Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшная история о предрассудках

Впечатлительным беременным девушкам лучше не читать и не заморачиваться.
Сама я в суеверия не верю, более того борюсь в себе со всеми предрассудками. Но вот одноклассница поделилась своей историей. Со своим мужем она встречалась с 14 лет (ему 13 было), а вот поженились они только через 15 лет. Не хотел типа. Причина - её беременность. В её 7 месяцев родственница мужа дарит ей подарок - детское приданное. Причём всё! От распашонок/пелёнок до ботинок. Родственнице 36 лет, несколько неудачных попыток выйти замуж. Среди вещей, купленные ещё в советское время (новое) бельё, пелёнки и т. п.
Ровно через два дня моя подруга попадает в больницу. Вопрос жизни и смерти. Девочка долго лежала в реанимации с трубками. В итоге - больной ребёнок. Здесь и неврология и косоглазие и опухоль страшная на губе. Ужас. Были кинуты великие деньги. Забегая вперёд скажу, что сейчас девчонке 2,3 года. Летом научилась ходить, стала говорить и вообще догоняет по возможности ровесников. Так вот, дарительница буквально через несколько месяцев после своего подарка выходит за муж и потом лечится (выясняется, что у неё много раз были выкидыши) и беременеет.
Выводы моей подруги. Приданное собиралось для себя, но долго лежало не востребованным, беременности были неудачными. Как только его отдали - у бывшего хозяина всё наладилось, а вот у нового случилась беда.
Конечно, это может быть случайным совпадением, но с другой стороны... Энергетика вещей есть? Как вы считаете? Есть ведь вещи-талисманы. Стало быть могут быть и вещи антиталисманы.
25.10.2004 15:51:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 7 месяцев беременности ребенок уже полностью сформирован , косоглазие и опухоль возникли раньше, чем родственница подарила вещи. Я вообще верю в такие вещи, но не меньше, чем и в то что люди сами себя настраивают, я думаю, мама ребенка испугалась такого подарка, поэтому и попала в больницу. ОЧЕНЬ много зависит от того, что мы сами себе навнушаем. 26.10.2004 01:55:26, Магнолия
Вот и я о том же. Как человек сугубо материалистичных взглядов, считаю, что всему случившемуся есть объективные причины. Например, перед беременностью подруга перенесла операцию, надо было подождать, пролечиться и только ПОТОМ планировать беременность, но случилось, что эту ношу взялся нести ослабленный женский организм. В детстве одноклассница тоже страдала косоглазием, носила очки и во 2 классе всё исправилось. Она всегда была красивой девочкой (просто сейчас уставшая...) Но врачи сказали, что косоглазие её дочки - это другое, тут причина - неврология. Да и беременность была с жутким токсикозом до 5,5 мес. И вот как только (по её словам) токсикоз отступил, когда всё нормализовалось - тут-то подарочек и случился. Более того, она - жуткий противник приданного заранее (тут мы с ней противоположного мнения). Она СПЕЦИАЛЬНО ничего не покупала, а отказаться от подарка постеснялась.
Вобщем всё перепуталось и смешалось. Такие обстоятельства. Но. Дело в том, что её дочке покупают много дорогих игрушек, есть ходунки, велосипед, лошадка-качалка и т. п. которыми девочка не пользуется, а к игрушкам быстро теряет интерес. На моё предложение продать (практически новые) вещи, она отказалась. Представляете - хочет подарить их своей дарительнице. Ну и как это назвать? Да и в подаренном ей приданном были красивые платьица по 1,5-2 тыс. руб для новорожденной девочки, только воспользоваться ими не пришлось. Так вот их она тоже хочет вернуть.
Такие совпадения...
26.10.2004 13:09:09, RedCat
Косоглазие действительно часто бывает наследственным, неврология может и виновата, но есть еще и предласположенность. А как опухоль может быть от неврологии?
А вот у родственницы все обьяснимо, достаточно почитать истории женщин, которые долго пытались забеременеть, как только махнули рукой на это, расслабились, все и случилось. Так что отдала она вещи, "отпустила" эту мечту, и тут все и случилось.
А дарить с нехорошим намерением вещи другому ребенку, я считаю - грех. И лучше подруге и ее ребенку от этого не станет. Вообще те люди, которые способны на нехорошие вещи, подозревают и других в этом. Так что внушение здесь точно сыграло свою роль.
А вообще я не люблю чужих, ношеных вещей непонятно от кого. Но в данном случае все было как мне кажется, без вмешательства потусторонних сил.
26.10.2004 17:23:47, Магнолия
Причина опухоли - долгое время после рождения во рту были трубки, поранили губу, в результате получилось, что получилось. Но это слова мамы, на самом деле хрен знает от куда чего берётся. 26.10.2004 19:40:40, RedCat
Тыква
Ну это необязательно от чужих людей... От меня самой на антресоли лежали вещи 20 лет, я у мамы единственный ребенок, после смерти первенца в 11 мес. и 6 выкидышей, но есно единственный и самый любимый. С 17 лет меня пугали бесплодием... Однажды достав детские вещи с антресоли расплакалась жутко. Чтобы не плакать, почти все выбросили кроме пеленок (хотели их на тряпки оставить) и что думаете... через пару месяцев я забеременнела. Мама говорит, что если б не выкинули, то может вот так и лежали б мертвым грузом всю жизнь вещи не востребованные.... 25.10.2004 22:44:24, Тыква
Но ведь это не предрассудки, а именно энергетика. А сколько негатива накопилось в этих вещичках от мыслей женщины, которую так долго преследовали неудачи в личной жизни! 25.10.2004 18:38:23, Олька-фасолька
Я тоже человек православный, и, следовательно, не суеверный, НО - в святоотеческой литературе не единожды написано, что вещь может пропитываться "энергией" хозяина. В связи с этим, монахам, к примеру, не рекомендовали неосмотрительно брать приношения жертвователей. Под "энергией" здесь понимается либо благодать святости (поэтому мы чтим как святыню вещи, оставшиеся от святых угодников), либо, если хозяин много грешил, то, соответственно, страсти. По этой причине надо быть осторожным, принимая вещи б/у, и имеет смысл освящать квартиру, если там раньше жили другие люди и т.д. Но это касается все же вещей, которыми кто-то пользовался.

