Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika

Я рыдаю!

Я ненавижу себя за это, но ничего не могу поделать сегодня утром опять рыдала. Не могу понять от чего конкретно. Ясно что "от беременности", но ведь должны быть причины? Самое мерзкое, что раньше ревела только по вечерам, когда усталость нахлынет. А сегодня прямо с утра "завелась". Порчу настроение на целый день и себе и мужу! Он даже как то забеспокоился. Говорит, что в первую беременность я была гораздо радостнее и задорнее. А кто еще рыдает и как борется с этим? Поделитесь, девчонки-и-и-и!
25.10.2004 11:42:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я рыдаю... Просто так, фильм посмотрю, газету почитаю, с подругой по телефону поболтаю - и реветь. И еще злая очень стала. На дочку могу просто так накричать, а потом жалею и реву 25.10.2004 19:54:25, Клеола (8)
esche_slonik
Ну и поплачь. А чев этом такого, если хочется... Я тоже, как размазня... Это не главное. Главное, что ты знаешь почему плачешь. Не от бед, а от гормонов:)Ну и делай, что хочется, потом не до капризов будет...:). 25.10.2004 14:34:16, esche_slonik
бедненький зайчик :) гормоны тебя одолели :) тебе надо отвлекаться побольше на что-нибудь прекрасное, гулять, читать, смотреть фильм, ну куча приятных занятий! напрмер затеять дома ремонт! :))) 25.10.2004 12:19:44, *Юльчик*
zaika
Ремонт ...это неприятно. Потому что мы его все лето делали и до сих пор не до конца доделали и строители денег взяли и сбежали... и... Счас опять заплачу. Я отвлекаюсь, читаю, фильмы смотрю, сексом занимаюсь, вяжу роскошное белое покрывало для ляльки и синий свитер для сынули. Но время от времени как найдет! Так жа-а-алко себя становится. Я думаю тут ещё усталость сказывается. 25.10.2004 12:23:54, zaika
Зай, я не хотела за больное задеть, прости :( просто я щас сама только собираюсь квартиру в порядок приводить и пока у меня оптимистичное настроение, наивная надеюсь, что все будет радостно :)))
а ты работаешь? может тебе отпуск взять?
25.10.2004 12:35:14, *Юльчик*
zaika
Работаю. Но я на договоре работаю. Поэтому, я могу либо работать либо не работать. Отпуск, декрет это не для меня (просто не оплачивают) и договор могут не заключить. Но по материальным соображениям я конечно могу не работать. Сильно ничего не изменится в моем благополучии, но мне кажется, что сидючи дома у меня крыша ещё быстрее съедет (вспоминая моё почти 4-х летнее сидение дома с первым ребенком). На работу планирую ходить пока совсем тяжко не станет. 25.10.2004 12:52:40, zaika
На меня иногда находит..муж пугается..Иногда он конекчно бывает виноват (невнимателен или резок), но это редко. Временами прсто находит что-то и все, слезы ручьем. :))) 25.10.2004 11:59:55, Natik+ (25-ая)
zaika
Знаешь, я замечала, что муж может просто не с той интонацией сказать и мне уже не важно ЧТО он сказал важно КАК... 25.10.2004 12:04:34, zaika
Та же фигня...Иногда мне кажется что он просто НЕ ТАК ПОСМОТРЕЛ.....млин...Бред. Умом понимаю, но иногда прорывает. 25.10.2004 12:06:25, Natik+ (25-ая)
Мама Оля(25)
Мне легче стало после того, как стала пить успокоительный чай. А до этого... "Все плохие и никто меня не любииииит и не забоооотиииится обо мнееееее, и вообще я всеееем нужнаааа толькооооо как уборщица(повариха, прачка и т.д.)". Короче кочмар полный был, сама себя не узнавала:) А теперь всё намного проще. Хотите покушать - приготовьте и поешьте, продукты где - знаете (если что-то планируется сложносочинённое, то сама, конечно, готовлю). Просто мне в кухне нашей масипусьной очень душно даже при открытой форточке, я просто задыхаюсь:( Гладить бельё? Сейчас, в основном, это дело на старшую дочь перекладываю. Стирает машинка:) А убираются все понемногу -у каждого свой рабочий участок:)
Так что может тоже попробовать чаёк успокоительный?:)
25.10.2004 11:54:05, Мама Оля(25)
zaika
Я попробую. А ты из каких трав пьешь?
