Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angorka (33)

А мы вчера-позавчера переезжали мз свое

А мы вчера-позавчера переезжали мз своей в другую (бОльшую) комнату!! Долго собирались, всё не знали - надо ли, и вот теперь в большой комнате будем жить мы: я, муж, доченька и потом малышонок, а в меньшей теперь моя мама обитает. Весь вопрос был в том, сможет ли моя мама жить (читай - спать) в одной комнате со старшей моей 7-летней доченькой и после долгих размышлений решили, что не сможет, т.к. во-первых, бабуля ночью храпит и может этим разбудить Ленуську, во-вторых, бабуля не станет ночью вставать и укрывать внучку, если та будет мёрзнуть, т.к. не привыкла "бдить" за этим делом как я! Ну и вообще... как сказала сама бабуля: Вам ведь удобнее и спокойнее будет, если Ленуся с вами останется! Конечно, если малыш будет ночью сильно плакать, то можно будет несколько раз Ленуське поспать у бабушки в комнате (там есть кресло раскладное)...
Так к чему это я: мне интересно. как обстоят у других дела с подобными проблемами, как вы решаете "жилищный" вопрос: с кем спит старший ребёнок?? И как вам вообще такое решение нашей проблемы? Заранее мерси за ответы!
25.10.2004 09:25:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
esche_slonik
Мы двушку снимаем. Пока есть возможность. Так что доча в своей комнате:) Есть однушка пустая,
(официально-мамина, а неофициально... На всю родню, кроме нас:( ). И ее даже не сдают... Там пусто, и моя двоюродная сестра периодически "личную жизнь" устраивает...
Конечно однушка, и натроих тесно, но нам даже не предлагают... А то, сколько мы на съем истратили уже, а сумма неприличная (при чем мы очень долго через знакомых снимали за смешную цену), даже не интересует ни кого... И при этом: "Куда вам второго?!!!!!!!" Не знаю, может так должно быть.... Мда.. Отвлеклась:)
Вообще планируем купить, во всяком случае было обещено в ближайшие 2 года :)
25.10.2004 13:54:57, esche_slonik
У нас малогабаритная однушка - комната 10,1 кв.м., прихожей нет, кухни ...почти нет (3 кв.м., даже просто с большим пузом там не развернуться). И летом у нас будет второй мелкий. Я сама просто не представляю, как мы все поместимся. К слову, и свекровь (одна) и мой папа (один) каждый живут в приличных двушках. НО... Менять привычный образ жизни ради каких-то там детей-внуков едва ли кто-то захочет. Перспективы на отдалённое будущее у нас есть, а пока будем ютиться вчетвером в своём скворечнике. Зато на мозги никто не капает... 25.10.2004 13:30:13, Котофеич
Angorka (33)
Вот-вот! И я про то же: наши папы-мамы говорят, что мол они в молодости свои проблемы решали сами, а теперь уж и вы приноравливайтесь к тем обстоятельствам, которые сложились!
Я про тебя своему мужу расскажу (ты не против), в качестве примера того, что наш случай ещё не такой тяжёлый! А то он мне всё на мОзги капает, что я страдаю неоправданным оптимизмом из-за беременности..хи-хи!!!
25.10.2004 13:44:19, Angorka (33)
Конечно, рассказывай. Не знаю, правда, положительный мы пример, или отрицательный... Как-то не планировали мы второго так скоро, надеялись, что квартиный вопрос рассосётся. Но так уж вышло, а может оно и к лучшему! 25.10.2004 14:41:55, Котофеич
Angorka (33)
А я знаешь, всё-таки верю что и "на нашей улице перевернётся грузовик с пряниками!", иными словами, все проблемы когда-нить решатся, а ждать этого можно долго, только тогда мы будем уже старенькие! И ещё: лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего НЕ сделал! Воть! А вы для меня пример как раз положительный!!! 25.10.2004 15:07:49, Angorka (33)
Ну спасибо тебе! А насчет грузовика с пряниками - это правда. Всё у нас будет хорошо! Главное, чтобы в семье всё ладно было. А то и во дворце жить не захочется 25.10.2004 15:53:32, Котофеич
У нас однокоматная квартира, поэтому старший ребенок спит с нами в одной комнате - больше ее девать некуда :))) У нее кровать-чердак, так что я как твоя мама, совершенно не "бдю" укрыт ребенок или нет - это ее проблемы, я думаю, что 7-летний ребенок в состоянии уже сам такую проблему решить :))
Решение проблемы вполне нормальное, я бы тоже оставила ребенка с собой. Правда дети, обычно, спят так крепко, что их ни храпом, ни детским плачем не разбудишь, поэтому я не особо переживаю, что Машка не будет высыпаться из-за младенца.
