Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало родов

Девочки, кто из вас уже рожал- опишите, как же они начинаются эти роды, на что похоже. Говорят, что воды не у всех отходят сами.
04.01.2001 14:05:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с регулярных схваток обычно начинаются 05.01.2001 05:11:49, Xena
Mamaoss
У меня есть рассказ о родах, у меня отошли воды в 4 утра. Если не лень, прогуляйтесь на mamaoss.narod.ru/rody.html 04.01.2001 19:49:50, Mamaoss
Эхомама
Я и не заметила, когда они отошли. Наверное, уже в тот момент, когда ребенок выходил. А подтекали чуть-чуть, но все же сначала начались схватки. 04.01.2001 18:16:56, Эхомама
Воды рано или поздно у всех сами отходят. Ну, или почти у всех. Другое дело, что в роддоме никто их не ждет ).
У меня на потугах уже отошли. А схватки, видимо, были всю ночь - думала сквозь сон, что наелась чего-то не того. А уторм проснула - смотрю, а это и правда они :). Действительно, как при месячных, только у меня при месячных иногда и похуже бывало :)
04.01.2001 15:40:27, Маша Н.
воды сами отходят не у всех
некоторым прокалывают плодный пузырь-не больно и абсолютно безвредно
04.01.2001 15:42:47, olga
Тыква
говорят, что при прокалывании пузыря рожать легче. правда ли? просто у меня в роду по маминой линии всем только прокалывали и не с чем сравнить... 04.01.2001 15:48:41, Тыква
ну, мне прокололи,а я все ранво сама не родила*-) 05.01.2001 12:08:51, Ласточка
Неправда. Очень часто прокалывают пузырь для того чтобы ускорить развитие родов - это своего рода стимуляция такая. Часто врачи не ждут пока всё произойдет само собой, а торопят события. После прокола пузыря схватки идут более болезненно. Но Вы, Тыква, не беспокойтесь - то что Вашей маме и бабушке прокалывали пузырь ещё не значит, что его и Вам будут прокалывать. :)
Легких и приятных Вам родов!
04.01.2001 18:01:50, Руфина
Тыква
Сенькс. 05.01.2001 10:43:25, Тыква
У всех по-разному....У меня утром мазня была, а потом часов в восемь вечера живот стало хватать, ну так стал он ритмично побаливать, как при месячных сначала через 20 мин, потом через 15, потом через 10, и через 5....А воды тоже не отходили, мне прокалывали пузырь. 04.01.2001 14:46:23, Пчёлка
Матильда
Аналогично. Только когда я в роддом приехала, у меня схватки кончились. Сижу как дура и не знаю, чего делать - мож домой назат уехать. А то неудобно: женчины кругом стонут и страдают, а у меня ничего. Ну уж нет, думаю, надоело с этим пузом ходить, пока не рожу, не выйду отседа. Врачу наврала, что схватки все время и по-большому тянет (пардон за подробности), дык они мне быстренько прокололи пузирь, еще заставили походить, чтоб детеныш пониже провалился, чегой-то там посмотрели и на стол закинули. И как-то незаметно - раз-раз и родила. Да, забыла сказать, что когда поступила, какой-то укольчик сделали. 04.01.2001 15:15:16, Матильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!