягайся, ладно?" И это все бессознательно, во сне. Во как волнуется за меня!
05.01.2001 15:42:35, Лорис
Мой тоже вроде бы собирается и на роды и на курсы, но это попозже, мы еще маленькие. Я бы очень хотела чтобы получилось вместе, это так замечательно вдвоем, тем более, что сейчас есть такая возможность. 04.01.2001 16:35:17, Irina
Мы тоже маленькие! Но это как ещё посмотреть! Для тех, у кого срок меньше, мы уже большие! 04.01.2001 16:49:10, Ан-ка
Полностью согласна, мы уже средние! 04.01.2001 17:02:07, Irina
Ничего, родишь - радости будет... 04.01.2001 15:50:48, Ан-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!