Слушай а я тоже задыхаюсь все время. Просто сил нет никаких. Врачи говорят это сосуды.
25.10.2004 12:00:29, zaika
Мама Оля(25)
Вот точный состав я тебе не скажу:) Просто ссыпала все пакетики в банку, а коробку выбросила. Но там по 25% пустырника, душицы и чего-то ещё (склероз - не помню), 8% донника и 17% валерианового корня. Врачу состав сказала - она одобрила:) А вообще взяла первый попавшийся. Называется он "Успокоительный сбор №3" Муж смеётся:"Таблетка №5" Мне врач когда советовала пить чай, то просто сказала, что туда должна входить валерианка.
Я вообще человек, не любящий духоты с детства. А во время беременности всё это обостряется. Муж с тоской в голосе обычно говорит, что опять зимой мёрзнуть будет:) В эту зиму не получится - в нашей комнате младший спит, так что форточку на ночь особо не откроешь, если только чисто символически... У нас дома зимой, при не заклеенных окнах и практически незакрывающихся форточках, т-ра ок. 25-27. Жуть! А кухня маленькая, да ещё плита газовая, так что готовить во время беременности то ещё удовольствие....
25.10.2004 12:19:31, Мама Оля(25)
У меня в субботу был приступ рыдания. Обиделась на мужа да и расчувствовалась. Давай не рыдать вместе))). Нельзя нам волновать себя и масика. Так что прекращай!!! 25.10.2004 11:47:16, ManyaT
zaika
Я стараюсь! Буду стараться ещё больше, но думаю может травок попить каких успокаивающих? 25.10.2004 11:50:51, zaika
Я травкам не доверяю и таблеткам тоже - вообще всему, что "для приема внутрь". Уж лучше ароматерапия (аромалампа или ванна, лучше аромалампа, а то в ванну можно слишком много накапать и получить ожог, типа как от крапивы, особенно если цитрусовые). От депрессии хорошо мускатный (именно мускатный) шалфей, но что-то я не могу найти однозначного ответа на вопрос, можно его при беременности или нет (в одних источниках - что даже рекомендуется, в других - "избегать"). Еще могут помочь цитрусовые (особенно апельсин) или иланг-иланг. 25.10.2004 12:02:16, Нэко
zaika
Я про ароматерапию тоже верю. Вот читала в SHape мама (в прошлом номере)Там так красиво все описано, что хочется все бросить и прям счас это проделать. 25.10.2004 12:09:21, zaika
А что мешает-то? :)
Тем более, сейчас всё это дело в любой аптеке продается (правда, масла лучше в "церковных лавках" покупать, такие, в темном стекле, они там дешевле и лучше).
На самом деле, хорошая штука, проверено на себе и еще куче народу. :)
25.10.2004 12:17:31, Нэко
zaika
Пока мешает работа. А вечером после уроков с сыном, кормежки, укладывания спать дитя, встречи с работы мужа чёй-то сил нет. Я понимаю, что надо себя заставлять.:) Я пытаюсь. 25.10.2004 12:19:58, zaika
Да нет, заставлять не надо :)
Приходишь с работы, зажигаешь аромалампу и под это дело чем угодно занимаешься.
25.10.2004 12:26:43, Нэко
zaika
Это тоже вариант! :)) А мне не приходило в голову про аромалампу...Спасиб! 25.10.2004 12:29:37, zaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!