А в этом случае может быть все, что угодно, и простое стечение обстоятельств в том числе.

Что же касается суеверий, то даже такие "серьезные" понятия "сглаз" и "порча" действуют только на тех, кто в них верит. Так что надо делать соответствующие выводы.

Дай Бог вашей подруге терпения и здоровья, и чтобы ребеночек выздоравливал.
25.10.2004 17:32:10, Амдерминец
individuale
Я уверена. что предрассудки придумываем мы сами. К тому же на 7м месяце мась уже совсем сформирован.... не может быть.
а вообше в церкви говорят, что верить в такое тоже грех. И я стараюсь не верить :)
26.10.2004 16:10:01, individuale
Мой Максим очень любит играть с маленькой Алиной. Они и подраться могут, он её в коляске катает. Она слабенькая и тоненькая, но очень добрая и смешливая. К ней все относятся очень хорошо, и поэтому она тоже любит людей (особенно взрослых). Недостатка в деньгах семья не испытывает, приглашаются очень хорошие специалисты, она принимает хорошие препараты (прогресс за лето был колоссальный), мама с ней занимается специальными упражнениями на тренажёрах. Всё идёт к тому, что девочка вольётся в нормальную жизнь и с возрастом всё наладится. :-)
26.10.2004 13:20:22, RedCat
Ой, как все правильно написано, поддерживаю! 25.10.2004 19:00:03, Lullaby
Абракадабра
Я человек православный,по-этому считаю,что вера и суеверия не совместимы. 25.10.2004 16:37:52, Абракадабра
У каждой ситуации может быть как минимум 2 объяснения: одно с точки зрения элементарной психологии (самовнушение, психосоматические заболевания, неврозы и т.д.), другое - из области таких понятий, как "энергетический вампиризм", "карма", "сглаз" ("энергоинформационное поражение") и т.д.
Если с первой позиции смотреть, то всё просто. Проблемы у ребенка могли быть вызваны хотя бы неблагоприятной ситуацией в начале беременности (как я поняла, там еще были сомнения, типа женится-не женится?). А еще могло быть самовнушение: если подуга суеверна, она могла себя так накрутить после этого подарка... А что касается родственницы, так это очень распространенная ситуация: как только человек перестал психовать и забил на свое желание выйти замуж и родить, расслабился, барахло кому-то подарил, так сразу всё и получилось: для этого как раз важно не быть в постоянном напряжении.
Если со второй позиции, то вещи тут тоже ни при чем совершенно, обычный энергетический вампиризм, то есть не надо было с этой родственницей вообще общаться.
А уж с какой позиции смотреть - это кто во что верит.
25.10.2004 16:21:43, Нэко
Angorka (33)
Именно по этой причине я всегда интересуюсь, покупая вещь б\у: почему она так чудно сохранилась или почему в объявлении написано, что вещью "практически не пользовались"! Понимаю, что можно придумать тысячи правдоподобных объяснений, но всё-таки... 25.10.2004 16:12:49, Angorka (33)
Энергетика вещей есть, как мне кажется....Хотя бывают и совпадения...Я-то ничего не покупаю, просто потому что лень...А в предрассудки не особо верю. Но энергетика вещей это не предрассудок. У всего существующего в нашем мире есть своя энергетика, положительная или отрицательная. 25.10.2004 16:11:17, Natik+ (25-ая)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!