25.10.2004 12:18:13, Ильда (39)
Angorka (33)
Вот и я тоже говорила маме, что её храп не будет беспокоить Ленуську, но бабуля решила, что нам всем вместе будет лучше! А теперь я даже рада, что моё материнское сердце будет спокойно: ребёнки при мне и любую проблему решать я буду на своё усмотрение! В конце концов, когда дети болеют (ТТТ), лучше быть рядом, ведь так?! Поэтому в будущее смотрю с оптимизмом: не мы первые, не мы последние в сложных жизненных условиях! 25.10.2004 13:26:49, Angorka (33)
Jessy
Ой, значит мы еще неплохо устроились выходит?) У нас так: у моей мамы своя комната, у старшего сына - своя. у нас спальня и еще есть общая комната (типа гостиная) Когда мелкий родится сначала будет с нами в спальне, а потом скорей всего к бабушке переедет (если девочкаи если она возражать не будет). Комнаты правда небольшие, но зато отдельные. Но сейчас я поняла, что не хватает пятой комнаты.))) 25.10.2004 12:15:12, Jessy
NATASHKA и мальчишки
Вам несказанно повезло с бабулей :) наша "бабуля" (мама мужа) из своей комнаты без ремонта и с мебелью-рухлядью в нашу комнату, с новым ремонтом и новой мебелью, перехать не захотела ни в какую, говорит: "Дайте мне на моей кровати помереть спокойно". Правда как долго этого ждать, не уточнила. Так что теперь мы вынуждены искать квартиру. А пока живем вчетвером в 8 кв.м. Старший сынулька спит с нами на диване у стеночки, на вторую половину ночи подселяется младший сынулька, иногда еще кот захаживает. Тесно, но зато как тепло :)
25.10.2004 11:30:52, NATASHKA и мальчишки
Marjana (26)
А мы наконец-то через 2 недели переедем в свою новую квартиру!!!Сегодня мужа из больницы выписывают (доказал все-таки что он симулянт- долго не верили :)))
И потихоньку собираю вещи. Сейчас живем со свекровью .
25.10.2004 10:45:43, Marjana (26)
Angorka (33)
От всей души поздравляю с таким замечательным событием!Знаю, что зависть - плохое чувство, но..завидую "белой" (если такая бывает)завистью!!!!! Как же Я хочу свою(!) отдельную(!) квартиру!!!! Надежды мало, но она, говорят, умирает последней, так что буду всё-таки надеяться!!! 25.10.2004 10:54:24, Angorka (33)
Marjana
Спасибо! Сама себе завидую :)) 25.10.2004 22:29:33, Marjana
natmet(30)
У нас старший ребенок в отдельной комнате, а мы будем с малышом вместе. 25.10.2004 09:39:39, natmet(30)
Angorka (33)
Везёёт!!! А мы вот так будем мыкаться!! Даже не представляю, что из этого получится - старшую жалко: ей выспаться перед школой надо будет, а тут малышастик... 25.10.2004 10:01:51, Angorka (33)
natmet(30)
У нас тоже такая проблема стояла, но мы делали ремонт в этом году с перепланировкой - перенесли кухню в большую комнату, теперь тут у нас "тусовочная" кухня с жилой комнатой. В бывшей кухне получилась комната маленькая, но уютная для старшей. А нам - спальня, но комната длинная, думаю что со временем надо будет ее тоже как-то делить... Но это время покажет... Мы оба с мужем работаем часто дома, комп надо ставить куда-то... Короче, не все так уж и беспроблемно. 25.10.2004 10:07:42, natmet(30)
Angorka (33)
Если бы у нас была отдельная квартира... можно было бы и перепланировку сделать, а так... надо ведь ещё и мою маму куда-то "поселить", а она у меня женщина с характером! 25.10.2004 10:18:09, Angorka (33)
zhunja
ну, как сказал один мой знакомый "а вот это комната моей бабушки, кстати, она недавно переехала жить на кладбище..."
у меня со старшим поколением тоже отношения не особо, совсем плохо. представляю, что будет после рождения лапсика, она ж в гости как на работу проситься будет...
25.10.2004 11:03:01, zhunja
Jessy
Прямо обидно за старшее поколение стало! Наши родители нас растили, кормили, а теперь их на кладбище? (см.последний отзыв) Некрасиво. Вот потом ваш "лапсик" вас тоже на кладбище будет двигать. чтобы вы помещение освободили. Понятно, что с ними тяжело бывает, но мне кажется что они заслужили на старости лет покой К сожалению "лапсик" не всегда это дает, и к желанию пожилых людей пожить спокойно надо относиться с уважением и пониманием. 25.10.2004 11:28:05, Jessy
zhunja
Наши дети отомстят нам за наших родителей!!! 25.10.2004 11:42:07, zhunja
Angorka (33)
Нет! Наши дети будут любить нас, потому что мы не превратимся в таких же, как наши родители! Времена меняются... 25.10.2004 13:28:58, Angorka (33)
zhunja
Да... Крепко видать Вас прижало... На самом деле всё это дессно серьзно. Но, как сказал барон Мюнхгаузен устами Янковского "Улыбайтесь!" Или фраза Дэна Гукина "Всё это слишком важно, что бы говорить об этом серьёзно".
А с моими девчонками договорённость такая: пристрелить меня, когда я стану напоминать отца жены (не помню, как там это по иерархии); чтоб сам не мучился и других не мучил. Они согласились. 25.10.2004 14:59:28, zhunja
Angorka
Прижимает иногда, не то слово! Мне когда муж говорит: ты сейчас прямо как твоя мама сделала-сказала и т.д.- я сразу соображаю: как НЕ стать похожей на неё, хотя в принципе я люблю свою маму, но... Утешаюсь тем, что мы по характеру очень разные люди, а по взглядам на жизнь особенно! Поэтому надеюсь, что мои дети не будут считать меня плохой и...букой!! 25.10.2004 15:19:56, Angorka
natmet(30)
А у нас как-то так получилось, что я сглаживаю углы с мамой мужа, а он - с моими предками... Так проще получается.... Но иногда тоже не встречаемся подолгу... 25.10.2004 15:29:55, natmet(30)
zhunja
Ну, сударыня, когда с нами матушка жены жила, мы так сцеплялись временами... О-ой...
Я тоже люблю свою маму... На ооооооочень большом расстоянии!
25.10.2004 15:29:15, zhunja
Angorka (33)
Абсолютно согласна: чем дальше друг от друга, тем сильнее любовь! А быть "громоотводом" (это к ответу natmet) я долго не могу, чувство справедливости заглушает дочернее чувство!! 25.10.2004 16:20:09, Angorka (33)
zhunja
Кто говорит про громоотвод?
Это получается только когда матушка рвётся к прямому контакту в обход меня, а так я бьюсь до последнего сам.
25.10.2004 16:37:50, zhunja
natmet(30)
Я просто стараюсь быть не громоотводом, а буфером мужду ними, что ли... Я - невестка, могу и плохой побыть чуть-чуть...))) А на сына обижаться - последствия тяжелее... Да и родители наши еще молодые и деятельные, такие работающие бабушки..... нефиг - пусть живут своей жизнью!!! 25.10.2004 16:28:05, natmet(30)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!